Поклонник на 16 лет младше.

Первые встречи, любовь и отношения
Ответить
Аватара пользователя
Pilar
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 май 2016, 19:06

Поклонник на 16 лет младше.

Сообщение Pilar »

Девочки, приударил приличный молодой человек. Но только на 16 лет младше… поскольку я немного знакома с его семьей – что я постарше него он знает, но, похоже не догадывается насколько! Настроен серьезно и решительно (конечно, пока склоняет к отношениям – ну прямо ооочень серьезные намерения, чуть ли не замуж). Я с ним вежливо общаюсь, но не принимаю его ухаживания – его подогревает еще больше. Так самый ужас то, что включились в дело его родители, бабушка!!! То на чай зовут! То подарки мне передают. Не иду – расстраиваются. Не возьмешь подарок – расстроятся, приходится брать, и в ответ что-то отправлять... замкнутый круг.. Как бы прекратить это?
Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 19:19

Re: Ненужный поклонник на 16 лет младше...

Сообщение Рыжик »

Если решили не иметь с ним отношений - то ответ один - не принимать подарки - потому что принимаете - даете надежду - у меня такое было - только с бывшим, принимала цветы, игрушки уже из жалости, не знала как отказать он такой несчастный стоял, а потом стала решительной потому что поняла даю надежду, тем что беру подарки - так и вы - пока берете - они думают - все возможно - так что категорически - не брать, с молодым человеком поговорить один раз но конкретно и серьезно что так мол и так будущего у нас нет - ты мне не нравишься как мужчина, и последующие попытки поговорить категорически пресекать!
Аватара пользователя
Kristmass
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 02:03
Откуда: Москва

Re: Ненужный поклонник на 16 лет младше...

Сообщение Kristmass »

Вы видимо значит не так уж и хоите, что бы он отставал. Неужели нельзя с ним по-взрослому объясниться?
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Ненужный поклонник на 16 лет младше...

Сообщение Leta666 »

Если не желаете заводить отношения, надо так сразу и сказать, лучше сразу правду выложить, чем теплить призрачными надеждами. Но судя по написанному Вы не очень-то и стремитесь разорвать отношения.
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Поклонник на 16 лет младше.

Сообщение Mila Mila »

В данном случае, нужно во-первых переговорить с членами его семьи. На что они рассчитывают? К чему эти подарки, приглашения? Они видят Вас потенциальную невестку или просто женщину, которая поможет их сыну, внуку стать "мужчиной"? Если Вам парень не нравится и Вы реально не планируете иметь с ним никаких отношений, то так и скажите об этом ему самому, а также его близким. Это будет честно по отношению к себе и к ним. Другое дело, если Вам такие ухаживания нравятся, но Вы сами боитесь себе в этом признаться. Тогда стоит разобраться в себе, своих чувствах, а потом уже совершать какие-то поступки - поощрять либо отвергать молодого поклонника.
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Поклонник на 16 лет младше.

Сообщение podruga1971 »

Есть пары, счастье которых вне их разницы в возрасте. Если вас пугает только эта шестнадцатка, а молодой человек нравится, то примите встречу как подарок судьбы. Любви все равно, что за циферки записаны в ваших паспортах.
Аватара пользователя
Alicia
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 13:55

Re: Поклонник на 16 лет младше.

Сообщение Alicia »

У меня лично имеется негативный опыт, когда поклонник намного младше. Разница, конечно, не 16 лет, а 8. Ситуация прямо как у вас. Ухаживал, понравилась его родственникам. Мы поженились. Через несколько лет стал изменять, нашел женщину, которая младше его. Вот так. Они самоутверждаются, наверное, когда добиваются внимания более зрелой дамы. А потом просто находят моложе. Так что мой вам совет - прекращайте это все, к добру вряд ли приведет. 
Аватара пользователя
Berezina
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 июн 2022, 09:45

Re: Поклонник на 16 лет младше.

Сообщение Berezina »

Скорее всего вам это льстит, но это и понятно. Я думаю, что Вы и сами все знаете, захотите объясниться, то сделаете это сами без подсказок.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей