Подкожные прыщи и последствия после них

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
AlexKote
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 01:20

Подкожные прыщи и последствия после них

Сообщение AlexKote »

Привет всем, интересует такой вопрос, что будет если подкожные прыщи выдавливать силой, ну в крайнем случае проколоть иголкой, чем это может быть опасным? Суть в том, что меня интересует после потом что будет - не будет ли рубцов или каких-то следов? Или лучше оставить как в прицнипе так и советуют многие.. :(
Поверьте, все будет хорошо!
Аватара пользователя
Malahit
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 10:59
Откуда: Москва

Re: Подкожные прыщи и последствия после них

Сообщение Malahit »

У меня после некоторых таких удалений остались пятна, которые проходят неделями(
Переживаний разных много и утрат
Нет смысла в "Я такое пережил"
У каждого из нас свой личный ад
На пограничном состоянии души.
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Подкожные прыщи и последствия после них

Сообщение podruga1971 »

Опасность в том, что можно занести инфекцию. Шрама и пятна после столь травмирующей процедуры не избежать. Собственный опыт имею горький. Однажды пыталась, разнесло, пришлось шагать в больницу. Теперь подкожные прыщи для меня табу.
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Подкожные прыщи и последствия после них

Сообщение Аделаида »

Проблемная загадка в том, что Вы не знаете есть ли в самом подкожнике гной или его там нет, ибо в основной массе их гноя не бывает. Пятна остаются после подкожников, в которых не было гноя, но его пытались выдавить или проколоть. А вот подкожники в которых есть гной, то лучше прокалывать, но у косметолога специглой, потому что они могут периодами преобразоваться в подкожный фурункул.
Так что, если долго не сходит подкожник лучше идите к дерматологу\косметологу и там Вам правильно его проколят.
Аватара пользователя
gula11
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 10:47

Re: Подкожные прыщи и последствия после них

Сообщение gula11 »

Если Вы говорите о белых жестких типа прыщах возле глаз, то я как-то один выдавила. Больно. Следов не осталось, но я больше не рискую. Все же возле глаз опасно и еще зависит от типа кожи и заживляемости.

Дополнительно посмотрите эти темы;
>> Подкожные комедоны, чем спасаться?
>> Применение масок от акне
>> Прыщи, папулы и пустулы. Как избавится от акне?
>> Акне на сухой коже лица, методы и способы.
>> Прием препаратов и трав, для очистки крови, при акне.
Аватара пользователя
Pilar
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 май 2016, 19:06

Re: Подкожные прыщи и последствия после них

Сообщение Pilar »

Даже если любые прыщи удалят косметолог - то остаются пятнышки и воспаления, как впрочем после любой операции. Но после косметолога они заживают быстрее, чем если бы вы сами выдавили их даже со всеми мерами предосторожности. Даже, кстати, если прыщ назрел, вы его чем то мазали, он засох и отвалился - пятнышки и рубчики остаются в право. Рубцы после любых прыщей не так уж надолго остаются, если за лицом регулярно ухаживать: делать пилинги через день и питательные маски. Желательно утром и вечером использовать тоник - он очень хорошо ухаживает за кожей.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Подкожные прыщи и последствия после них

Сообщение Leta666 »

Если место проведения манипуляции и руки тщательно обработать, то риска занести инфекцию нет, только вот ввиду нежной кожи может оставаться отёчность некоторое время, а также "дырочка" на месте прыща.
Аватара пользователя
DianaSomova
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 13:23

Re: Подкожные прыщи и последствия после них

Сообщение DianaSomova »

У меня были последствия после выдавливания прыща, сильно разнесло, наверное инфекция попала. Так что я такими вещами больше не балуюсь
Аватара пользователя
NatAlochka77
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 22:10

Re: Подкожные прыщи и последствия после них

Сообщение NatAlochka77 »

Я такие прыщи никогда не выдавливаю, боюсь. Просто прикладываю к ним мазь Нафтадерм, она сама из них гной вытягивает. А еще от нее спадает отечность и краснота, поэтому прыщ становится менее заметным и быстро заживает.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей