Ввод белка

Детское здоровье и правильное воспитание ребенка.
Ответить
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Ввод белка

Сообщение Leta666 »

Многие врачи утверждают, что яичный белок аллергичен и его не рекомендовано для детей до 2-х лет. А современные мамочки не задумываются над этим, могут и слойку дать годовалому малышу. Как правильно поступить?
Аватара пользователя
Victoria
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 15:25

Re: Ввод белка

Сообщение Victoria »

Я тоже не придавала серьезного значения введению белка в рацион дочери. До года мы точно кушали только желток. Ребенку еще не двух, но я давно уже даю ей омлет из целого яйца.
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

Re: Ввод белка

Сообщение Anele »

Мясо же тоже белок. Его ввод в пищу врачи не ограничивают до 2-х лет. Так что не вижу ничего страшного, если начать давать яйцо целиком годовалому ребенку, если, конечно, аллергии нет. А если есть, то и после 2-х лет яичный белок останется под запретом. Я своим детям месяцев в 10 начала варить супчики со взбитым яйцом. Проблем не было.
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Ввод белка

Сообщение Лена-Лиза »

Прикрепляю магнит на холодильник фирмы Гербер с рекомендациями по прикорму. Там яйца с 7 месяцев, рыба с 8, кефир с 9-12. Только боюсь что функционал для экономии обрезал картинку, нужной четкости не будет.
Вложения
gerber_2.jpeg
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Ввод белка

Сообщение podruga1971 »

Яйца - незаменимый продукт, врачи перестраховываются, запрещая белок до поры до времени. Детей с аллергией только процент от общего количества, мама наверняка знает, если ее чадо принадлежит к группе риска. Остальным можно кушать яйцо целиком уже с года. Естественно, должна быть произведена термическая обработка. Насчет слойки, вы намекаете, что ее нельзя из-за присутствия белка? Не смешите. Другие ее составляющие складываются в табу для детского питания.
Аватара пользователя
Настуся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 12:53

Re: Ввод белка

Сообщение Настуся »

Конкретно яичный белок давала после года.
Ответить

Вернуться в «Дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей