Фишлоаф или рыбная запеканка

Лучшие рецепты, любимые кулинарные блюда.
Ответить
Аватара пользователя
Debra
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 17:44

Фишлоаф или рыбная запеканка

Сообщение Debra »

Ингредиенты:
Рыбная филешка (белой рыбки, свежая) без кожуры – 650 г.
Яйца куриные– 3 шт.
Пласты нори – 3 шт.
Морковка – 1 шт.
Лук шалот или репчатый – 2 шт.
Зелень, предпочтительно петрушка, укропец – 1 пуч.
Куркума – 1 ч.л
Соус соевый – 3 ст. л.
Паприка 1 ч.л
Сухарики для панировки 3 ст. л.
Млеко
Соль.
Метод готовки. Берем панировочную крошку, заливаем ее молоком и отставляем на 5 минут. Подскребаем лук, крошим его меленько, и поджариваем на оливковом масле, чтобы был прозрачный. Очищаем морковку, используем мелкую терку и натираем. Также прожариваем на масле. Мелко режим зелень. Затем, тщательно выделяем белки от желтков. В чашку блендера ложим филейную часть рыбы, соевый соус, сухарики, желтки. Белки же, необходимо взбить с чуточкой соли до образования пенки, после – отставить. Рыбный фарш, взбитый в блендере, разделяем на три порционные части. К первой высыпать укроп, не спеша вылить1/3 вспененых белков, все это делать, перемешивая, но не долго. Этот, уже готовый фарш раскладываем форму. Сверху накрываем листком нори. Вторая прослойка будет состоять из фарша, куркумы, морковки. Также смешиваем с 1/3 белков. Разложить в форму, поверху нори. В завершающий слой нужно высыпать паприку, вымешать и добавить белки, что остались. Перед тем, как ставить блюдо в печь, ее следует прогрет до 180 градусов, и потом уже ставить испекаться на 40 минут. Приготовленный фишлоаф допускается преподносить к трапезе не только в горячем состоянии, но и охлаждённой закуской.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Фишлоаф или рыбная запеканка

Сообщение Екатерина Кушнир »

В нашей семье рыбную запеканку очень любят. Я готовлю ее из минтая, также, понадобится 6 картофелин, 1 луковица, 2 морковки, 1 яйцо, сметаны- 200 мл, 100 г твердого сыра, соль, приправы, которые есть дома.
Очищенный картофель натираем на крупной терке и выкладываем ровным слоем на противень, смазанный растительным маслом. Поверх картофеля положим филе минтая, порезанное кубиками. Поперчим, посолим и добавим приправу для рыбы. Лук порежем кольцами, а морковь натираем на терке. Морковь и лук выкладываем поверх рыбного филе, разравниваем. Взбитые яйца смешиваем со сметаной и заливаем слой с морковкой и луком. Далее, натираем твердый сыр и посыпаем наше блюдо. Сверху накроем фольгой и отправляем в духовку на 50 минут. Духовку предварительно нагреваем до 200 градусов.
Надеюсь, рецепт очень понравится. Мой сын его часто просит приготовить.
Аватара пользователя
Ната
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 май 2013, 13:07

Re: Фишлоаф или рыбная запеканка

Сообщение Ната »

Рыбная запеканка - это сказка! У нас делают её с картошкой, а вот нори надо попробовать - будет новая нотка в блюде.
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Фишлоаф или рыбная запеканка

Сообщение podruga1971 »

Такая многослойная запеканка, наверное, эффектна на столе. В качестве праздничного блюда рискнула бы ее подать. Гости будут разгадывать составляющие и от оригинальности придут в восторг. Мы запекаем рыбу с небольшим добавлением картофеля под белым соусом. Просто и вкусно.
Аватара пользователя
Ната
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 май 2013, 13:07

Re: Фишлоаф или рыбная запеканка

Сообщение Ната »

podruga1971 писал(а):Такая многослойная запеканка, наверное, эффектна на столе. В качестве праздничного блюда рискнула бы ее подать. Гости будут разгадывать составляющие и от оригинальности придут в восторг. Мы запекаем рыбу с небольшим добавлением картофеля под белым соусом. Просто и вкусно.
Она и на повседневном столе хороша. Вкусная и питательная вещь. При этом желудок не особо нагружается.
Аватара пользователя
Яна Левченко
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 01:04

Re: Фишлоаф или рыбная запеканка

Сообщение Яна Левченко »

Рыбу люблю во всех проявлениях. Часто готовим, а вот рыбную запеканку попробовала впервые. Очень вкусно и питательно. Даже дочка полюбила это блюдо. А еще оно полезно для здоровья, даже на диете можно его готовить.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость