Выпадают волосы

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
loginza1295
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 20:53

Выпадают волосы

Сообщение loginza1295 »

После каждого причесывания волос из расчески вынимаю пучок волос. Подскажите, кто знает, как избавиться от этой проблемой. ;)
Вложения
Выпадают волосы
Выпадают волосы
hairfallout.jpg (15.75 КБ) 8281 просмотр
Аватара пользователя
Yosik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 10:41

Re: Выпадают волосы

Сообщение Yosik »

Тут важно определить причину выпадения волос. Возможно, это происходит из-за стресса, из-за применения каких-либо лекарств, из-за нехватки витаминов. Попробуйте, прежде всего, скорректировать питание, кушайте больше белков и свежих овощей.
Аватара пользователя
Anka85
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 13:18

Re: Выпадают волосы

Сообщение Anka85 »

У меня после родов была такая проблема. Я пропила курс Кальцемина. Ногти укрепились и волосы уже так не выпадают.
Аватара пользователя
olqa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:50

Re: Выпадают волосы

Сообщение olqa »

Попробуйте полоскать волосы отваром крапивы. В сухом виде она продаётся в любой аптеке. И конечно не обойтись без витаминов.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Выпадают волосы

Сообщение Екатерина Кушнир »

А я пользуюсь горчичной маской: горчичный порошок - 2 ст.л , сахарный песок - 2 ч.л , сырой яичный желток - 1 штука , косметическое масло (репейное) - 2 ст. л и горячая вода. Перемешиваем и на волосы на 15 минут. Также применяю ампулы для укрепления и роста волос "Рецепты бабушки Агафьи", применяла кокосовое масло. А еще применяла от выпадения перцовую настойку. Волосы после этих процедур перестали выпадать.
Аватара пользователя
Olichka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 23:27

Re: Выпадают волосы

Сообщение Olichka »

Тоже была такая проблема. Покупала дорогие шампуни, маски (профессиональные линии, не масс-маркет) - все до одного, как говорится, места. В итоге начала пить препараты с биотином (есть разные производители, главное чтобы в составе был биотин) - проблема ушла раз и навсегда, волосы меньше выпадают, растут новые, для ногтей тоже есть положительный эффект. Так что, рекомендую.
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Выпадают волосы

Сообщение GreenTobacco »

loginza1295, форумчане правы, сначала нужно выяснить причину. Выпадение волос может быть вызвано и дисфункцией щитовидной железы из-за жары, ведь летом многие жалуются на такую проблему. Лучше для начала обследуйтесь у трихолога или эндокринолога. Если врач не выявит патологий, можете приобрести курс средств с аминексилом или миноксидилом, они, как правило, дорогие, но очень эффективные - быстро останавливают выпадение волос. Можете еще попробовать ежедневно втирать настой корня лопуха, аира, хмеля, раз в неделю делать горчичные маски, как советует Екатерина Кушнир. Домашние средства действуют медленно, но эффект от них замечательный и длительный. Принимайте в обязательном порядке поливитамины или специальные комплексы для волос, пейте больше воды, мне врач сказал, что выпадение волос напрямую связано с недостатком воды в организме.
Аватара пользователя
ivena
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 09:24

Re: Выпадают волосы

Сообщение ivena »

Я после первых родов очень сильно мучилась, кучу средств перепробовала и остановилась на шампунях фирмы "Виши". Эффект был потрясающий, через недели две я увидела результаты. Волосы перестали выпадать, стали густые. Попробуйте, хуже не будет.
Аватара пользователя
Gersar
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 17:06

Re: Выпадают волосы

Сообщение Gersar »

Используйте в пищу побольше свежих фруктов, овощей, а особенно ягод - лето же. Мойте голову крапивным настоем, Пейте русский чай, на основе иван-чая.
Аватара пользователя
Глазастая
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 12:38

Re: Выпадают волосы

Сообщение Глазастая »

про биотин - это точно, как это неудивительно, но мне очень помогли такие витамины немецкие Деакура, в них ударная доза биотина. Чувствуется даже, как по проборам растёт много новых волос) именно чувствуется, потому что голова как будто немного чешется :D волосы быстрее растут, это точно - принимала недельки две от силы, а видно по отросшим корням, что уже на см-2см отросли) придётся чаще ходить к парикмахеру. и чёлка уже длинная) так что с биотином и правда веселее волосы растут, проверено
Аватара пользователя
Romaxa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 17:45

Re: Выпадают волосы

Сообщение Romaxa »

А сколько такие витамины стоят? и легко их в аптеке найти?
Аватара пользователя
Глазастая
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 12:38

Re: Выпадают волосы

Сообщение Глазастая »

я легко купила, просто я из Киева. в сети аптек Ватсонс, например, есть. стоят в районе 80грн. там 50 штук, т.е. на курс и даже немного больше хватает (курс - месяц они пишут, ежедневно по таблетке. если сильно выпадают, тогда по две, но я пью по одной и всё нормально).
Аватара пользователя
Romaxa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 17:45

Re: Выпадают волосы

Сообщение Romaxa »

Спасибо большое, обязательно попробую, уж больно сильно волосы лезут!!!
Аватара пользователя
Глазастая
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 12:38

Re: Выпадают волосы

Сообщение Глазастая »

да не за что! я думаю, вам поможет. из всех витаминов, которые я когда-либо принимала, эти самые эффективные. только предупреждаю - волосы будут расти немного быстрее не только на голове :D но это нестрашно
Аватара пользователя
Алёнчиккк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 16:09

Re: Выпадают волосы

Сообщение Алёнчиккк »

Норма выпадения волос в день около 100 волосинок. Если больше, то это уже действительно проблема. Можно пропить курс витаминов, первый месяц пьете - второй пропускаете, и потом опять можно пропить комплекс витаминов. Два раза делайте горчичную маску в неделю, а ополаскивать волосы хорошо от выпадения корнем лопуха, крапивой и листьями берёзы.
Аватара пользователя
Marinka_1980
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 12:10

Re: Выпадают волосы

Сообщение Marinka_1980 »

Если выпадение волос лечить только "снаружи"(шампуни, маски, масла и т.д.), то это зачастую не дает никокого эффекта, как правило, проблема существует изнутри. Практически у каждого человека есть такая проблема, и я не исключение. Волосы выпадали клочками. Парикмахер посоветовала витамины Ревалит. Через 2 месяца был уже заметен результат, на расческе, да и на одежде волос почти не было, и кроме того, начали расти новые, да и парикмахер заметила улучшения. Купить ревалит можно почти в каждой аптеке, стоит в среднем 300-350 руб. Курс 2-3 месяца 3 раза в день. Обычные поливитамины такого результата мне не дали.
Аватара пользователя
frana
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 16:44

Re: Выпадают волосы

Сообщение frana »

Я сейчас тоже кальцимин стала пить, и для ногтей,но больше все таки для волос. Хоть вроде и лето только закончилось, организм должен был пополнится натуральными витаминами, но волосы у меня видно после солнца и море сильно испортились. Ещё сейчас начала шампунью луковый-911 мыть голову и пытаюсь с бальзамом подольше походить. Луком не пахнет, но волосы улучшает хорошо, укрепляет их лучше репейного масла.
Аватара пользователя
Juliya1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 13:59

Re: Выпадают волосы

Сообщение Juliya1 »

Я пользуюсь натуральным маслом для волос "Амла" - ТМ Chandi. Это великолепное средство, которое предотвращает выпадение волос и препятствует раннему поседению! Всем советую!!!
Аватара пользователя
kira89
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 00:00

Re: Выпадают волосы

Сообщение kira89 »

Рекомендую шампунь, бальзам и маску для роста волос компании "Сибирское здоровье". Заметила, что стали расти именно новые волоски, волосы выглядят более ухоженными, здоровыми, меньше пачкаются. Обращайтесь, буду рада помочь 89213289050 Кира
Аватара пользователя
Annamel
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 18:48

Re: Выпадают волосы

Сообщение Annamel »

А я вот уже как 3-й месяц пользують маслом амлы Чанди. Очень довольна результатом, волосы меньше выпадают, стали как бы толще и гуще. Вот еще на этой недели прикупила шампунь этой фирмы и тоже с амлой! Будем делать двойной удар. Думаю результат будет еще лучше)))
Аватара пользователя
Yagodka_Olia
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 00:25

Выпадение волос

Сообщение Yagodka_Olia »

У меня страшно выпадают волосы, такого не было даже после родов. Те средства, которые рекомендовали в аптеках, мне не помогли. Народными средствами (ромашка, лопух, крапива), лишь приостанавливала на время. Посоветуйте пожалуйста какие-то эффективные средства от выпадения, которыми пользовались сами.
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Выпадение волос

Сообщение GreenTobacco »

Ампулы Аминексил от Керастаз отлично справляются с этой проблемой. У меня ужасно выпадали волосы после того, как месяц была в Германии, видимо, смена климата повлияла. Тоже перепробовала много чего - и народные, и аптечные, ни одно не помогло. Мне хватило курса из 10 ампул, линька прекратилась уже после третьего нанесения средства. Эффекта хватает на год, потом нужно повторять. Зато у препарата нет "синдрома отмены", то есть, пока пользуешься - пока и результат есть. Стоимость высока, порядка 60 долларов за 10 ампул, но цену оправдывает - волосы не сыплются даже при сезонном выпадении и от жары. Еще плюсы Аминексила в том, что его смывать не нужно, у него нет противопоказаний и побочного действия, которые есть у Миноксидила и Регейна.
Аватара пользователя
Vikotulya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 16:20

Re: Выпадение волос

Сообщение Vikotulya »

Была та же проблема, а борюсь с ней с помощью домашней маски для волос. Для этого нужно 1 желток, по 1 чайной ложке репейного масла и виноградного уксуса. Все тщательно перемешать и втирать в кожу головы, оставить на 20-30 минут и смыть теплой водой.
Аватара пользователя
Алёна1991
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 16:43

Re: Выпадение волос

Сообщение Алёна1991 »

Здравствуйте, могу посоветовать проверенное средство - маска с лука. Нужно взять обыкновенный репчатый лук, перемолоть в мясорубке или кухонном комбайне,процедить через марлю, и этим соком, что образовался, намазать корни волос и все волосы. Укутайте волосы полотенцем и походите хотя бы часик. Может немного щипаться, но это ничего страшного. Результат заметен сразу, но хочу предупредить сразу о запахе! Он будет стоять очень долго и никакие шампуни и ополаскиватели не помогут! Но если хотите роскошную копну волос - можно и потерпеть!
Аватара пользователя
Маша
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 20:41

Re: Выпадение волос

Сообщение Маша »

Могу посоветовать один простой, дешевый и действенный способ, которым пользуюсь сама уже много лет. Во время купания просто втирайте обычную поваренную соль в корни волос минут на пять. Потом смывайте, я дважды в неделю так делаю. Можно использовать морскую соль. Этот способ мне посоветовала моя бабушка много лет назад, она говорила, что если бы люди его применяли - лысых было бы гораздо меньше. Соль укрепляет волосяные луковицы, стимулирует рост волос, исчезает перхоть, седые волосы появляются на много позже у тех кто пользуется такой маской.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей