Борьба с ранними морщинками

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
mango-rita
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:32

Борьба с ранними морщинками

Сообщение mango-rita »

Я думаю, эта тема будет очень актуальна, ведь существует такая проблема как появление ранних морщинок, и на данный момент она меня очень беспокоит…
Очень познавательно и интересно узнать мнения и советы как бороться и избежать проявления ранних морщинок, или, во всяком случае, оттянуть как можно дальше это проявление?
Аватара пользователя
Tanya
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 22:07

Re: Борьба с ранними морщинками

Сообщение Tanya »

Я думаю? вас мало интересуют, различные медицинские методы. Поэтому могу порекомендовать, то чем пользуюсь сама. Около года пользуюсь ночным кремом серией Anew косметики Avon, результат меня радует. Вы же можете легко воспользоваться пробниками и подобрать тот крем, который для вас будет более эффективный и приемлемый.
Аватара пользователя
limp12
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 20:26

Re: Борьба с ранними морщинками

Сообщение limp12 »

Я для этого использую методику криопрофилактики: утром и вечером протираю кожу лица кусочками льда. А крема и маски - это само собой!
Вложения
Борьба с ранними морщинками
Борьба с ранними морщинками
strugglewithearlywrinkles.jpg (6.57 КБ) 7603 просмотра
Аватара пользователя
Света Белова
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:31

Re: Борьба с ранними морщинками

Сообщение Света Белова »

Сейчас много фирм предлагают косметику по возрастам 25+, 35+. Очень эффективны крема на основе гиалуроновой кислоты, которая интенсивно и глубоко увлажняет кожу, подходит даже для чувствительной кожи, а результат заметен уже после первых применений. Есть такая серия в польской фирме Evelaine, называется HYDRA EXPERT, попробуйте. Ну и, конечно же, маски для лица и век, их нужно делать каждую неделю. Скоро лето, пойдут свежие фрукты, овощи, мажьте лицо клубничкой со сметаной, протирайте дольками огурца. Кожа с удовольствием принимает любые ухаживания и заботу.
Аватара пользователя
ИринаМандарина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 00:45

Re: Борьба с ранними морщинками

Сообщение ИринаМандарина »

Мой проверенный метод - вечером, после снятия макияжа (пользуюсь специальными гелями для смывки) легкими постукиваниями пальцами в районе глаз наношу специальный крем от первых морщинок вокруг глаз. Движения должны быть легкими и приятными. Таким образом идет сочетание массажа (способствует разглаживанию морщинок) с нанесением питательного крема. Делаю каждый вечер, минуты по 2-3. Эффект есть, я довольна.
Аватара пользователя
Барашек
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 11:35

Re: Борьба с ранними морщинками

Сообщение Барашек »

А я думаю, что для ранней борьбы с морщинами крема не очень подходят. Кожа лица привыкает к кремам, и потом уже без них никак. Я делаю маску из зеленой глины, очень хорошо для лица.
Natalya.Natasha
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 11:16

Re: Борьба с ранними морщинками

Сообщение Natalya.Natasha »

Соглашусь с Вами, уважаемый Барашек, все же маски из глины значительно эффективнее, чем различные крема. Хоть у меня и не ранние морщинки, но борюсь я с ними исключительно масками из глины, мне помогает, очень освежается кожа.
НАСТЯ ПРОЗОРОВА
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 23:00

Re: Борьба с ранними морщинками

Сообщение НАСТЯ ПРОЗОРОВА »

я делаю по утрам вот такую процедуру: 1 ч. л. сметаны размешиваю с 1/2 ч.л. мелко нарезанной петрушки (можно свежезамороженной) и наношу эту кашицу на кожу вокруг глаз. Хорошо тонизирует кожу и разглаживает морщинки)
Sv.tlana.T.lnenko
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:01

Re: Борьба с ранними морщинками

Сообщение Sv.tlana.T.lnenko »

Первые морщины в раннем возрасте, могут появиться у человека, достаточно эмоционального. Эти морщины называются мимическими. На кожу воздействует хорошо маска из яичного желтка.
Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 19:39

Re: Борьба с ранними морщинками

Сообщение Таша »

Барашек писал(а):А я думаю, что для ранней борьбы с морщинами крема не очень подходят. Кожа лица привыкает к кремам, и потом уже без них никак.
Поддержу Вас на счёт кремов. В раннем возрасте нужно избегать антивозрастных кремов :!:, тем более недавно узнала, что активные вещества кремов против морщин вызывают привыкание кожи лица к ним и если прекращается использование этих кремов, то эффект от них быстро проходит и морщины проявляются с ещё большей силой.
:!: Предотвращать, конечно же, проявление морщин нужно, но лучше сначала испробовать натуральную косметику, чем усугублять процесс процедурами для более зрелого возраста. Улучшает состояние кожи витамин Е. Можете попробовать сделать маску, смешав 2 капсулы витамина Е, пол ст.л. прокисшего молока и мёда, пол ч.л. лимонного сока. Такую маску делайте раз в неделю и оставляйте на лице на 15-20 мин. Можно ещё делать массаж лица из смеси подогретого оливкового и миндального масел.
Аватара пользователя
scories
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 23:11

Re: Борьба с ранними морщинками

Сообщение scories »

Ширпотребным кремам и масс-маркету не доверяю :twisted: -взяла за правило всегда под рукой иметь талую воду, охлаждаю её до 0 град. и умываюсь-прекрасный тоник для кожи и главное морщин нет! :D
Изображение
Аватара пользователя
grisk
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:50
Откуда: Воронеж

Re: Борьба с ранними морщинками

Сообщение grisk »

Косметика-косметикой, уход уходом, но зацикливаться только на этом я бы не советовала.
Говорят, сильный омолаживающий эффект имеют занятия любовью, в частности- поцелуи. :D При простом поцелуе работает более 30 мышц лица, многие морщины разглаживаются. :lol:
Старайтесь так же не морщиться от света, от грустных мыслей, при обдумывании серьёзных вещей. Не подвергайте лицо обветриванию, обмораживанию. Не загорайте до черноты, - загар способствует быстрому старению кожи. Делайте гимнастику для мышц лица.
Аватара пользователя
Oksana.Amosova
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 17:59

Re: Борьба с ранними морщинками

Сообщение Oksana.Amosova »

Маска из куркумы творит чудеса. Попробовала сделать, кожа гладенькая и нежная. Нужно взять 1 ч. л. молотой куркумы, 1 ст. л. сухого молока и разбавить водой или молоком до состояния густой сметаны. Нанести на 20 мин., смыть теплой водой. Делать 1 раз в неделю.
Вложения
Борьба с ранними морщинами, маска из куркумы
Борьба с ранними морщинами, маска из куркумы
strugglewithearlywrinklesmaskturmeric.png (141.64 КБ) 7607 просмотров
Аватара пользователя
Safiya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 09:21

Re: Борьба с ранними морщинками

Сообщение Safiya »

Если вы заметили ранние морщинки, то немедленно приступайте к особенному уходу за кожей. Применяйте крема от морщин, бывают по возрасту. Моя мама использует крем от Nivea. Еще старайтесь одевать солнцезащитные очки.
Аватара пользователя
Amarillys
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 23:14

Re: Борьба с ранними морщинками

Сообщение Amarillys »

Одна знакомая посоветовала наносить на лицо сырой белок, говорит, что хорошо омолаживает. Но у меня есть некоторые сомнения: не существует ли опасность "подцепить" таким вот образом сальмонеллёз?
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Борьба с ранними морщинками

Сообщение Екатерина Кушнир »

Я пытаюсь побороть первые морщинки натуральной косметикой. В частности выбрала сыворотку на лицо и под глаза. Мне очень нравится. Повыписывала кучу масок от морщин, но ни одну не делаю. От морщинок под глазами мне понравились такие советы:
1. Делать маски под глаза курсом 10 дней, лучше Дизао.
2.Протирать вокруг глаз льдом быстренько несколько секунд.
3. Делать контрастные умывания.
4. Наносить на морщинки масла . Я наношу масло то льняное, то жожоба. Кожа под глазами напитана.
5. На все лицо маски курсами.
6. Массаж лица творит чудеса.
Evissa K
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 00:47

Re: Борьба с ранними морщинками

Сообщение Evissa K »

Ранние морщинки убираются мощными антиэйдж кремами. Ежедневный уход от ОРОГОЛД. сама пользуюсь- там есть мощная анти-эйдж сыворотка с частицами 24-каратного золота, дневной глубоко увлажняющий крем-лифтинг и пиллинг для лица
Аватара пользователя
Marianne
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 май 2013, 01:12

Re: Борьба с ранними морщинками

Сообщение Marianne »

Ранние морщины – это и есть первый признак старения кожи, основной метод борьбы – здоровый подвижный образ жизни.
Бывают такое проявления ранних морщин от неправильности сна, как банальное недосыпание, так и привычка спать на одном боку или животе не переворачиваясь. Возьмите за обязательную привычку смывать косметику перед сном (кожа должна дышать) и спать на спине или боках, но постоянно переворачиваясь.
Хотите оберечь себя полностью, оберегайтесь эффекта фотостарения. Не только летом, носите солнцезащитные очки, пользуйтесь солнцезащитным кремом.
Аватара пользователя
alinakashu
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 авг 2023, 17:28

Re: Борьба с ранними морщинками

Сообщение alinakashu »

С мелкими морщинками хорошо борется биоревитализация - viewtopic.php?t=3756. Попробуйте, если не поможет то врач проконсультирует и распишет что и как и когда нужно делать чтобы избавится от морщин.
Аватара пользователя
ИринаСергеевна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2023, 17:21

Re: Борьба с ранними морщинками

Сообщение ИринаСергеевна »

Соглашусь, эффект от биоревитализации мне прям нравится. Делала биолифтом и биоактивом (всё лицо и вокруг глаз), там в составе Германий, очень хорошо увлажняет и питает кожу, убирая мимические морщинки.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей