Свидание вслепую. Почему нет?

Первые встречи, любовь и отношения
Ответить
Аватара пользователя
lusiya
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:02

Свидание вслепую. Почему нет?

Сообщение lusiya »

Жизнь без доли риска кажется пресной. Разбавь повседневность и серые будни свиданием наудачу «вслепую»! Назначь встречу парню, которого ни разу не видела. Сделай сама первый шаг! Порция адреналина, струя романтики и приятное приключение тебе обеспечены. А там... чего только в жизни не бывает!

Ты даже представить не могла, что решишься на такую авантюру! Поначалу сама идея казалась абсурдной. Но ведь удача улыбается людям действия! Кроме того, в этом приключении есть бесспорные плюсы. Неожиданность и доля риска будоражат воображение и чувственность. К тому же перед тобой стоит сложная задача - понравиться своему визави. А это значит, что тебе предоставляется уникальная возможность поучиться преподносить себя и непринужденно общаться даже с незнакомцами! Чтобы не чувствовать себя слегка дезориентированной, предлагаю поделиться полезными советами и предупреждениями!
Аватара пользователя
lusiya
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:02

Re: Свидание вслепую. Почему нет?

Сообщение lusiya »

Приготовься к приключению
Ты уже отважилась на рискованное испытание? Только не повторяй самой распространенной ошибки всех романтичных девушек! Собираясь на свидание вслепую, не мечтай о несбыточном и не ставь перед собой далеко идущих целей. Барышням с богатым воображением придется сложнее всего: они тут же нарисуют себе принца и даже услышат рев мотора его белого Мерседеса. Вид унылого страдальца, топчущегося возле входа в метро с одинокой розой, заставит их бежать без оглядки. И возможно, зря. Поэтому отнесись к затее легко, как к игре. Ведь рандеву с мистером Икс тем и привлекательно, что исход встречи непредсказуем. Помнишь, знаменитую комедию «Свидание вслепую»? У главной героини и в мыслях не было, что приключение закончится большой любовью под звуки марша Мендельсона. Твоя задача - получить положительные эмоции, поэтому страхи и сомнения гони прочь! Может, в случайном знакомом ты обретешь доброго приятеля, прекрасного собеседника или даже верного друга. Настраивайся на отдых и развлечение, ведь предстоящая встреча — не последнее свидание в твоей жизни. Одним словом, ничего не загадывай наперед, тогда разочарование тебя не постигнет.

Включись в активный поиск
Самое популярное место знакомств - Сеть. Выбери несколько сайтов, чатов или форумов, списывайся с «абонентами», общайся и выбирай. Имей в виду: под никои «Котенок» может скрываться 50-летний дедушка, а «Казанова», возможно, и вовсе окажется девушкой. Именно поэтому, прежде чем решиться на свидание с человеком из чата, нужно как следует с ним пообщаться. Постарайся узнать о незнакомце как можно больше. Ты вполне можешь предложить обменяться фото и даже поболтать по телефону о планах, хобби, интересах и увлечениях. Такая стратегия понравится девушкам активным, с авантюрной жилкой, смелым, с быстрой реакцией.

Проверить, сможешь ли ты решиться, очень просто. Сколько времени тебе понадобилось, чтобы отправить сообщение незнакомцу? Если ты откликнулась сразу - вперед, без сомнений включайся в игру. Но если ты вторые сутки мучительно размышляешь и у всех спрашиваешь совета, стоит ли писать и как лучше составить сообщение, — эта затея слишком рискованная для тебя. Более безопасный путь: попроси подруг или приятелей познакомить тебя с молодым человеком. Ведь наверняка у твоих знакомых есть на примете кто-то симпатичный. Так ты получишь четкую информацию о будущем визави, поэтому практически не рискуешь. Такую тактику рекомендуем девушкам интровертным и не слишком общительным.

Играй по правилам
Выработай свою стратегию: все самые удачные экспромты требуют тщательной подготовки. Постарайся учесть некоторые скользкие моменты, например, не давай номер своего домашнего телефона до первого свидания.
Планируй знакомство на выходной. Если имеешь привычку «случайно» опаздывать, назначь встречу где-нибудь в баре. Чтобы твой незнакомец не заглядывал в лицо каждой проходящей девушке, договоритесь о яркой внешней детали: газета в руке, роза, красный шарф, экстравагантная шляпка и т. д. Куда пойти — вам предстоит решить совместно. Иначе свидание будет безнадежно испорчено. Если вы оба — люди размеренные и спокойные, прогуляйтесь по городу, посетите выставку или сходите на премьеру нашумевшего фильма. А потом можно мило посидеть в уютном кафе! Если же душа требует действий - развлекайтесь: бильярд, боулинг-клуб или картинг.
И последнее. Не превращай свидание вслепую во флинг (секс на одну ночь)! Особенно если ты в полном восторге от своего нового знакомого и рассчитываешь на серьезные отношения.

Сумей понравиться!
От того, как ты выглядишь, разговариваешь, шутишь, жестикулируешь, зависит исход встречи. Некоторые джентльмены уверяют, что больше всего ценят в девушках ум, а внешность не так уж и важна. Они лукавят! Ты должна быть одета со вкусом и выглядеть безупречно (прическа, макияж, маникюр). Учти, что облегающие платья, блузы с глубоким декольте и т.п. воспринимаются мужчиной как призыв к действию. Поэтому не удивляйся, если он предложит тебе «украсить вечер сексом». Отдай предпочтение одежде, в которой чувствуешь себя наиболее комфортно, например, надень любимые джинсы с симпатичной кофточкой. Понятно, что деловой костюм или роскошное вечернее платье будут, не совсем уместны: в первом случае он решит, что ты - явный трудоголик, во втором - что надеешься провести вечер в шикарном заведении, на которое у него вряд ли найдутся средства.

И пусть твоим главным оружием станет искренняя улыбка: даже у самого хмурого собеседника она вызывает желание улыбнуться в ответ. Шути сама и реагируй на его шутки. Легкое кокетство - это лучший способ дать понять мужчине, что он тебе небезразличен. И не стесняйся интересоваться его личностью: даже отъявленные молчуны охотно рассказывают о себе. Однако будь тактичной: не задавай вопросы, которые могут поставить его в неловкое положение. Например, такие: «У тебя есть своя квартира?», «А ты был женат?», «Почему ты расстался со своей девушкой?», «Сколько ты зарабатываешь?» Если ваше знакомство продолжится, у тебя наверняка будет возможность удовлетворить свое любопытство. А если все окончится одной встречей, то к чему тебе эти сведения? Но помни — твоя заинтересованность должна быть искренней (или хотя бы выглядеть так).

Мечтая произвести на незнакомца впечатление, не стоит увлекаться. Твои рассказы об отдыхе на Гавайях, еженедельных походах по дорогим ночным клубам или немыслимых успехах в бизнесе могут его отпугнуть: а вдруг он не такой удачливый, как ты? Зато ты без труда его заинтригуешь, сказав, что окончила модные курсы фэн-шуй или в совершенстве владеешь приемами НЛП.

Итак, свидание прошло успешно, он тебя очаровал, и ты уже мечтаешь о следующей встрече? Если ты понравилась мужчине, в конце вечера он обязательно намекнет (или скажет прямо), что это - не последнее свидание, и вы еще увидитесь. Но, возможно, ошеломленный твоей красотой, пребывая в полной растерянности, он забыл об этом? Тогда предложи ты: «Давай в следующий раз я устрою прогулку по своему сценарию!»

Не в твоем вкусе
Возможно и такое: увидев своего визави, ты придешь в тихий ужас. И будешь гореть одним желанием: убежать куда-то подальше! А вот ты ему, похоже, очень приглянулась... Как себя вести в этой ситуации?
Не проявляй инициативу: отвечай на вопросы сдержанно, односложно, вообще поменьше говори. Или действуй от противного: например, начни рассказывать о своих подругах, активно жестикулируя и не давая ему вставить и слова.

Помни о невербальной информации. Избегай сексуальных жестов, таких как поглаживание бокала, частое перекладывание ноги на ногу, накручивание волос на палец. Используй закрытые позы: скрести руки и сядь вполоборота к нему. Не кокетничай и не давай «авансов».

Окончание свидания определяет женщина, так что если он тебе решительно не понравился, через час уходи, сославшись на срочные дела. Ответить на прощание: «Мы больше не увидимся», — будет очень невежливо. Этим ты можешь глубоко ранить человека. Сошлись на то, что работы много и ты не знаешь, когда будешь свободна в следующий раз. Но не давай ему надежды. И даже если свидание не удалось, помни: в мире еще не менее трех миллиардов мужчин!

Его шансы на успех: быть или не быть?
Теперь ты знаешь, как его очаровать и не ударить лицом в грязь. А вот достоин ли он твоего внимания? Не верь его сладким речам! В течение вечера внимательно наблюдай за своим знакомым. То, как он себя ведет, прольет свет на его личность.
Неоспоримые достоинства
1. Пришел на встречу заранее, а не перезванивает по мобилке, что задерживается, когда ты уже четверть часа как на месте. И не забыл о цветах! Это может быть скромная веточка гиацинта или розочка, но ты обязательно оценишь его жест.
2. Умеет поддержать разговор. Находит темы, которые интересны не только ему, но и тебе. Не забывает говорить неизбитые комплименты.
3. В конце свидания предлагает проводить тебя до дома (без намеков на то, что вечер может продолжиться в твоей квартире). Если ты отказываешься, заказывает тебе такси или ловит машину.

Явные недостатки
1. Весь вечер без умолку трещит о собственной персоне, не давая тебе вставить и слова. При этом хвастается своими успехами: его речь больше напоминает саморекламу. Или, как следователь, выспрашивает подробности о тебе.
2. Когда в кафе принесли счет, он тут же предложил разделить его пополам, сославшись на то, что в современном мире каждый платит за себя.
3. Называет тебя «киской», похлопывает по попе, делает неприличные намеки, и время от времени рассказывает сальные анекдоты. Уверен, что вечер окончится в постели.

О чем расскажут его манеры
Он может говорить комплименты, а сам скучать. Как распознать, о чем он думает, и понравилась ли ты ему? Обрати внимание на его жесты!
• Глаза бегают, он никак не может сосредоточиться на твоем лице. Скорее всего, собеседник умело «отливает пули». Или просто смущается. А может, у тебя слишком открытое декольте?
• Он активно жестикулирует. Такая манера выдает человека действия, который привык быстро и самостоятельно принимать решения.
• Ведет себя развязно. Он явно хочет произвести на тебя «неизгладимое впечатление», поэтому и играет роль «бывалого мачо».
• Смотрит в сторону, сидит вполоборота. Кажется, ваше свидание безнадежно затянулось! Он скучает.
• Твой незнакомец постоянно хохочет, запрокидывая голову? Значит, он веселый и энергичный человек. Открытая улыбка говорит о его искренности. Люди скрытные, скептичные обычно лишь усмехаются.
• Тихая речь выдает человека скромного, неуверенного в себе.
Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая!
Аватара пользователя
Veronsi
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 18:34

Re: Свидание вслепую. Почему нет?

Сообщение Veronsi »

Я бы наверное не рискнула, не смотря на то что, что-то в этом и вправду есть)
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Свидание вслепую. Почему нет?

Сообщение Leta666 »

В молодости частенько таким грешила, не ради экстрима, реально ходила на свидания... Теперь поняла,что я без башни была, один раз после сеанса кино даже в машине поехала с ним, а он с водителем был - спасибо отвезли домой (ума хватило не свой назвать)...
Аватара пользователя
gula11
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 10:47

Re: Свидание вслепую. Почему нет?

Сообщение gula11 »

Сейчас я думаю не то время, чтобы устраивать свидания вслепую. Слишком большой риск наткнутся на маньяка. Если только конечно друг знакомого, которого не видела и не знаешь тогда возможно.
Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 19:19

Re: Свидание вслепую. Почему нет?

Сообщение Рыжик »

Имеется ввиду совсем его не видеть до свидания- даже на фото? Наверное не пошла бы. У меня было свидание почти в слепую-познакомились на сайте знакомств- там была фотка-так вот при встрече оказался практически других человеком- так как фотку выложил десятигодичной давности :D Что уж говорить если вообще не видеть с кем идешь- по моему это не тот повод где стоит рисковать- можно оказаться действительно в лапах какого то маньяка :?
Аватара пользователя
Alicia
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 13:55

Re: Свидание вслепую. Почему нет?

Сообщение Alicia »

Читаю эти все рассказы и улыбаюсь! Я как-то в юности решилась на свидание вслепую. То есть, с мужчиной мы познакомились на каком-то сайте знакомств. Фоток он своих не выкладывал в сеть. Говорит, мол, при встрече все увидишь. Что хочу сказать...Мужчина симпатичный был, в моем вкусе. Можно сказать, повезло. Но вот собеседник из него посредственный. Все свидание неловко промолчали, я его пыталась разговорить. В общем, оно было первым и последним! А я тогда такой крутой макияж сделала, платье шикарное надела. Уже предвидела свадьбу и троих детей. :lol: Но не сложилось. 
Аватара пользователя
Nuar
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 22:56

Re: Свидание вслепую. Почему нет?

Сообщение Nuar »

Ну всегда можно развернуться и уйти в крайнем случае :) правда, сейчас столько неадекватных развелось, что я бы, наверное, не решилась на такое
Ответить

Вернуться в «Отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей