Лак для ногтей - зависит ли качество от цены?

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
Кошка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 22:21
Откуда: Россия

Лак для ногтей - зависит ли качество от цены?

Сообщение Кошка »

Здравствуйте, девочки! Маникюр я делаю сама и потому дома у меня накопилось не малое количество самых разных лаков для ногтей. Есть среди них и дорогие представители мэтров этой индустрии, а есть и вполне бюджетные бутылочки. И далеко не всегда высокая цена определяет качество - некоторые лаки совсем недорогих марок нравятся мне даже больше своих именитых собратьев. Сейчас, например, у меня в фаворитах лаки от Art-Visage и Ninelle.
А какими лаками для ногтей предпочитаете пользоваться вы?
Вложения
Лак для ногтей - цена  качество
Лак для ногтей - цена качество
nailpolish.jpg (11.83 КБ) 11844 просмотра
Аватара пользователя
Барашек
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 11:35

Re: Лак для ногтей - зависит ли качество от цены?

Сообщение Барашек »

Я не вижу смысла покупать дорогие лаки, так как маникюр часто делаю в салоне. Ну а для домашнего пользования мне нравятся лаки Орифлейм. Цена полностью соответствует качеству.
Вложения
Лак для ногтей Oriflame
Лак для ногтей Oriflame
nailpolish-oriflame.jpg (10.26 КБ) 12081 просмотр
Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 19:39

Re: Лак для ногтей - зависит ли качество от цены?

Сообщение Таша »

Кошка писал(а): И далеко не всегда высокая цена определяет качество - некоторые лаки совсем недорогих марок нравятся мне даже больше своих именитых собратьев. Сейчас, например, у меня в фаворитах лаки от Art-Visage и Ninelle.
А какими лаками для ногтей предпочитаете пользоваться вы?
Так и есть, не всегда высокая цена и раскрученный бренд может гарантировать соответствующее качество. :(

Тоже делаю маникюр в домашних условиях и, фавориты в лаках, всегда определяются у меня методом проб. Много попадалось стойких лаков в косметических отделах магазинов в корзинках или больших банках, в которых кучей лежат лаки разных цветов и марок – выбирай – не хочу. :D На таких точках даже и не надеялась, что за низкую цену может попасться хороший лак.
Из самых дешёвых мне понравились лаки Christian, Flormar и лаки от Eveline, удивило, что они держатся на ногтях около 4-х дней, в отличие от других, которые отшелушиваются в первый же день при контакте с водой, быстро сохнут и не остаётся лёгкой липкости и мягкости лака, после покрытия им ногтя. Из более дорогих нравятся лаки Orly.
Аватара пользователя
Dove
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 01:16

Re: Лак для ногтей - зависит ли качество от цены?

Сообщение Dove »

Я пользуюсь лаком для ногтей Avon (серии Быстрый результат и Эксперт цвета). Качество этих лаков вполне устраивает, радует наличие большого количества оттенков и доступная цена. Но вот пошла я на поводу у рекламы и купила лак Sally Hansen, который стоит в два раза дороже. Я была немного шокирована, когда к концу рабочего дня лак облупился, и мой маникюр стал выглядеть мягко сказать безобразно. Хорошо, что хоть у коллеги с собой была жидкость для снятия лака и мне не пришлось краснеть, пряча свои руки от посторонних глаз в карманы. После этого вернулась я к своему старому лаку и больше не экспериментирую.
Аватара пользователя
minni
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 21:45

Re: Лак для ногтей - зависит ли качество от цены?

Сообщение minni »

Если не брать некоторые исключения, то да, зависит. Раньше я вообще мало что знала о маникюре, покупала в основном лаки по смешной цене. Качество не очень устраивало, капризные в нанесении, всё время казалось что у меня руки корявые.:D Плюс, многие лаки пузырились, стойкость маникюра оставляла желать лучшего. И тут как-то меня пробило, начала интересоваться профессиональными лаками, ногти отрастила. Открыла для себя лаки марок OPI, Orly, China Glaze... Конечно и среди них случаются неудачные, но в основном очень довольна качеством этих лаков. Цвета очень интересные, не банальные. Наносить удобно. Стойкость на высоте. Только цена кусается.
Аватара пользователя
Елена Кар
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:39

Re: Лак для ногтей - зависит ли качество от цены?

Сообщение Елена Кар »

Я выбираю лаки средней ценовой категории Revlon, Avon. Дешевые лаки плохо ложатся и быстро слазят. В лаках подороже, есть пластичные и питательные вещества, которые обеспечивают эластичность при нанесении и не наносят вред ногтям. Для большей стойкости пользуюсь закрепителем.
Изображение
loginza716
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:32

Re: Лак для ногтей - зависит ли качество от цены?

Сообщение loginza716 »

Увы и ах, но не всегда цена и качество идут в ногу. Есть масса исключений. В некоторых случаях мы платим за бренд и даже представить не можем что лак такого же качества можно купить за пол цены у фирмы, которая менее разрекламирована. Как говорится «не все то золото что реклама показывает». Так что, девочки, не судите лаки по отзывам из телевизора, а лучше самой выбрать то что именно тебе подходит.
Аватара пользователя
alenabursak
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 21:25

Re: Лак для ногтей - зависит ли качество от цены?

Сообщение alenabursak »

Для нарощенных ногтей можно использовать любые лаки и дорогие и дешевые. А вот для своих родных нужно покупать качественные лаки. Мне нравятся лаки hard as nails - очень хорошо ложатся и держаться на родных ногтях.
Вложения
Лак для ногтей hard as nails
Лак для ногтей hard as nails
nailpolish-hardasnails.jpg (10.58 КБ) 12081 просмотр
kronel
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 13:31

Re: Лак для ногтей - зависит ли качество от цены?

Сообщение kronel »

Среди дешевых лаков, можно найти и качественные. Например, я покупаю лак M.A.G., очень быстро сохнет и красиво держится, и гамма цветов очень разносторонняя. ;)
Вложения
Лак для ногтей M.A.G.
Лак для ногтей M.A.G.
nailpolish-m.a.g.jpg (11.28 КБ) 12081 просмотр
Аватара пользователя
Safiya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 09:21

Re: Лак для ногтей - зависит ли качество от цены?

Сообщение Safiya »

Конечно, не всегда высокая цена определяет качество лака. Обычно я пользуюсь лаками от Golden Rose, но недавно я купила лак темного синего цвета от Bourjois. Он конечно намного дороже чем обычные и разница в том, что именно такой синий цвет я не могла найти нигде и ни в каких лаках не видела, еще он намного быстрее высыхает, буквально за секунду, удобная щеточка. А так если мыть посуду дома и делать обычные дела, он также быстро стирается и теряет вид, как и обычные.
Аватара пользователя
supermaman
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 16:59

Re: Лак для ногтей - зависит ли качество от цены?

Сообщение supermaman »

Сделала вывод, что не всегда дорогие лаки являются качественными и стойкими. Также и среди дешевых есть наоборот стойкие. Выбрала золотую середину и пользуюсь только лаками Avon. Очень довольна и качеством и ценой.
Изображение
Аватара пользователя
Natalia_20
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:46

Re: Лак для ногтей - зависит ли качество от цены?

Сообщение Natalia_20 »

Да, однозначно, от цены зависит качество лака. Я давно уже перешла на лаки подороже. А сейчас мне это надо как никогда. Дело в том, что у меня маленький ребенок, и сами понимаете, работы за день очень много. А красивой быть хочется. И состояние ногтей не самый последний пункт. Поэтому и покупаю подороже. Пусть у меня не такой большой выбор в плане цветовой гаммы. Но зато маникюр всегда в порядке. А пользуюсь я в основном Maybelline и Art-Visage.
Аватара пользователя
Milka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 18:27

Re: Лак для ногтей - зависит ли качество от цены?

Сообщение Milka »

Конечно зависит. Купила я сравнительно дешевый лак (Ив Роше) - не успела накрасить уже весь лак облупился. Зато купила лак BOURJOIS серия 10 JOURS - он стойкий и к тому же делает ногти крепкими и, кстати, начинают очень быстро расти.
Аватара пользователя
Romaxa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 17:45

Re: Лак для ногтей - зависит ли качество от цены?

Сообщение Romaxa »

нужно попробовать, буржуа довольно неплохая косметика, тени себе покупал, хорошие
Аватара пользователя
Cantata
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 11:37

Re: Лак для ногтей - зависит ли качество от цены?

Сообщение Cantata »

У меня 60 % дешёвых лаков, 40% дорогих.!!!
Аватара пользователя
Natali1705
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 18:43

Re: Лак для ногтей - зависит ли качество от цены?

Сообщение Natali1705 »

Я думаю, что зависит. Дорогие лаки более устойчивые, маникюр с ними может держаться на ногте и полторы-две недели, оставаясь при этом в идеальном состоянии. Мой самый любимый – Mavala – стоит порядка 200 рублей. Дешевые же, с трудом могут 3 дня продержаться, притом они менее эластичны и не увлажняют ногти. Но, думаю, тут, как и во всем, бывают исключения, и, возможно, когда-то повезет найти очень качественный лак за не большую цену! :) Чего желаю и вам, девченки! ;)
Аватара пользователя
kukuruza
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 15:44

Re: Лак для ногтей - зависит ли качество от цены?

Сообщение kukuruza »

Цена на качество никак не влияет! Нужно просто найти свой идеальный лак. Я уже несколько лет крашу ногти исключительно лаками pink up. Вот новенький взяла
Изображение
Маркиза
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 15:29

Re: Лак для ногтей - зависит ли качество от цены?

Сообщение Маркиза »

kukuruza писал(а):Цена на качество никак не влияет! Нужно просто найти свой идеальный лак. Я уже несколько лет крашу ногти исключительно лаками pink up. Вот новенький взяла
Вау, классные))) А где продается pink up. Честно сказать, никогда не видела. И сколько держатся?
Аватара пользователя
Olivochka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:53
Откуда: Москва

Re: Лак для ногтей - зависит ли качество от цены?

Сообщение Olivochka »

Не влияют! Мой любимый лак стоит 12 руб. и держится неделю!
Нет ничего дороже, чем семья....
Аватара пользователя
Кейти
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 22:33

Re: Лак для ногтей - зависит ли качество от цены?

Сообщение Кейти »

Увы, нет. Мое последнее разочарование - лак Лореаль. Он нормальный, но я такие же нормальные втрое дешевле могу купить.
Аватара пользователя
Леля
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 12:02

Re: Лак для ногтей - зависит ли качество от цены?

Сообщение Леля »

Раньше думала что зависит...сейчас согласна с форумчанками в том, что качественный лак- не обязательно дорого стоит ;)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей