Как бороться с растяжками?

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Аватара пользователя
Dove
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 01:16

Как бороться с растяжками?

Сообщение Dove »

На животе появились небольшие растяжки (после родов). Они у меня не очень заметны, но к пляжному сезону хотелось бы совсем от них избавиться. Есть ли косметические средства, которые придадут растяжкам естественный и схожий с остальной кожей цвет и хотя бы частично смогут восстановить плотность кожи (я так понимаю в местах растяжек она истончается)? Или не тратить деньги на дорогущие крема и сперва попробовать бороться с растяжками народными средствами? Поделитесь своими соображениями и ценными рекомендациями по этому поводу.
Аватара пользователя
Елена Кар
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:39

Re: Как бороться с растяжками?

Сообщение Елена Кар »

Не хотела бы вас расстраивать, но от загара растяжки будут еще видней. Полностью от растяжек народными методами, вы не избавитесь. Подружка делала себе такой крем, мумие в таблетках, которые можно купить в аптеке, смешивала с обычным кремом. Надо делать дозу крема на один раз - одна таблетка плюс крема ровно столько, сколько вы используете. Об эффекте судить пока рано, прошло только три недели.
Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 19:39

Re: Как бороться с растяжками?

Сообщение Таша »

Dove писал(а):Есть ли косметические средства, которые придадут растяжкам естественный и схожий с остальной кожей цвет и хотя бы частично смогут восстановить плотность кожи (я так понимаю в местах растяжек она истончается)?
Насколько я знаю, то даже самые проверенные средства не убирают до конца растяжки, а только слегка их сглаживают и со временем они только белеют, хоть чем их не мажь, но насовсем они не исчезают. Многие хвалят масло Пачули, что оно помогает избавиться от рубцов и растяжек, можете попробовать Контрактубекс, в показаниях указано, что его можно применять и при послеродовых растяжках, ещё делает менее заметными растяжки мезотерапия, но полностью тоже не убирает их.
Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 03:00
Откуда: Рссия

Re: Как бороться с растяжками?

Сообщение Regina »

Проверенный метод - лазерное удаление растяжек, где шлифуется кожа в месте дефекта. Полностью, может, и не пропадет, но в целом, ситуацию существенно улучшит. Нужно около 6-10 сеансов, но они не очень дешевые, так что, это на любителя...
Вложения
Борьба с растяжками
Борьба с растяжками
fightagainststretchmarks.jpg (4.63 КБ) 8814 просмотров
Аватара пользователя
O-ksana
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 19:38

Re: Как бороться с растяжками?

Сообщение O-ksana »

Согласна с комментариями выше. Но, можно попробовать средства на основе водорослей, они очень хорошо помогают. Но, не надейтесь на скорый результат.
Аватара пользователя
Света Белова
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:31

Re: Как бороться с растяжками?

Сообщение Света Белова »

Избавляться от растяжек после родов, можно начинать через полгода, и только после того, как перестанете кормить грудью. Чтоб не навредить своей коже, лучше обратиться к специалистам, которые и решат, что лучше для вас. Полностью избавиться поможет только пластика, а сделать растяжки менее заметными вполне реально, но подход должен быть комплексный. Обязательно нужен специальный массаж, обёртывания, втирание специальных кремов. Очень эффективна против растяжек шлифовка кожи, где специальным аппаратом стирается верхний слой кожи, кожа обновляется, а рубцы, становятся, практически невидимы. На все процедуры, до заметного результата, уйдёт не меньше пару месяцев, и рекомендуется их делать до лета, если хотите загорать конечно.
Аватара пользователя
света
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 12:51

Re: Как бороться с растяжками?

Сообщение света »

Dove писал(а):На животе появились небольшие растяжки (после родов). Они у меня не очень заметны, но к пляжному сезону хотелось бы совсем от них избавиться. Есть ли косметические средства, которые придадут растяжкам естественный и схожий с остальной кожей цвет и хотя бы частично смогут восстановить плотность кожи (я так понимаю в местах растяжек она истончается)? Или не тратить деньги на дорогущие крема и сперва попробовать бороться с растяжками народными средствами? Поделитесь своими соображениями и ценными рекомендациями по этому поводу.
Хочу поделиться с Вами одним высокоэффективным домашним скрабом от растяжек. Для того чтобы его сделать необходимо соединить стакан соли, стакан сахара и ½ стакана растительного масла, затем всё перемешать. Готовый скраб втирайте массажными движениями в те места на животе, где у Вас есть растяжки. После процедуры обязательно нанесите крем.
Аватара пользователя
rita996633
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 21:51

Re: Как бороться с растяжками?

Сообщение rita996633 »

Наверно, Ваш совет может помочь только тем, у кого растяжки только появились. У меня растяжки возникли в переходном возрасте, после родов их стало больше. Во время беременности я ухаживала за телом, наносила различные крема, но к сожалению ничего не помогло.
Аватара пользователя
Larneya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 21:38

Re: Как бороться с растяжками?

Сообщение Larneya »

Я делала вот это средство мумиё + крем. Конечно понимаю фразу, что красота требует жертв, но я такого вынести не смогла. Это мазило, замешанное мной, оказалось настолько вонючим, что просто не передать словами. Отдраить этот запах, мягко говоря, тоже тяжело. Выкинула всё это. Думаю, что кардинально от растяжек может помочь только лазерная шлифовка кожи, на это я тоже не готова. Лучше я буду со своими небольшими растяжками. Как показал мой опрос среди родных и мужа, то мои растяжки мешают только мне. На кремы тоже денег повыкидывала. Больше я этим не страдаю.
Аватара пользователя
Ангельская кошка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 20:49

Re: Как бороться с растяжками?

Сообщение Ангельская кошка »

Девочки, вы тему такую открыли. Как бы сказать мягко... нереализованной мечты каждой женщины. Растяжки не убрать никогда и ни за что! Вам не помогут ни водоросли, ни какое-то там мумиё с кремом. Да и лазер это всего лишь лишняя трата денег. Судьба наша такая женская! Но у нас, не смотря на такую мелочь как растяжки на животике, есть очень большое преимущество. Только в женщине могут биться два сердца! Я свыклась лично уже давно с той мыслью, что растяжки это теперь неотъемлемая часть моего тела. И вам советую не тратить денег и лишних нервов на то, что уже не исправить. Давайте полюбим себя такими, какими мы на сегодня стали. Ведь все мы, кто столкнулся с такой проблемой как растяжки, нас наградили самым дорогостоящим подарком под названием жизнь. Жизнь, которая будет отражаться частичкой нас самих-это наши малыши. Так что мне кажется, что не стоит приносить прибыль тем людям, которые обещают, что совсем скоро с их препаратами и лазером растяжки исчезнут, словно с помощью волшебной палочки. Давайте будем реалистками, а эти деньги потратим на что-то более важное. :roll:
kronel
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 13:31

Re: Как бороться с растяжками?

Сообщение kronel »

Есть одно эффективное средство от растяжек. Берете оливковое масло, а можно и простое + 250 гр соли, + 250 гр сахару и в душе мочалкой проблемные места натираете. Далее теплой водою смываете.
Аватара пользователя
Евгения
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 11:05

Re: Как бороться с растяжками?

Сообщение Евгения »

Тоже не верю уже в то, что можно их как-нибудь убрать. Но все же думаю, если растяжки новые можно попробовать различными кремами или оливковым маслом, в любом случае коже от этого хуже не будет, даже если не уберете растяжки, сделаете кожу эластичной и упругой, особенно если есть растяжки на попе или на бедрах, не только попробуете их убрать, но и возможно предотвратите появление целлюлита.
Аватара пользователя
Safiya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 09:21

Re: Как бороться с растяжками?

Сообщение Safiya »

Насколько я знаю, растяжки убрать никакими средствами невозможно, ну только если хирургию вмешать, может быть. А так сколько времени прошло после родов? Если не так много, то не переживайте, со временем они станут менее заметными, а потом вообще не заметите, ну конечно от глубины растяжек зависит. Вообще надо с самого начала беременности ухаживать за своей кожей и увлажнять ее постоянно, чтобы к концу беременности не появились наши враги.
Аватара пользователя
Кристина123
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 01:15

Re: Как бороться с растяжками?

Сообщение Кристина123 »

Рецепты скрабов с солью, сахаром и растительным маслом просто чудесные. Записала себе. Буду делать. От себя хочу посоветовать такое средство - масло шиповника. Ищите только натуральное, пищевое, желтое на цвет. Масло богато витаминами, особенно каротиноидами. Косметологи рекомендуют втирать такое масло 4 недели утром и вечером. Так же помогает от растяжек и шрамов масло какао. Его найти в магазинах полегче. Постоянно скрабирую солью зоны с растяжками. Делала на зоны растяжек 3 раза бадягу. Происходит сильное отшелушивание кожи. Сейчас лето - бадягу не применяю.
У меня были сильные растяжки. Я сильно похудела. Сейчас растяжки стали менее заметными. Значит мои действия были правильные.
Аватара пользователя
Jena
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 00:53

Re: Как бороться с растяжками?

Сообщение Jena »

Согласна с вышесказанным, что использовать нужно тольо натуральное, потому что вся эта химия к добру не приведет. Я лично в mother journal покупаю косметику, знаю точно, что тут все натуральное и без добавок.
Аватара пользователя
виктория03
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 23:47

Как избавиться от растяжек после родов?

Сообщение виктория03 »

У меня после родов остались растяжки на животе. Не знаю как от них избавиться. Мазала кремом от растяжек и разными маслами, ничего не помогает, стыдно раздеться на пляже. Видео натолкнуло на мысль! Может, все таки стоит попробовать использовать для удаления растяжек микроперфорацию или фракционный лазер!

[youtube]7zqOfZdtdes[/youtube]
Ёлка

Re: Как избавиться от растяжек после родов?

Сообщение Ёлка »

Мне повезло - у меня их не было. Я сама - худенькая, во время беременности набрала в весе мало.
Думаю, Вы несколько запоздало озаботились этой проблемой. Гораздо легче было бы не допустить их ( или степень их), чем сейчас бороться...Ну да что теперь говорить, теперь надо работать.
Было бы неплохо заняться массажем, спортом (ну хотя бы дома какими-то упражнениями, если не с кем оставить малыша). Хорошо,говорят, помогает скраб для тела, эфирные масла. Добавляйте в ванну соль или 1 ст.л. хвойного экстракта. Старайтесь избегать перепадов в массе тела.
Принимайте витаминные комплексы с витаминами С, А, бета-каротином, магнием и цинком, аминокислотами. Употребляйте в пищу продукты, богатые жирными кислотами: жирную морскую рыбу, орехи, оливковое масло.
Аватара пользователя
allayevchuk
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 14:17

Как убрать послеродовые растяжки?

Сообщение allayevchuk »

Очень некрасиво они смотрятся на животе их очень много и не проходят, и обычные крема от растяжек не помогают. Хотя, может быть неправильно подбирала, говорят что;
Качественный крем от растяжек в обязательном порядке содержит ретинол, который обеспечивает регенерацию и увлажнение кожи. Также, в составе крема от растяжек должны быть натуральные экстракты трав или эфирные масла.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Как убрать послеродовые растяжки?

Сообщение Artemida »

allayevchuk писал(а):Очень некрасиво они смотрятся (( на животе их очень много и не проходят, и обычные крема не помогают. Что помогает именно Вам?
allayevchuk, вы не написали сколько времени прошло с момента родов. Дело в том, что одними только кремами не спастись. Нужен комплексный подход, который включает в себя массаж и выполнение физических упражнений. А также время. После родов не нужно спешить приводить себя в форму, чудес не бывает. Дайте организму восстановиться! Кремами можно пользоваться сразу после родов. Массаж и физические упражнения - через 3 месяца после естественных родов и не ранее, чем через полгода после кесарева сечения. И не ждите результата на следующий день, при регулярных занятиях и процедурах вам понадобится как минимум год. В этом нет ничего страшного. Можно, конечно, сходить к косметологу и опробовать радикальные методы, но я бы не советовала. Я сама мама 7-летнего ребенка, у меня было кесарево и вы бы видели мой животик после родов. Но вышеописанная методика помогла достичь мне желаемого результата.
Аватара пользователя
frana
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 16:44

Re: Как бороться с растяжками?

Сообщение frana »

Я даже не думала, что нужно мазаться во время беременности кремами от растяжек. В итоге и на животе, и на груди шрамы. . Теперь комплексую на пляже. Думала только за большие деньги и лазером можно их убрать. А сестра сейчас где-то услышала, что крем аптечный есть "До и После" от растяжек. Нашла я его. Мажусь чуть больше месяца, каждый раз после душа. Уже нравится, что значительно рубцы посветлели. продолжаю пока дальше
Аватара пользователя
skarlet
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 18:07

как избавиться от растяжек на коже?

Сообщение skarlet »

После рождения деток появились растяжки в районе живота и бедер. Когда носила деток, то пользовалась специальными маслами для предотвращения растяжек, но особого результата эти масла не принесли. Будем использовать методы избавления, от этой напастии.

Аватара пользователя
Наталия1212
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 19:48

Re: Эффективный крем против растяжек

Сообщение Наталия1212 »

Я избавилась от растяжек на груди и бёдрах за короткое время благодаря скрабу, который готовила сама. Смешивала кофе крупного помола с ложкой растительного масла и несколькими каплями эфирного масла (можно использовать любой, на ваше усмотрение). При каждом посещении ванны и душа использовала эту смесь и растяжки исчезли.
Аватара пользователя
Malinka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 02:12

Re: Как бороться с растяжками?

Сообщение Malinka »

Скраб это здорово, я тоже скрабирую перед душем свою кожу, затем смываю, и после, на сухую кожу наношу масло био ойл, результат вообще супер, практически ничего не видно. А когда муж дома прошу сделать массаж с этим маслом. Хороший результат
Аватара пользователя
Sisi
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:39

Re: Как бороться с растяжками?

Сообщение Sisi »

Malinka писал(а):Скраб это здорово, я тоже скрабирую перед душем свою кожу, затем смываю, и после, на сухую кожу наношу масло био ойл, результат вообще супер, практически ничего не видно. А когда муж дома прошу сделать массаж с этим маслом. Хороший результат
Вполне вероятно, я тоже слышала об этом масле, только не решилась купить из-за жирности, все таки масло и после него и кожа наверное жирная, и постель вся и одежда.
Аватара пользователя
Malinka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 02:12

Re: Как бороться с растяжками?

Сообщение Malinka »

Sisi писал(а): Вполне вероятно, я тоже слышала об этом масле, только не решилась купить из-за жирности, все таки масло и после него и кожа наверное жирная, и постель вся и одежда.
После био-ойл вообще нет следов если использовать как положено, и не заливаться им, достаточно немного налить на ладонь и тщательно растереть на коже, после нанесения масла, кожа очень приятная на ощупь, совершенно не жирная,гладкая и приятно пахнущая. Мне очень нравится это масло.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей