Что заставляет невест восстанавливать девственность

Подготовка к свадьбе, выбор платья и места для церемонии.
Ответить
Аватара пользователя
wikladiya
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 17:56

Что заставляет невест восстанавливать девственность

Сообщение wikladiya »

До наших дней остались такие народы, которые чтят правила предков. Одно из таких правил гласит – девушка обязательно должна быть невинная в брачную ночь, ее душа никогда не должна была познавать внимания мужчин, а тело не тешиться плотскими утехами.

Чтят эту традицию и в Казахстане, особенно на юге страны. Вот из-за такого правила девушки стали прибегать к оперативному восстановлению девственной плевы. Со слов невест, все проходит быстро, а в брачную ночь ее тайна не открывается. Таким образом, девушки сохраняют честь имени своей семьи, но не своей совести.

Операция по восстановлению плевы называется гименопластикой, бывает двух видов: кратковременной, долгосрочной. Стоимость операции большая, 30 и 70 тысяч тенге. Восстановление девственной плевы стало настолько популярным, что делают эту процедуру каждый день одной из девушек.

Казахстанские психологи утверждают, что интерес к девственной плеве начала пропадать, современная молодежь не хочет давить на будущую невесту запретами, считая это изначальным разрушением отношений. По мнению молодых парней, ситуация получается нечестной: женщина плотской любви не знала, а мужчина знал. Как же они смогут построить хорошую интимную жизнь, если у одного из супругов нет опыта, а другой слишком изощрен, и идти второй раз по пройденному пути «новичка» не желает.

Со слов казахстанских невест, девушки, получив временную свободу, когда их отправляют в институты, живут той жизнью, которая им по душе, а перед возвращением домой делают операцию. В последующем ни одна не пожалела о том, как проела студенческие годы.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Что заставляет невест восстанавливать девственность

Сообщение Leta666 »

Часто причиной может быть желание самого жениха, но если это сугубо женское желание, то тут несколько причин и каждой они разные. Это и преодоление психологических проблем, и оригинальный подарок в брачную ночь, и сокрытие "былых побед". Но всё это суррогат - физиологическую девственность восстановить не проблема, но вот восстановить моральный аспект этого вопроса не помогут никакие деньги.
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Что заставляет невест восстанавливать девственность

Сообщение Mila Mila »

Мне кажется, что восстановление девственности перед свадьбой для наших девушек - не такое уж и частое явление. Всё-таки, мы живём не в мусульманской стране, и особенной необходимости в подобной процедуре наши невесты не испытывают. Если же кто-то из них и решился на восстановление девственности, то это выглядит, как желание потешить собственное самолюбие, поиграть в невинность либо угодить жениху. Хотя, честно говоря, в таком случае, нужно ещё и с мозгами что-то сделать, так как жизненный опыт всё-таки - вещь более, чем серьёзная. Тут никакое восстановление девственности не поможет (особенно, если у невесты "с опытом" уже есть дети).
Аватара пользователя
Оксана94
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 11:40

Re: Что заставляет невест восстанавливать девственность

Сообщение Оксана94 »

Как по-мне восстанавливать девственность - довольно глупо. Если наличие девственности так важно вашему избраннику - значит, вы не его судьба. Не нужно строить семью на лжи.
Многие девушки сначала делают некоторые поступки, а потом уже думают. Поэтому прежде, чем вступать в интимную связь впервые, нужно четко понять, хочешь ли ты выйти замуж невинной или же этот вопрос тебя не интересует.
Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 19:19

Re: Что заставляет невест восстанавливать девственность

Сообщение Рыжик »

Одно дело если Вы обманываете жениха, говорите ему, что у вас не было сексуального опыта и восстанавливаете девственность - это по меньшей мере нечестно, другое дело если это прихоть жениха, идти на эту пусть и мини операцию ради того чтобы польстить жениху..тоже я такого не понимаю. Ну а если это обоюдное желание, то почему бы и нет!
Аватара пользователя
anasteisha1993
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 09:37

Re: Что заставляет невест восстанавливать девственность

Сообщение anasteisha1993 »

Разумно только разве что по обоюдному согласию и всё...
Аватара пользователя
Velga
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32

Re: Что заставляет невест восстанавливать девственность

Сообщение Velga »

Наверное на такую процедуру девушки идут больше ради себя. Не столько жениха обманывают, сколько себя пытаются возвеличить: "Вот посмотри, какая я - вся такая чистая и невинная". И ведь не в том время живем, когда за потерю девственности девушку могли предать всеобщему позору, да и парни уже не такие требовательные. А ведь идут на такие затраты, чтобы в супружеской жизни такой аргумент помог держать верх над мужем.
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Что заставляет невест восстанавливать девственность

Сообщение Лена-Лиза »

Насколько я в теме, раньше такие операции если и делались, то только подпольно, официальная медицина никак на подобное не шла, это не вписывалось ни в какие каноны нравственности. Что вышло, то вышло, отката назад не было.
Ответить

Вернуться в «Свадьба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей