Продлевает ли секс брак?

Домашний уют залог надежной семьи. Умение понимать, доверять и прощать.
Ответить
Аватара пользователя
Ulyana
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 10:39

Продлевает ли секс брак?

Сообщение Ulyana »

В новом исследовании английских врачей и психологов раскрывается связь между сексом и успехом супружеских отношений. Оказывается, в семьях, где супругам 50 лет и старше, каждая четвертая пара живет без интима и совсем не страдает от этого.

Несмотря на то, что психологи убеждают людей получать сексуальное удовольствие как можно чаще на благо умственного и физического здоровья, с возрастом хорошим заменителем физической близости становится близость душевная. Более того, психолог доктор Петра Бойнтон поясняет, что навязываемая СМИ мысль о том, что секс связывает браки и при его отсутствии неизбежен развод, имеет коммерческую основу, оскорбительна, в принципе, и пагубно влияет на психику людей.

В опросах исследователей участвовала пара из Йоркшира - Клэр и Джон, 54 лет. В счастливом и крепком браке они уже 19 лет. Они, как и многие, пережили рождение сына, послеродовую депрессию супруги, сокращение на работе супруга, который погрузил его в полномасштабный кризис среднего возраста. Но, в итоге, они остаются преданной и любящей парой.

"Мы чувствуем близость, когда спим на одной кровати, и очень нуждаемся в этом. Мы все еще целуемся и не можем без объятий. Но когда наступила менопауза и необходимость в сексе отпала, мы оба прошли переоценку ценностей и поняли друг друга, - рассказала Клэр о своем опыте. "Если в первые годы брака мы могли заниматься любовью до рассвета, то теперь не чувствуем необходимости в сексе. Мы вместе ведем домашнее хозяйство и навещаем сына. Теперь нас сближают длительные прогулки на природе, ланчи в пабе, уикэнды в Будапеште или Париже".

В психологических исследованиях веб-сайта Gransnet на эту же тему приняли участие 634 пользователя в возрасте 50-85 лет. На основе полученных ответов редактор сайта Кэри Розен пришла к выводу, что секретом успешных долговременных отношений является вовсе не секс, а сострадание, доброта, великодушие и дружба.
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Продлевает ли секс брак?

Сообщение Mila Mila »

Странная постановка вопроса. Скорее, нужно спросить: важен ли секс в браке, это уже более предметно. Естественно, секс в браке важен, так как изначально секс является одной из основных составляющих любви между мужчиной и женщиной. Тем не менее, прожив много лет, многие люди теряют интерес друг другу как к сексуальным партнёрам, хотя это происходит далеко не всегда. Мы с мужем живём вместе уже много лет, но до сих пор наши чувства не утратили свежести, поэтому, мы по-прежнему желаем друг друга и занимаемся сексом 2-3 раза в неделю. При этом, я не исключаю вариант, что в старости по причине физической немощи мы не сможем заниматься сексом, но это будет ещё очень не скоро (надеюсь).
Аватара пользователя
Оксана94
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 11:40

Re: Продлевает ли секс брак?

Сообщение Оксана94 »

Только глупец скажет, что секс не важен в браке. Секс - как проявление желания и любви к своей половинке, зачатия ребенка в любви. Только нужно разумно подходить к этому вопросу, в основе брака лежит не секс, а любовь и взаимоуважение. Некоторые, когда происходят неполадки в интимной близости, сразу изменяют или раздводятся. Но лишь только сильные, любящие люди могут пройти это испытание, прислушаться к желаниям своей половинки и найти компромисс
Аватара пользователя
НаталиЯN
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 22:32

Re: Продлевает ли секс брак?

Сообщение НаталиЯN »

Именно любовь к партнеру, наше желание быть рядом и переживать не один оргазм вместе ведет нас в законный или, как сейчас часто встречается, гражданский брак. Ведь,всем известную истину о том, что регулярный секс крайне важен для здоровья еще никто не отменял, поэтому мы и выбираем постоянного партнера для жизни. Присматриваемся к его характеру и темпераменту, привычкам и манерам, но основным критерием все таки есть секс. Именно секс является кульминацией любви и привязанности, поэтому однозначно говорю да.
Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 19:19

Re: Продлевает ли секс брак?

Сообщение Рыжик »

Секс — это как один из трех китов на которых держится брак. Я раньше думала, что он не настолько важен, пока не встретила человека с которым у меня гармония во всем и в постели так же, теперь я понимаю, что важно чтобы партнеры подходили друг другу в сексуальном плане.
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Продлевает ли секс брак?

Сообщение Лена-Лиза »

Этим британским ученым только и верить. Они что хочешь обоснуют если почуют что грант можно отработать. Если кто не верит, что исследование бредовое, попробуйте отказать своему благоверному пару раз по каким-там причинам. А тут уверяют, что такое возможно на постоянной основе да еще и по обоюдному согласию.
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Продлевает ли секс брак?

Сообщение Лена-Лиза »

Махатма Ганди в своих мемуарах писал, что они с женой по достижению возраста 50 лет добровольно отказались от секса, чтобы больше времени и энергии оставалось на духовное. Но это Индия, там их родители поженили в 10-летнем возрасте.
Аватара пользователя
gorobaster
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 14:25
Откуда: Россия
Контактная информация:

Продлевает ли секс брак

Сообщение gorobaster »

Когда была на исповеди, то священник сказал, то если супруги не планируют больше детей, то занятие сексом - большой грех блуд.
Я с этим не согласна, считаю секс естественным продолжением духовной близости, любви....
Аватара пользователя
Misteriya
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:51

Re: Продлевает ли секс брак?

Сообщение Misteriya »

Что за чушь? Где такое написано в Библии? Откройте ее в книге Песни Песней и почитайте, как поэтично описывает она интимные отношения в браке и удовольствие от них.
Аватара пользователя
Аделина
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 01:14
Откуда: Москва

Re: Продлевает ли секс брак?

Сообщение Аделина »

ИМХО, секс очень важен для хороших отношений. Но, если у нее после климакса нет желания, а у него "не стоит"??? Вот и получают удовольствие без секса))
Аватара пользователя
Fucherr
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 00:08

Re: Продлевает ли секс брак?

Сообщение Fucherr »

продлевает - однозначно, но только не те браки, которые изначально только на сексе завязаны
Аватара пользователя
marina33777
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 14:58

Re: Продлевает ли секс брак?

Сообщение marina33777 »

Я по своей маме расскажу. Мы с ней как подруги она мне может всем поделиться. У нее начался когда климакс, она стала совсем другой, приливы, перепады настроения, вообщем весь набор. И дома стало портиться у них с папой отношения. Она толи себя не принимала, вообщем отталкивала его. Я ей покупала препарат. Во первых не гормональный, он убрал симптомы климакса, приливы, бессонницу, сердечные болезни. Она прям расцвела. Я ее потом к психологу направила. Вообщем они с папой прям душа в душу живут, и с сексом у них все в порядке, маме и папе всего 49.
Аватара пользователя
IrkaZefirka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 15:44
Откуда: Россия

Re: Продлевает ли секс брак?

Сообщение IrkaZefirka »

Каждому своё, кто-то не может жить без секса, а кому-то на секс всё-равно.
Аватара пользователя
alinakashu
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 авг 2023, 17:28

Re: Продлевает ли секс брак?

Сообщение alinakashu »

Для меня секс важная часть семейной жизни. Хотя знаю семьи, где люди живут годами и при этом секса у них нет. Вопрос счастливы ли они? это уже другой вопрос. И с возрастом наверное секса будет реже по тем или иным причинам, но я считаю, что сексуальную жизнь нужно продлевать как можно дольше. Мама вот моя например в 55 лет, стала страдать от того, что наступил климакс и секс стал хуже за счет того, что нет или естественной смазки недостаточно. Но благодаря интернету и современным технологиям, сейчас это можно исправить при помощи лазерного интимного омоложения. После курса из трех процедур мама сказала, что ощущения стали как раньше, в молодости. Так что секс важен в любом возрасте, особенно для женщины
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Семейный очаг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей