Брачный контракт: за и против!

Подготовка к свадьбе, выбор платья и места для церемонии.
Ответить
Аватара пользователя
katew_Olli
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 17:48

Брачный контракт: за и против!

Сообщение katew_Olli »

Брачный контракт – о нем сегодня много говорят. Как реагировать женщине, если мужчина хочет заключить брачный контракт? А стоит ли самой требовать такого контракта, если у нее есть бизнес, имущество? Не отражается ли он на отношениях между женщиной и мужчиной?
Аватара пользователя
Wilca
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 май 2016, 20:23

Re: Брачный контракт: за и против!

Сообщение Wilca »

Когда женщина выходит замуж, она мало думает о своем будущем. Многое представляется в розовом свете. Никто не думает о том, что любовь может закончиться. Увы! Нередко такие розовые мечты оказываются иллюзорными. Все вдруг рушится, какие-то мелочи раздражают, приходит конец отношениям, они себя исчерпывают. И вот тут возникает мысль, что остается после брака у той или другой половины. Чаще всего уязвима женщина, у нее на руках может оставаться ребенок, она может не успеть построить карьеру, найти хорошую работу. Приходит момент разделить имущество. С чем остается женщина?

Конечно, не избежать неприятных процедур. Но их может быть меньше, если между супругами будет заключен брачный контракт.

В брачном договоре могут быть предусмотрены такие вопросы, как: кому и что достанется в случае развода, кто какие обязанности будет выполнять по дому. Контракт может предусматривать даже то, сколько раз в жизни супругов будет присутствовать секс. Обе стороны участвуют при составлении брачного договора. Вся супружеская жизнь до мелочей может быть оговорена заранее. Брачный договор составляется перед свадьбой или в любой другой период совместной жизни.

В нашей стране брачный договор не получил особого распространения. И непонятно, хорошо это или плохо. Наши женщины привыкли больше полагаться на чувства, жить эмоциями, чувствами, они не думают об имуществе до брака. У нас принято вообще все проблемы решать тогда, когда они поступают. С одной стороны, не думать о будущем – это плохо.

А с другой – плохо заранее думать о разводе и о том, что кому достанется после расставания. Получается, что тем самым выражается какое-то недоверие к партнеру. Женщина всегда опасается сама предложить мужчине составить брачный договор. Вдруг его это насторожит и обидит. Может, это сразу же и приведет к расставанию? Многие наши женщины именно так рассуждают. Получается, неизвестно, что лучше: заключать брачный контракт и сразу думать о разводе или выходить замуж, паря от счастья в небесах и не думая ни о чем плохом. У каждой женщины всегда есть выбор. Стоит взвесить все «за» и «против».
Аватара пользователя
anasteisha1993
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 09:37

Re: Брачный контракт: за и против!

Сообщение anasteisha1993 »

Красиво написала) :o Спасибо большое, очень умно и понятно написано)
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Брачный контракт: за и против!

Сообщение Leta666 »

Прагматика косит романтику, зачем вступать в официальные отношения с мыслью о том, что в будущем не исключён развод. Жить надо по любви, а не по документам.
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Брачный контракт: за и против!

Сообщение Mila Mila »

Я не вижу ничего плохого в составлении брачного контракта, особенно, если супругам есть, что делить в случае развода. Конечно, вступая в брак, о разводе никто не думает, но, как показывает практика, нередко разводы оказываются сопряжены с мерзким дележом имущества. Особенно обидно бывает, когда родители того же жениха, например, купили квартиру молодым, а в результате, при разводе уже бывшая супруга умудряется отхватить себе завидный кусок жилплощади. То же касается и детей - почему женщины после развода нередко тянут на себе ребятишек, а их бывшие мужья в лучшем случае выплачивают более, чем скромные алименты.? В брачном контракте можно оговорить эти вещи и супруги будут чётко знать, что их ждёт в случае развода и может даже поостерегутся доводиться дело до крайности - поссорятся, поругаются, но расставаться не станут.
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Брачный контракт: за и против!

Сообщение podruga1971 »

В перспективе брачный контракт приживется, как и за кордоном. Ведь мы всему учимся-«тырим» у запада. Сознание людей озарится истиной, они поймут, что это как подпись в бумаге о заключении брака, норма закона. Оформление документа очень разумно, поможет избежать головной боли в будущем.
Аватара пользователя
Требуй не возможного
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 22:52

Re: Брачный контракт: за и против!

Сообщение Требуй не возможного »

Брачный контракт- это плохо, за ранее думаешь, что разведешься.(((
Аватара пользователя
Anelia
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 12:07

Re: Брачный контракт: за и против!

Сообщение Anelia »

Да все просто: женщина, у которой есть собственность, должна быть в первую очередь заинтересована в подобном договоре. Конечно, если ты "гол, как сокол" тебе терять нечего при любом развитии событий. Авось и перепадет что-нить. Девочки, ЗАКЛЮЧАЙТЕ БРАЧНЫЙ КОНТРАКТ! ДУМАЙТЕ МОЗГАМИ ХОТЬ ИНОГДА!
Аватара пользователя
AlisKat
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 12:30
Контактная информация:

Re: Брачный контракт: за и против!

Сообщение AlisKat »

Да почему бы и нет? Мы, правда, без него обошлись)
Ответить

Вернуться в «Свадьба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей