Салат из белокочанной капусты и редьки

Лучшие рецепты, любимые кулинарные блюда.
Ответить
Аватара пользователя
AlinaZ
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 18:35

Салат из белокочанной капусты и редьки

Сообщение AlinaZ »

Если честно, редьку я не люблю. Может, за её жгучий вкус, а может, за её специфический запах. Хотя знаю, что она полезна.
Но есть один салат, который я ем с удовольствием. Причём на следующий день он становится вкуснее и мягче.
И для этого не нужно много продуктов, поэтому он получается совсем не затратным, и его может позволить приготовить любая хозяйка. Это капустный салат с редькой.
Для салата вам понадобится:
300 г белокочанной капусты;
1 морковка;
1 зелёная редька;
100—150 г майонеза;
соль.
Процесс приготовления
Тонко нашинкуйте капусту, добавьте чуть-чуть соли (не забывайте, что майонез солёный) и помните капусту руками, чтобы она стала помягче, осела и дала сок.
IMG_0584.jpg
Сюда же натрите на средней тёрке сырую морковку.
IMG_0585.jpg
А затем на этой же тёрке натрите и зелёную редьку.
IMG_0588.jpg
Положите майонез.
IMG_0589.jpg
Всё хорошо перемешайте и дайте настояться в холодильнике хотя бы полчаса.
IMG_0593.jpg
Вкуснятина необыкновенная!
IMG_0602.jpg
Едят даже те, кто редьку не любит. Проверено! А муж в такой салат добавляет ещё и 2 зубчика раздавленного чеснока.
Кстати, те кто следит за своей фигурой, могут заменить майонез подсолнечным или оливковым маслом.
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

Re: Салат из белокочанной капусты и редьки

Сообщение Anele »

Ну и зря вы редьку не любите. Попробуйте ее в таком виде:
Натрите ее соломкой или нарежьте кусочками, полейте ее подсолнечным маслом (лучше с запахом) и добавьте соевый соус. Уверенна, вы будете иначе относится к зеленой редьке. Можно еще посыпать салатик молотыми семенами зры.
Аватара пользователя
Оксана94
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 11:40

Re: Салат из белокочанной капусты и редьки

Сообщение Оксана94 »

А я редьку люблю и всю семью приучила ее кушать - здоровье привыше всего! Часто делаю салатик по подобию вашего рецепта, только вместо майонеза использую сметану, там меньше химии и еще добавляю зелень: зеленый лук, петрушку, укропчик
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Салат из белокочанной капусты и редьки

Сообщение podruga1971 »

Салат, в котором редька - единственный компонент, не каждому пойдет, жгуча она для ЖКТ. Даже в предложенной комбинации с капустой и морковью количество редьки уменьшила бы в половину. Майонез однозначно бы заменила растительным маслом, кукурузное или оливковое - самое то.
Аватара пользователя
Ната
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 май 2013, 13:07

Re: Салат из белокочанной капусты и редьки

Сообщение Ната »

Один из моих любимых салатов. Только я вместо соли добавляю мягкий соевый соус - сказывается привычка.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей