Конструкторы для развития ребенка

Детское здоровье и правильное воспитание ребенка.
Ответить
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Конструкторы для развития ребенка

Сообщение Лена-Лиза »

Конструкторы позволяют ребенку рано определиться со своими предпочтениями, и оттого следует покупать их всякие. Поделюсь своим опытом с мальчиками. Самый простой и ранний - это, наверное, строительные кубики. Потом можно постепенно подключить (ребенок работает вместе с родителями) механический конструктор (планки, винтики и гаечки), электрический, по мере взросления радиотехнический, есть и конструкторы для производства физических и химических опытов, и есть даже оптический конструктор по сборке телескопов/микроскопов. А скоро будут и более сложные конструкторы, со сборкой квадрокоптеров и роботов.
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Конструкторы для развития ребенка

Сообщение podruga1971 »

Пропустили Лего. У нас он оказался самым любимым. Часами сынишка корпел над строительством замков, городских кварталов, машин и поездов, даря родителям отдых. Сейчас спустя годы в отделах игрушек наблюдаю такое разнообразие леговских наборов, твори, не хочу. А первым конструктором была пирамидка. :)
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Конструкторы для развития ребенка

Сообщение Лена-Лиза »

podruga1971 писал(а):Пропустили Лего. У нас он оказался самым любимым. Часами сынишка корпел над строительством замков, городских кварталов, машин и поездов, даря родителям отдых. Сейчас спустя годы в отделах игрушек наблюдаю такое разнообразие леговских наборов, твори, не хочу. А первым конструктором была пирамидка. :)
А ведь знаете, не пропустила. Но, к сожалению, иногда в детских отделах только лего и присутствует. Ну еще игра монополька. А это далеко не лучший вариант. Хотя для начала развития хорошо, толчок фантазии дает. Но потом нужно обязательно переходить к электрике, оптике, радиотехнике. И роботы вот-вот на пороге.
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Конструкторы для развития ребенка

Сообщение Mila Mila »

У меня оба сына активно играли с конструкторами Лего. Старший уже вырос - ему это давно неинтересно, младший до сих пор с удовольствием собирает из конструктора разные фигурки: машины, замки, домики, корабли. При чём, он сначала делает сборку по схеме, а потом начинает экспериментировать с разными вариациями одного набора Лего. После этого, всё сваливается в общую кучу (у нас дома два огромных мешка деталей конструктора) и он начинает уже масштабную игру с построением больших поделок. Я считаю, что конструктор Лего - идеален для развития детей, особенно мальчиков, так как он не только развивает моторику и фантазию, но ещё и воспитывает усидчивость и терпение.
Аватара пользователя
Sladkoezka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 09:23

Re: Конструкторы для развития ребенка

Сообщение Sladkoezka »

Лена-Лиза писал(а):электрический, по мере взросления радиотехнический
Хочу особенно отметить электрический конструктор. Мы играем с сыном с 8 лет (у нас Знаток-2). Сейчас он в 7 классе, первый год изучает физику. Не передам словами, насколько это конструктор подготовил ребенка к такому сложному предмету. :) Жалею, что никакой химический не приобрели в свое время, потому как химия не дается. :?
Аватара пользователя
Анаcтасия2018
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 20:58

Re: Конструкторы для развития ребенка

Сообщение Анаcтасия2018 »

Кроме Лего моему ребенку очень нравится магнитный конструктор. Это всевозможные квадратики, треугольники, которые примагничиваются друг к другу сторонами, и получаются домики, машинки, ракеты и прочее. Такой конструктор очень надолго увлекает ребенка, так как он впервые в игре сталкивается со свойством магнита.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей