Какой вес считать идеальным?

Как похудеть - разнообразные методики и способы.
Ответить
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Какой вес считать идеальным?

Сообщение Лена-Лиза »

Известно много формул идеального веса. Кто какой пользуется, или какую считает наиболее приемлемой для себя? Принято, что идеальный вес - это тот вес, который был в возрасте 20 лет при условии, что все было хорошо со здоровьем. Обычно этот вес близок к росту минус 110. Но после рождения детей и с возрастом приходится делать поправки. Обычно принято считать, что с рождением каждого ребенка нормальный вес увеличивается на 1 кг, плюс еще 1,5 кг на каждые 10 лет свыше возраста 20 лет. И тогда к 40 годам после рождения 3 детей прибавка в 6 кг вполне нормальна и оправданна.
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Какой вес считать идеальным?

Сообщение Лена-Лиза »

Кроме простой формулы идеального веса, который равен рост минус 110, существует еще формула Бонгарда, которая учитывает не только рост, но и телосложение. Пригодна для женщин и мужчин, только для женщин ОГ надо измерять над бюстом. Итак, рост в см умножается на ОГ в см, все делится на 240, ответ в кг.
Формула хороша тем, что заведомо для гиперстенички идеальный вес выйдет выше, чем для нормального телосложения при том же росте, и не будет иллюзий по поводу похудения.
Аватара пользователя
Filichka80
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 19:27

Re: Какой вес считать идеальным?

Сообщение Filichka80 »

При подобных расчетах будут большие погрешности, если рост выше 160 см. Необходимо учитывать то, что мышцы весят больше жировых отложений. При чем худенькая девушка, которая не занималась спортом и спортсменка будут иметь разницу в весе, пусть при тех же 160 см, до 10 кг. А объемы у них будут приблизительно одинаковые, и одна и другая будут уверены, что вес идеальный. А расчеты будут говорить о другом. У меня лишние отложения есть, всегда были на попе и бедрах. Вес по расчетам идеальный, а фигура - нет.
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Какой вес считать идеальным?

Сообщение Лена-Лиза »

Filichka80 писал(а):При подобных расчетах будут большие погрешности, если рост выше 160 см. Необходимо учитывать то, что мышцы весят больше жировых отложений. При чем худенькая девушка, которая не занималась спортом и спортсменка будут иметь разницу в весе, пусть при тех же 160 см, до 10 кг. А объемы у них будут приблизительно одинаковые, и одна и другая будут уверены, что вес идеальный. А расчеты будут говорить о другом. У меня лишние отложения есть, всегда были на попе и бедрах. Вес по расчетам идеальный, а фигура - нет.
Никто не собирается фетишизировать какую-то одну формулу. Но мне кажется, у вас в рассуждениях есть определенные противоречия. Мы говорим о гармоничных женщинах, с содержанием жира порядка 24%, что позволяет зачать, родить и вскормить ребенка. А у спортсменок % жира всегда занижен, и они сознательно идут на подобное. Что касается бикинисток, то у тех он настолько низок, что опасность уже не только для репродуктивной функции, но и для жизни. Т.ч. формулы формулами, а все определится обстоятельствами. А для средней девушки, не проф. спортсменки, формулы прекрасно годятся.
Аватара пользователя
stubessane
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 22:11
Откуда: Москва

Re: Какой вес считать идеальным?

Сообщение stubessane »

Идеальный вес - это вес, при котором Вы чувствуете себя комфортно и бока с пузом из под одежды не вываливаются
Аватара пользователя
Pilar
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 май 2016, 19:06

Re: Какой вес считать идеальным?

Сообщение Pilar »

Я считаю тот вес идеальным, при котором нравишься себе. Пусть мне говорят все таблицы, что я могу спокойно весить на 10 кг больше. Но я себе не нравлюсь в том весе. Такое у меня строение, что лишние килограммы (хоть по научному мнению не лишние) – откладываются не так, как мне нравится. Думаю, что кто-то наоборот не любит себя худышкой. Поэтому наши ощущения – очень важны для нас, они подскажут нам идеальный вес.
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Какой вес считать идеальным?

Сообщение Лена-Лиза »

Pilar писал(а):Я считаю тот вес идеальным, при котором нравишься себе. Пусть мне говорят все таблицы, что я могу спокойно весить на 10 кг больше. Но я себе не нравлюсь в том весе. Такое у меня строение, что лишние килограммы (хоть по научному мнению не лишние) – откладываются не так, как мне нравится. Думаю, что кто-то наоборот не любит себя худышкой. Поэтому наши ощущения – очень важны для нас, они подскажут нам идеальный вес.
Вы в мае тему открывали, спрашивали, что делать, чтобы вес не рос. У вас все образовалось? А нравится-не нравится очень опасное мнение. Вот анорексичка себе в весе 49 кг очень не нравится, ей кажется что в 39 будет лучше выглядеть.
Аватара пользователя
Pilar
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 май 2016, 19:06

Re: Какой вес считать идеальным?

Сообщение Pilar »

В принципе, да! Хоть со стороны, как мне говорили, страшного ничего и не было, что так и положено быть, что набор веса - это объективные процессы в моем организме и с ними не поспоришь. Я все же поняла, что надо делать и как поддерживать себя в своем любимом весе. Самое сложное было – вернуться в него. Но вернулась. Теперь вот поддерживаю. Это достаточно жесткий контроль питания (не в смысле ограничений, а просто правильное питание) и ежедневные тренировки. Спорт для меня не проблема – я спортсменка и тренировалась и так каждый день, питание контролировать – тоже, но чуть сложнее. Но внешний вид того стоит!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Худеем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей