Средства чистки кожи лица от черных точек.

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 19:39

Средства чистки кожи лица от черных точек.

Сообщение Таша »

Эстетически кожа лица выглядит не очень привлекательно, как хотелось бы, когда есть чёрные точки. Посоветуйте проверенные способы или средства, как косметические, так и народные, которые помогут от них избавиться. Какие правила нужно соблюдать по уходу за лицом с подобной проблемой и, возможно ли избавиться от чёрных точек навсегда? Хочется услышать рецепты реально работающих способов от тех, кто испытал их уже на себе.
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Как избавиться от чёрных точек?

Сообщение asya_24 »

Таша, мне кажется, что вряд ли вы сможете навсегда избавится от комедонов. Я так поняла, речь идет именно о них!? Но бороться с ними, конечно, можно и нужно. Посоветовать могу вот что: 1. Использовать косметические средства, сужающие поры: лосьоны, скрабы, маски. Обратите внимание на цинксодержащие. 2. Периодически устраивать чистку лица. Лучше, когда чистку делает косметолог. Я комбинирую ультразвуковую и механическую чистку, если средства позволяют, то делаю 2 раза в месяц. Некоторые самостоятельно чистку делают, но я боюсь.
Аватара пользователя
KsenechkaSev
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 00:18

Re: Как избавиться от чёрных точек?

Сообщение KsenechkaSev »

Для домашней чистки лица от закупоренных пор и комедонов хорошо подойдет петля и игла Видаля. Выглядит она как металлическая спица с одной стороны которой находится игла со слегка загнутым кончиком, а с другой петелька. Перед использованием этого инструмента лицо необходимо очистить и распарить над паром. Затем обработать руки и инструмент спиртом и приступить к чистке. Петлей проводим по проблемным местам, но не слишком усердствуя, что бы не травмировать кожу. После нажатия петли на пору из нее без труда выходит ее содержимое и пора очищается. После процедуры протираю лицо льдом, что помогает сузить поры и наношу успокаивающую маску. На утро все раздражения проходят, а поры очищаются.
Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 19:39

Re: Как избавиться от чёрных точек?

Сообщение Таша »

У меня эта проблема стоит не остро, а чёрные точки только в области носа, на подбородке практически нет.
:arrow: А Вы уверенны в безопасности такого метода и не возникнет ли в результате таких манипуляций этой иглой по лицу воспалений кожи и сыпи?
:?: Может, есть более щадящие способы в борьбе с этой проблемой, скрабами пользуюсь, но эффекта от них хватает не на долго.
Вот заинтересовали маски, из чего они должны состоять, чтоб сузить поры, если их делать самостоятельно или только при помощи магазинных масок можно сузить поры?
Маря 333
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 18:26

Re: Как избавиться от чёрных точек?

Сообщение Маря 333 »

Для меня проблема чёрных точек тоже очень актуальна. Я распариваю лицо над кастрюлей с кипятком и выдавливаю пальцами, потом протираю лицо тоником или отваром череды
Аватара пользователя
Барашек
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 11:35

Re: Как избавиться от чёрных точек?

Сообщение Барашек »

Я слышала, что черные прыщики на носу вообще трогать нельзя. Да и любые другие, находящиеся в носогубном треугольнике. Очень опасно.
Вложения
Избавиться от чёрных точек
Избавиться от чёрных точек
blackdots.jpg (14.29 КБ) 17987 просмотров
Аватара пользователя
katrusja-88
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 22:18

Re: Как избавиться от чёрных точек?

Сообщение katrusja-88 »

Мне помогает кефирная маска. Вначале очищаем лицо, а затем подогреваем кефир до комнатной температуры и умываемся.
Аватара пользователя
Ангельская кошка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 20:49

Re: Как избавиться от чёрных точек?

Сообщение Ангельская кошка »

Нужно подготовить паровую ванночку с ромашки, и томить на огне 10 минут, отставляем пусть настоится.
1 этап) В это время готовим в отдельной тарелочке: три десертные ложки овсяной муки (можно перемолоть в кофемолки я так делаю); три ложки гороховой муки; три ложки сухого молока (или детской смеси). Перемешать эту смесь, взять в руку немного этой кашицы, капнуть воды, и образовать мыло, которым в итоге умыться.

2 этап) Берём ромашку и полотенце, открываем крышку, и распариваем лицо от 5-10 минут.

3 этап) Размять в пыль 1 таблетку черного активированного угля; столовая ложка обычного желатина; столовая ложка молока (или не жирных сливок). Ставим на водяную баню и доводим до полного растворения. Когда немного остынет: наносим кисточкой: на нос, потом на подбородок, на лоб... В общем туда где есть камедоны. Когда оно остынет немного можно нанести ещё пару слоёв сверху. Держать эти полоски от 10-15 минут. Потом снимаем!

4 этап) Взбиваем белок и добавляем чайную ложку лимонного сока. Эту маску наносим на зоны где была маска. После высыхания маски с белка умыться просто тёплой водой, и не наносить ни в коем случаи крем!

Эту процедуру можно делать раз в неделю! Сама в том году увидела по телевизору, и пользуюсь этим чудо средством. Главное девочки не дорого и при этом эффективно! Удачи! ;)
Аватара пользователя
KsenechkaSev
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 00:18

Re: Как избавиться от чёрных точек?

Сообщение KsenechkaSev »

Таша писал(а):У меня эта проблема стоит не остро, а чёрные точки только в области носа, на подбородке практически нет.
:arrow: А Вы уверенны в безопасности такого метода и не возникнет ли в результате таких манипуляций этой иглой по лицу воспалений кожи и сыпи?
Вот заинтересовали маски, из чего они должны состоять, чтоб сузить поры, если их делать самостоятельно или только при помощи магазинных масок можно сузить поры?
Этот инструмент безопасный в своем использовании если соблюдать правила гигиены и дезинфицировать его перед чисткой. Говорю это из своего опыта, так что проверено на себе. Маски для сужения пор можно приготовить и в домашних условиях, обычно для этих целей используются овощи и фрукты которые обладают вяжущим действием: клубника, яблоко, слива, огурец. Такая кашица наносится на лицо на 15-20 минут и смывается холодной водой. Хорошо подходит для этих целей косметическая глина можно для лучшего эффекта развести зеленым чаем, либо отваром ромашки.
Аватара пользователя
foksykiss
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 00:55

Re: Как избавиться от чёрных точек?

Сообщение foksykiss »

Очень долго боролась с проблемой черных точек, что я только не перепробовала. От дорогих косметических средств до салонных чисток лица, в которые входили паровые ванны, вапоризация (это то, где специальный прибор раскрывает поры), компрессы, маски, да сейчас уже все и не вспомнишь что со мной делали, а помогло элементарное средство, которое найдет каждая девушка в своем холодильнике. Все грандиозно просто! Это обычная процедура, нужно только белок и желток, от яйца плюс салфетки, обычные столовые.
Способ приготовления чудо-маски:
1.Отделяем белки от желтка, причем лучше взять яйцо маленьких габаритов, потому что потом вам придется делать яичницу или выкидывать остатки!
2.Начинаем взбивать, венчиком, вилкой, при чем все в отдельности, отдельно желток, отдельно белок.
3.Берем салфетку и режем ее на отдельные части, для того что бы потом приложить к своему личику, но об этом далее!!!
4.Идем умываемся обычным мылом и гелем, что бы очистить личико.
5.Взбитый ранее белок пальчиками мажем на лицо, затем приклеиваем наши салфетки (видок забавный, прячемся от хохочущего мужа). Можно тот же белок нанести поверх салфетки, но не переборщите, т.к. нам нужен эффект засохшей маски и при большом объеме белка она будет долго сохнуть.
6.Ждем 20 минуток, до полного высыхания маски, она должна превратиться в засохшую корочку.
7.Резко отрываем салфетку, немного больно, но эффект того стоит.
8.Моемся и вспоминаем про желток, наносим его на личико, что бы смягчить и увлажнить нашу кожу.
9.Ждем 10 минут, что бы получше впиталось, смываем, смотрим и радуемся!
Попробуйте! Результат вас порадует!!!
Аватара пользователя
irinavalchihina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 00:34

Re: Как избавиться от чёрных точек?

Сообщение irinavalchihina »

Я лично протираю лицо раствором настойки прополиса. В течении недели лицо стало чище и кожа не такая жирная. А если есть очаг воспаления посильнее, то раствор покруче и точечно прижигаю. Утром все ок.
Аватара пользователя
m_gerovski
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 00:49

Re: Как избавиться от чёрных точек?

Сообщение m_gerovski »

Что такое комедоны, знаю не понаслышке, так как сама имею проблемную кожу. Но в последнее время стала использовать для масок голубую глину. Понятное дело результат сразу не увидишь, но если все делать систематически, то улучшения появятся. И что мне очень нравиться, при приготовлении маски в нее можно добавлять и другие компоненты, которые явно не навредят и при этом эффективность масочки не снизят! Я, к примеру, добавляю эфирные масла!
Albina.Valeeva
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 21:20

Re: Как избавиться от чёрных точек?

Сообщение Albina.Valeeva »

От черных точек на носу и на подбородке хорошо помогает следующая маска. Растворяем 1 ст. ложку желатина в 1 ст. ложке молока, нагреваем в микроволновке 10 сек. Горячую маску наносим на места скопления комедонов и ждем пока она застынет. Далее отрываем маску резкими движениями так, как бы в делали с полосками для носа.
В результате, вся грязь остается на маске, а ваш носик станет чистеньким...
Аватара пользователя
NataP
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 май 2013, 12:08

Re: Как избавиться от чёрных точек?

Сообщение NataP »

От чёрных точек однозначно можно избавиться и самыми простыми способами. Но, во-первых, их нельзя выдавливать, во-вторых в любом магазине можно купить той или иной фирмы систему, в которую входить очищение. Встаёте утром, моете лицо и протираете дневным лосьоном. Вы даже не представляете, сколько жира и грязи появляется на лице за ночь. На ночь, также: очищение и протирание ночным лосьоном. Нужно это проделывать каждый день. Раз в неделю - скраб и маску лица. И Вы сами увидите, что от чёрных точек не осталось и следа.
Аватара пользователя
света
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 12:51

Re: Как избавиться от чёрных точек?

Сообщение света »

Лично мне от чёрных точек помогла избавиться маска из смеси соли и соды. Для её приготовления необходимо сделать немного мыльной пены при помощи геля для умывания, затем смешать её с одной ложкой мелкой соли и соды. Полученную смесь нанести на влажную кожу именно на зоны скопления чёрных точек и оставить на минут 5-7. При этом возможно, что возникнет лёгкое жжение на лице, однако пугаться не стоит, просто, таким образом, сода начинает действовать на поры. По истечению нужного времени смываем маску и наносим крем. Эффект просто потрясающий, говорю я это из личного опыта! Но не делайте её, если на лице присутствуют воспалительные процессы.
Аватара пользователя
Катёна
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 09:38

Re: Как избавиться от чёрных точек?

Сообщение Катёна »

Albina.Valeeva писал(а):Растворяем 1 ст. ложку желатина в 1 ст. ложке молока, нагреваем в микроволновке 10 сек. Горячую маску наносим на места скопления комедонов и ждем пока она застынет. Далее отрываем маску резкими движениями так, как бы в делали с полосками для носа. В результате, вся грязь остается на маске, а ваш носик станет чистеньким...
Пробовала делать эту маску из желатина, количество черных точек сократилось, но не значительно. После высыхания маску приходиться буквально отдирать от лица, больно до слез. Кожа после маски красная, имейте это ввиду, если соберетесь ее делать перед выходом куда-нибудь.
Аватара пользователя
Rita.Li
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:13

Re: Как избавиться от чёрных точек?

Сообщение Rita.Li »

света писал(а):от чёрных точек помогла избавиться маска из смеси соли и соды. Для её приготовления необходимо сделать немного мыльной пены при помощи геля для умывания, затем смешать её с одной ложкой мелкой соли и соды.
Лично мне сода вообще не помогает, она хорошо отшелушивает, но даже с моими небольшими точками не справляется. У меня они только на носу.
Попробую завтра маску из белка и желатина. Потом напишу результаты.
Спасибо за советы.
Аватара пользователя
Yana_Yana
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 14:57

Re: Как избавиться от чёрных точек?

Сообщение Yana_Yana »

Для того что бы избавиться от черных точек необходимо регулярно посещать косметолога и делать чистку лица как уже писали выше. Помимо этого нужен регулярный уход за кожей. Во-первых хорошо очищает дегтярное мыло, запах у него не очень, зато стоит копейки и результат хороший, продается в каждой аптеке.
Второе, не менее вонючее, но даже более действенное средство Зенерит. Зенерит тоже продается в аптеке и применяется утром и вечером наружно.
Еще одно хорошее средство черная глина. Она сужает поры и нормализует активность сальных желез. Сейчас продается огромное количество масок на основе глины, при желании можно купить чистую глину.
В борьбе с черными точками также немаловажно и питание. Поменьше сладкого, жирного и острого. Яйца, мед тоже нужно употреблять в ограниченном количестве. Больше свежих фруктов и овощей. При желании можете спросить у косметолога, он охотно расскажет вам, как необходимо питаться, для того, что бы проблемы с кожей были менее явными.
Аватара пользователя
Anitka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 19:45

Черные точки

Сообщение Anitka »

У меня такая проблема, после родов произошел какой-то гормональный сбой наверное, появилась сыпь из черных точек на лице вокруг носа и на подбородке. Делала разные маски, но помогает на короткое время, уже не знаю чем бороться, поделитесь опытом
Аватара пользователя
Kseniy88
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 10:47

Re: Черные точки

Сообщение Kseniy88 »

Чистка лица помогает, хожу к косметологу, только обязательно дома нужно продолжать бороться с проблемой. Я умываюсь каждый день силиконовой щеточкой для лица, плюс лосьоны для сужения пор.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Черные точки

Сообщение Наталья Китик »

Мне в борьбе с чёрными точками хорошо помогают маски из глины. Косметическая глина обладает сразу несколькими действиями - глубоко очищает кожу, нормализует деятельность сальных желез и немного стягивает поры, в результате она не только устраняет существующие чёрные точки, но и приостанавливает на некоторое время процесс появления новых.

Наиболее эффективна в плане борьбы с чёрными точками белая глина, но она, помимо очищения пор, ещё и заметно подсушивает кожу, поэтому я предпочитаю использовать для этой цели розовую глину (розовая глина - смесь белой и красной глины). Розовая глина действует мягче, поэтому подходит даже для чувствительной кожи. Рецепт маски очень простой - разводим порошок глины тёплой водой до консистенции густой сметаны, полученную смесь наносим на проблемные зоны (у меня это нос) и держим минут 10-15 - в общем-то, до того момента, как глина начнёт подсыхать и ощутимо стягивать кожу. Маску из глины смываем тёплой водой.

Если наносить маску из глины на всё лицо, я предпочитаю разводить глину не водой, а тёплым молоком - так она меньше кожу сушит. :)

Помимо маски из глины, есть у меня ещё одно проверенное средство - смесь соды с минеральной водой. Прежде чем использовать это средство, кожу лица надо хорошенько распарить над отваром лекарственных трав - ромашки, шалфея, мяты, можно также использовать отвар листьев базилика - 1 ст. ложка на 1 стакан воды. Если кожа лица склонна к покраснению или на ней есть близко расположенные к поверхности сосуды, лучше не делать паровую ванночку, а просто намочить полотенце в тёплом отваре трав и приложить к лицу на несколько минут. Для большей эффективности в отвар трав можно добавить 2-3 капли эфирного масла чайного дерева или сандала.

После того, как кожа будет подготовлена, наносим на неё кашицу из соды и минеральной воды, оставляем на две минуты, далее мягко массируем кожу и смываем кашицу тёплой, потом холодной водой. Эффект очищения получается потрясающий.

Из готовых средств могу посоветовать серию ClearSkin Professional от Avon. В этой серии есть замечательный гель-пилинг для очищения кожи лица - при высыхании он образует тонкую плёночку, вместе с которой удаляются и загрязнения из пор. Гель-пилинг хорошо использовать в комплексе с корректирующим лосьоном из этой же серии. Обратите внимание - серия ClearSkin Professional содержит салициловую кислоту и может подсушивать кожу, поэтому её лучше применять только на проблемных участках.

Если образование чёрных точек связано с гормональными проблемами, радикально решить проблему довольно сложно. Лучшего средства, чем ежедневный уход за кожей, не придумаешь. Можно, конечно, попробовать обратиться к эндокринологу и косметологу, но опыт показывает, что полностью избавить от проблемы не могут и они. :doh:

Попробуйте пересмотреть режим питания в сторону сокращения количества жирных, острых, солёных блюд, поменьше употребляйте мучного и сладкого - все эти продукты затрудняют работу пищеворительной системы и провоцируют образование чёрных точек.
Аватара пользователя
IrinaMF
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 16:04

Re: Черные точки

Сообщение IrinaMF »

У меня такая проблема была во время беременности. Усложняло ее то, что нельзя было пользоваться агрессивными, сильнодействующими средствами, чтоб не повредить будущему малышу. Но я справилась так:

Умывание с "Физиогель" от Stiefel (продается в аптеках) по утрам. Вечером умывание с дегтярным мылом. К тому же, умывалась с использованием специальной мочалочки для лица. Раз в неделю маска из какой-нибудь глины с добавлением эфирных масел лаванды, нероли или из хны бесцветной с лимонным соком. И обязательно, эти маски только после паровых ванночек с травками. Кроме того, в качестве лосьона, после каждого умывания, использовала 1% раствор салициловой кислоты. А в качестве дневного и ночного крема для лица, я применяла детский крем "Ла-Кри" (продается в аптеках). В отличие от других детских кремов, он не образует блестящей жирной пленки, полностью натуральный и под макияж ложиться без проблем. И еще, периодически, я рекомендую использовать липкие полоски для лица от черных точек. Мне нравятся у Nivea.

Через пару месяцев после такой "терапии", у меня проблемы с черными точками отступили.
Аватара пользователя
Лёля
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 10:49

Re: Черные точки

Сообщение Лёля »

Вам лучше всего обратиться к косметологу. Мне, например, помогла чистка и такая процедура как коралловый пилинг. Три дня кожа с лица слазила, будто обгорела на солнце, но потом эффект потрясающий. Поэтому планируйте процедуру на выходные. Лицо стало чистым и посвежело. Черные точки исчезли. Все сразу заметили все мое преображение!
Аватара пользователя
Elena88
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 10:16

Re: Как избавиться от чёрных точек?

Сообщение Elena88 »

Можно сделать такую маску: желатин с молоком развести и нагреть, помогает, но у меня времени нет на это. Я предпочитаю готовые средства. Вот недавно купила Тоник-лосьон обновляющий Венец Сибири в магазине Катена, хотела избавиться от жирности, так он и черные точки отлично убрал. И кожа вся гладкая теперь.
Аватара пользователя
wandermerwe
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 21:20

Re: Как избавиться от чёрных точек?

Сообщение wandermerwe »

asya_24 писал(а):Таша, мне кажется, что вряд ли вы сможете навсегда избавится от комедонов. Я так поняла, речь идет именно о них!? Но бороться с ними, конечно, можно и нужно. Посоветовать могу вот что: 1. Использовать косметические средства, сужающие поры: лосьоны, скрабы, маски. Обратите внимание на цинксодержащие. 2. Периодически устраивать чистку лица. Лучше, когда чистку делает косметолог. Я комбинирую ультразвуковую и механическую чистку, если средства позволяют, то делаю 2 раза в месяц. Некоторые самостоятельно чистку делают, но я боюсь.
Ужасно, что было. Что только я не делал. Различные мази, удалял их сам, а являлось все больше. Вот, нашел на одном из форумов что просто, их нельзя душить. А угри я сам вытаскивал, но такое очень трудное дело.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей