Куриные крылышки в томатно-майонезном маринаде

Лучшие рецепты, любимые кулинарные блюда.
Ответить
Аватара пользователя
AlinaZ
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 18:35

Куриные крылышки в томатно-майонезном маринаде

Сообщение AlinaZ »

Здравствуйте!
Сегодня я хочу поделиться очень простым рецептом приготовления вкусных куриных крылышек.
10.jpg
Они маринуются в томатно-майонезном соусе с добавлением кориандра и корицы. И от этого они приобретают пикантный вкус и пряный аромат.
Итак…
Куриные крылышки я обмыла, удалила остатки перьев.
1.jpg
Приготовила маринад. Для этого я в тарелку положила кетчуп, майонез, кориандр, корицу и соль.
2.jpg
Перемешала.
3.jpg
Соус вылила в миску с крылышками.
4.jpg
Тщательно перемешала.
5.jpg
Убрала в холодильник на три часа. Если вам некогда будет их готовить в этот день, можно оставить до следующего дня.
Форму застелила фольгой таким образом, чтобы по бокам остались свободные края. Уложила крылышки. Вылила поверх них остатки соуса.
6.jpg
Тщательно упаковала конвертом.
7.jpg
Поставила в духовку, нагретую до 200°, и запекала 50 минут.
Затем фольгу раскрыла. На этом этапе крылышки были уже готовыми, но без румяной корочки.
8.jpg
Я снова поставила форму в духовку и продолжила запекание ещё 15 минут. Крылышки хорошо подрумянились.
9.jpg
А томатный кетчуп придал им красный красивый цвет.
Их можно подавать как самостоятельное блюдо (закуску) или с любым гарниром.
11.jpg
Приятного аппетита!
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Куриные крылышки в томатно-майонезном маринаде

Сообщение Mila Mila »

Интересный рецепт. Единственное, что меня в нём смущает, так это майонез. Я - страшный противник употребления магазинных майонезов в любых видах, сама люблю периодически готовить домашний майонез. Сейчас уже тепло, мы с семьёй часто выезжаем на природу и готовим куриные крылышки на решётке. Для того, чтобы их замариновать, я использую всего лишь соль, перец, чеснок и лук. Мариную крылышки с вечера, а уже на следующий день их можно готовить на решётка - они получаются очень вкусными. Хочу попробовать сделать крылышки по Вашему рецепту, вот толь ком майонез попробую заменить сметаной.
Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 19:19

Re: Куриные крылышки в томатно-майонезном маринаде

Сообщение Рыжик »

Я в такой маринад вообще не ложу майонеза- я смешиваю мед, горчицу и томатную пасту (или кетчуп) получается кисло-сладкий вкус- а все остальное делаю как вы!
Аватара пользователя
Ната
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 май 2013, 13:07

Re: Куриные крылышки в томатно-майонезном маринаде

Сообщение Ната »

Я таким манером готовлю голени. В соус добавляю молотый или давленый чеснок. Сочетание майонеза и томатного соуса очень нравится, единственное - для "священнодействия" беру домашний майонез на лимонном соке. Тогда мясо раскрывается полностью: мягкость, вкус, лёгкая остринка - всё есть :D
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Куриные крылышки в томатно-майонезном маринаде

Сообщение podruga1971 »

Кетчуп и майонез только домашние, крылышки заменила бы целой курочкой. Корицу не пробовала для мяса еще, воспользуюсь вашим опытом. Домашние любят лук, запеченный полукольцами. В таком маринаде, предчувствую, он хорош получится, накрою слоем тушку перед заворачиванием в фольгу.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей