Сухая кожа на губах

Процедуры, увлажнение, косметические средства помогающие в уходе за губами и придающие необходимые эффекты.
Ответить
Аватара пользователя
Елена Кар
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:39

Сухая кожа на губах

Сообщение Елена Кар »

Очень сохнет кожа на губах, причем, не только зимой. Иногда даже трескается и шелушится. Вредной привычки облизывать губы нету, витаминов хватает, жидкости пью достаточное количество. Пользовалась и гигиенической помадой и кремом, немного снимает сухость, но проблемы не устраняет. Возможно, есть специальные средства или маски, которые увлажняет губы и делают их более мягкими.
Аватара пользователя
Света Белова
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:31

Re: Сухая кожа на губах

Сообщение Света Белова »

Попробуйте мазать ваши губы сливочным маслом, ещё хорошо втирать мёд, и массажировать губы мягкой зубной щёткой. Обратите внимание, чтоб в состав помады входили витамины и глицерин, ещё продаются специальные крема для губ, которые надо втирать на ночь.
Вложения
Сухая кожа на губах
Сухая кожа на губах
dryskinlips.jpg (5.77 КБ) 12211 просмотров
Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 19:39

Re: Сухая кожа на губах

Сообщение Таша »

Елена Кар писал(а):Очень сохнет кожа на губах, причем, не только зимой. Иногда даже трескается и шелушится. Вредной привычки облизывать губы нету, витаминов хватает, жидкости пью достаточное количество. Пользовалась и гигиенической помадой и кремом, немного снимает сухость, но проблемы не устраняет. Возможно, есть специальные средства или маски, которые увлажняет губы и делают их более мягкими.
Хорошо смягчает кожу губ и уменьшает шелушение и сухость обычный вазелин. Если губы не растрескиваются до ран, то сначала сделайте скраб для губ, чтоб снять омертвевшие частицы. С такой проблемой, как у Вас можете попробовать сахарный скраб с косметическими маслами и мёдом. Для его приготовления нужно взять 1 ст.л. мёда, столько же сахара и несколько капель косметического масла (жожоба, миндальное, оливковое или другое растительное). Полученную смесь нужно нанести на губы и помассировать их несколько мин., после чего промокнуть скраб сухой салфеткой и смыть остатки масла тёплой водой, потом нанести на губы вазелин, он лучше всего борется с сухостью.
TajaBon
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 19:31

Re: Сухая кожа на губах

Сообщение TajaBon »

Можно попробовать сделать маску из сливок и творога. Разотрите немного творога с жирными сливками и нанесите на губы минут на 15. Потом аккуратно сотрите маску смоченным ватным тампоном. Губы станут мягкими и нежными.
Аватара пользователя
bigmir81
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 20:46

Re: Сухая кожа на губах

Сообщение bigmir81 »

Можно попробовать использовать в данном случае масло какао. Это масло очень хорошо увлажняет сухие и потрескавшиеся губы и намного приятнее чем, например, вазилин.
Аватара пользователя
света
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 12:51

Re: Сухая кожа на губах

Сообщение света »

Елена Кар писал(а):Очень сохнет кожа на губах, причем, не только зимой. Иногда даже трескается и шелушится. Вредной привычки облизывать губы нету, витаминов хватает, жидкости пью достаточное количество. Пользовалась и гигиенической помадой и кремом, немного снимает сухость, но проблемы не устраняет. Возможно, есть специальные средства или маски, которые увлажняет губы и делают их более мягкими.
Вам необходимо делать маску из молотых лепестков роз смешанных с молочными жирными сливками два раза в неделю. Кроме того я Вам посоветую использовать ещё и специальный крем «Лановит». Наносите его на губы перед сном. Кстати я его использую вместо гигиенической помады, ведь у него состав на 100% натуральный в отличие от помад.
Аватара пользователя
Dove
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 01:16

Re: Сухая кожа на губах

Сообщение Dove »

Для меня лучший способ – это отшелушивание кожи на губах обычной зубной щеткой. Она хорошо помогает удалить сухую и омертвевшую кожу с губ. После наношу увлажняющий бальзам или смазываю губы оливковым маслом.
В любую пору года перед выходом на улицу пользуюсь бальзамом со степенью защиты не ниже SPF15, и обязательно наношу его прежде чем накрасить губы помадой.
Аватара пользователя
aMaryLlis
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 01:48

Re: Сухая кожа на губах

Сообщение aMaryLlis »

Ой, это и моя беда тоже. Я себе сама изобрела нечто типа лечащего бальзама.
Основа - оливковое или миндальное масло, в него добавляю сок алоэ (у меня куст дома, но он и в аптеках продается), плюс несколько капель эфирных масел (по настроению, какой запах по душе - лимон, мелисса, мята, корица).
Для меня плюс еще в этом, что сок алоэ горький, а то я любитель на ветру губы облизывать. А если такой привычки нет, то можно еще меда добавить.
Все это дело часов в небольшой пузырек (у меня из-под каких-то капель в нос), и с собой беру вместо гигиенической помады. В остальное время в холодильнике храню.
Соотношение масла с соком где-то 2:1. Важно не переборщить с эфирными маслами, буквально каплю-другую, иначе можно кожу сжечь.
Аватара пользователя
Oksana.Amosova
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 17:59

Re: Сухая кожа на губах

Сообщение Oksana.Amosova »

В уходе за губами я пользуюсь только медом. Каждый вечер наношу его на губы массажными движениями на 10 минут. Губы всегда мягкие.
Вложения
Сухая кожа на губах
Сухая кожа на губах
lipsdryskin.jpg (6.08 КБ) 12211 просмотров
Natali.Shoklova
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 22:18

Re: Сухая кожа на губах

Сообщение Natali.Shoklova »

На данный момент мне помогает сок алоэ, я им пользуюсь каждый раз когда губы начинают трескаться или просто кожа становится сухой.
Аватара пользователя
Avrora
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 05:32

Re: Сухая кожа на губах

Сообщение Avrora »

Каждый день пользуйтесь защитным бальзамом для губ с ультрафиолетовым фильтром. Один раз в неделю делайте скраб, например, чуть-чуть меда, несколько капель масла оливкового и совсем немного пищевой соды. Наносить нужно массирующими движениями от центра к краям. Обязательно питайте губки - я медиком на ночь немного намазываю, можно еще растительным маслом (любым). Конечно же делайте маски, которые вам посоветовали тут.
Аватара пользователя
anita-gerra
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 12:37

Re: Сухая кожа на губах

Сообщение anita-gerra »

Я тоже сталкивалась с такой проблемой, мне очень помог мягкий медовый скраб и масло персиковых косточек. Медом я массировала губы вечером, перед сном, а маслом персиковых косточек смазывать несколько раз в день. После таких процедур про шелушение губ я забыла навсегда.
Аватара пользователя
irina
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 14:55

Re: Сухая кожа на губах

Сообщение irina »

Попробуйте, старый, но надежный способ, наносите подсолнечное масло или оливковое. Это проверенный метод.
kronel
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 13:31

Re: Сухая кожа на губах

Сообщение kronel »

Попробуйте на ночь, мазать губы просто, вазелином обычным. Так раньше восстанавливали губы, наши бабушки, очень эффективно.
Аватара пользователя
rogachko.lara
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 14:22

Re: Сухая кожа на губах

Сообщение rogachko.lara »

Если губы трескаются, то это от нехватки витамина А. Поэтому самое действенное средство, это использовать сливочное масло. Причем масло нужно брать не в магазине, а у частников. Такое масло быстро вылечит кожу на губах. Этим же маслом можно на ночь и на руках кожу смазать, не повредит.
Аватара пользователя
supermaman
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 16:59

Re: Сухая кожа на губах

Сообщение supermaman »

Кроме того, что Вам необходимо увлажнять губы бальзамом, Вам нужно пропить комплекс витаминов. Скорее всего, у вас нехватка витаминов. Все в комплексе должно помочь.
Аватара пользователя
Olena3308
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 12:10

Re: Сухая кожа на губах

Сообщение Olena3308 »

Елена Кар писал(а):Очень сохнет кожа на губах, причем, не только зимой. Иногда даже трескается и шелушится. Вредной привычки облизывать губы нету, витаминов хватает, жидкости пью достаточное количество. Пользовалась и гигиенической помадой и кремом, немного снимает сухость, но проблемы не устраняет. Возможно, есть специальные средства или маски, которые увлажняет губы и делают их более мягкими.
Меня такая проблема уже давно беспокоит. Честно скажу, много чего пробовала: и помады, и кремы, и маски... Эффект был незначительным, да и его на долго не хватало. А потом чисто случайно наткнулась в аптеке на крем "Боро плюс". Средство дешевое, стоит копейки. Запах не самый приятный, но не сильный (лучше мазать на ночь, перед сном). Сам по себе крем довольно жирный, хорошо питает кожу на губах и залечивает ранки, трещинки и прочие мелочи. Через пару дней заметите улучшения.
Только один момент: берите средство в фиолетовой упаковке (есть ещё в зеленой). Второй вариант хуже действует.
Аватара пользователя
Шерил
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 10:42
Откуда: Харьков

Re: Сухая кожа на губах

Сообщение Шерил »

ооо, та же проблема. как только холодает - все!!! мои губы моментально становятся очень сухими, шелушатся, зрелище, честно говоря, не самое привлекательное. сколько я ни мазала всякими бальзамами, конечно, стараюсь покупать питательные, но как-то эффекта не вижу. утешаю себя только тем, что если б этим вообще не пользовалась, то было бы еще хуже.
Аватара пользователя
sempreshatto
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 май 2015, 13:46

Re: Сухая кожа на губах

Сообщение sempreshatto »

Маслом абрикосовым делайте компрессы. 101 процент поможет и бюджетное средство. Губки станут мягонькими и бархатистыми.
Аватара пользователя
AnnaShi
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 13:52

Re: Сухая кожа на губах

Сообщение AnnaShi »

Всем советую делать масочки из алойного геля, супер увлажнение и витаминка для губ, как раз то что не хватает сухим губам. Помните, в алое множество витаминов, фирма deoprocemarket выпускает высокого качества алое гель
http://deoprocemarket.ru/uploads/product/195_1930726910.jpg
nastyashelkoskaya
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 май 2019, 10:26

Re: Сухая кожа на губах

Сообщение nastyashelkoskaya »

Этим рецептом пользуюсь сама, советую попробовать

рецепт сахарного скраба с использованием меда и сахара:
1 ч.ложка сахара,
1 ч.ложка меда,
½ ч. ложка пищевой соды,
5-6 капель оливкового масла (можно использовать и другое).
Смешайте все составляющие и нанесите на предварительно распаренные губы, оставьте на 5-7 мин., затем смойте теплой водой. После процедуры на очищенные губы нанесите несколько капель масла, для увлажнения.
Аватара пользователя
DianaSomova
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 13:23

Re: Сухая кожа на губах

Сообщение DianaSomova »

rogachko.lara писал(а):Если губы трескаются, то это от нехватки витамина А.
Точно, я тоже об этом где-то читала. Поэтому когда у меня губы начинают сохнуть, шелушиться и трескаться, смазываю их мазью Видестим, в составе которой содержится витамин А. Она очень классно увлажняет, от нее шелушение буквально за несколько дней проходит. А кроме того, эта мазь еще и трещины быстро заживляет, поэтому для моих проблемных губ это просто незаменимое средство.
Ответить

Вернуться в «Губы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей