Куриная печёнка в сметане

Лучшие рецепты, любимые кулинарные блюда.
Ответить
Аватара пользователя
AlinaZ
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 18:35

Куриная печёнка в сметане

Сообщение AlinaZ »

Почему-то некоторые куриную печёнку даже всерьёз не воспринимают. А ведь она так же полезна, как и говяжья. Особенно её нужно включать в рацион тем, у кого проблемы с кровью.
Чтобы печёнка получилась мягкой, я её готовлю в сметане. Специй много не кладу – люблю, чтобы она получалась нежной. А вот запах кориандра мне очень нравится!
1.jpg
Чтобы приготовить куриную печёнку в сметане, в этот раз мне понадобились такие продукты:
• куриная печень – 500 г;
• мука – 1 ст. л.;
• измельчённый укроп – 1 ч. л.;
• кориандр – 0,5 ч. л.;
• лук – 1 шт.;
• масло растительное – 2 ст. л.;
• сметана – 100 г;
• вода;
• соль – по вкусу.
Способ приготовления
Куриную печёнку я промыла, сразу же удаляя все подозрительные места. Например, иногда на печёнке остаётся жёлчный пузырь, поэтому не глядя её готовить никак нельзя.
Затем я её выложила в дуршлаг, чтобы стекла вся вода и печёнка слегка подсохла.
2.jpg
Положила её в миску, посыпала мукой. Добавила укроп и молотый кориандр.
3.jpg
Перемешала.
Лук порезала полукольцами.
4.jpg
На сковороду налила ложку масла и хорошо нагрела. Положила печёнку и обжарила, пока она не перестала выделять кровь.
5.jpg
В казан налила оставшееся масло и спассеровала на нём лук.
6.jpg
Добавила к нему печёнку. Потушила минут десять всё вместе.
7.jpg
Положила сметану.
8.jpg
Перемешала и налила горячую воду. Количество воды отмеряется по своему усмотрению – кому как нравится. Посолила.
9.jpg
Закрыла казан крышкой и на маленьком огне тушила печёнку примерно 20 минут.
10.jpg
На гарнир подала картофельное пюре.
11.jpg
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Куриная печёнка в сметане

Сообщение podruga1971 »

При готовке печени, всякой, не только куриной, нужно почувствовать, когда снять ее с плиты. 30 минут многовато, может стать жесткой. По 10 минут с лучком и сметанкой считаю достаточно. Блюдо это люблю, классика кулинарии.
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

Re: Куриная печёнка в сметане

Сообщение Anele »

Я тоже люблю печенку в сметане и иногда ее готовлю (и куриную, и говяжью). Как человек достаточно ленивый или рациональный, хочу внести к вашему рецепту поправку. Ни к чему обжаривать печенку отдельно на сковородке. Можно обжарить в одном казане сначала лук, а потом в луке обжарить печенку. Результат от этого не пострадает, а посуды мыть меньше!
Аватара пользователя
Ната
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 май 2013, 13:07

Re: Куриная печёнка в сметане

Сообщение Ната »

Вкусная вещь. Я иногда такую печёнку приправляю черным перцем и превращаю в пюре. Получается паштетная масса. Бывают моменты, когда банально лень жевать, а подзаправиться надо. И тогда такая хитрость выручает.
Аватара пользователя
OLGA2912
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 май 2016, 20:03

Re: Куриная печёнка в сметане

Сообщение OLGA2912 »

Я сама очень люблю куриную печенку. Она не только вкусная, но и полезная. Часто ее тушу, но когда моим домашним надоедает, то я из тех же ингредиентов делаю печеночные котлетки, добавляя муку, чтобы смесь для котлет не была слишком жидкой. Печень не всем нравится, а в виде котлет воспринимается хорошо. Обжаривать их легко и быстро.
Аватара пользователя
Svet-Oksa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 21:33

Re: Куриная печёнка в сметане

Сообщение Svet-Oksa »

Отличный рецепт! Печенка получается нежная и вкусная, главное не перетушить. Готовлю еще печеночные оладьи ( 500 г куриных сердец и 500 г куриной печени, лук и немного муки).
Аватара пользователя
Элина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 19:16

Re: Куриная печёнка в сметане

Сообщение Элина »

Очень люблю печенку, куриная даже нежнее, чем говяжья. В казан отдельно не перекладываю, тушу прямо в сковородке. Дети мои печенку не любят и даже при одном слове кривятся, поэтому или очень очень мелко режу уже готовую или перебиваю блендером, и добавляю в картофельное пюре. Пюре получается вкуснейшее и то, что там печенка они не понимают. Думают, что мясо и говорят вкусно.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей