Мама купи собачку

Детское здоровье и правильное воспитание ребенка.
Ответить
Аватара пользователя
Kotelynga-579
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:23

Мама купи собачку

Сообщение Kotelynga-579 »

Согласитесь всем знакомая фраза - "Мама, купи собачку, ну пожалуйста". Когда мы были маленькими мы просили родителей, купить нам пушистого друга. Но мама всегда находила причину, которая нам в том возрасте казалось смешной, ну и что что ковер новый и дорогой, или пакет дороже чем 10 собак самой элитной породы. Нам тогда казалось, что родителям нас не понять….. ну как можно сравнивать! И вот мы повзрослели, обзавелись собственным потомством, и так же на просьбу малыша начинаем перечислять почему «нет». А собственно почему нет?
Аватара пользователя
Ulyana
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 10:39

Re: Мама купи собачку

Сообщение Ulyana »

Ковры и паркет – в этом случае вы должны подобрать воспитанного питомца, лучше у профессиональных заводчиков. А так же необходимо постоянно следить за маникюром питомца, если за ногтями ухаживать и вовремя их обрезать, тогда паркету ни чего грозить не будет. А так же не оставляйте малыша одного, хотя бы в первые два дня, чтоб он не испугался и не затосковал. Если испугается незнакомого места, может и попортить ваш интерьер.
Нет времени на прогулки. Это не секрет, что питомца придется выгуливать минимум два раза в день, а лучше три. Вы как взрослый человек (вполне, кстати, справедливо) полагаете, что вся забота о приобретенной зверушке падет на ваши плечи. Конечно, именно так чаще всего и случается. Чтобы это профилактировать, нужно до покупки питомца провести со своим драгоценным чадом внушительную беседу, на тему ответственности, которая ляжет на его плечи. Если вы видите, что ребенок относится сознательно к вашим словам, смело покупайте. Если нет, тогда предложите ему подумать три месяца и подготовится.
Вот основные причины, которые останавливают мам и пап от приобретения пушистого друга для своего ребенка. Но если посмотреть, не такие уж это причина, а скорее отговорки, отголоски фраз наших родителей.
Не лишайте своего ребенка радости от общения с животным, а так же не лишайте его возможности научиться ответственности и заботе за близким существом!
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Мама купи собачку

Сообщение Mila Mila »

Когда я была ребёнком, у нас дома никогда не было собак. Родители были категорически против собаки, мотивируя это тем, что дескать ухаживать и гулять с животным всё равно придётся взрослым. Сколько мы с сестрой ни упрашивали папу с мамой, всё равно родители стояли на своём и собаку не завели. Сейчас я сама мама двоих сыновей и у нас уже 8 лет живёт такса-девочка. Нашу собаку дети просто обожают. Естественно, гулю с ней я и ухаживаю за ней тоже я. Но я согласна это всё проделывать, так как общение детей с собакой наполнено радостью и удовольствием. Животное платит им взаимностью. Кстати, никаких особых проблем и хлопот с нашей псиной нет, поэтому, я советую всем родителям не отказывать своим детям в возможности завести четвероногого друга.
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

Re: Мама купи собачку

Сообщение Anele »

Когда была школьницей, мне подруга на каникулы (они всей семьей уехали к родственникам) оставила свою собаку. Так что я хорошо почувствовала, что такое собака в квартире. Самым трудным оказалось вставать рано утром, чтобы погулять с ней. Поэтому на уговоры своих детей "мама, купи собачку" не поддалась. Но мы завели кошку! Все довольны. Кошка - самый главный и любимый член семьи. Думаю, всегда можно найти какую-то альтернативу, чтобы и маме было не так тяжело с уходом (тут никаких иллюзий, уход - это мамина забота), и чтобы дети были довольны. В конце концов можно завести рыбок или птичек.
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Мама купи собачку

Сообщение podruga1971 »

Ситуация двоякая. Животное в доме создает обстановку умиротворенности, доброты, заботы. Но куча болезней, которых можно набраться от собаки, все портит. Как бы добросовестно вы не ухаживали, с улицы питомец может принести что угодно. Ради здоровья семьи найдите силы сказать чаду «Нет».
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Мама купи собачку

Сообщение Leta666 »

Я просила собачку долго, но отказ был чётко мотивирован - моя мама сильный аллергик. А какому ребёнку нужна будет собака, если мамы нет?!
Аватара пользователя
Kalyba
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 13:34

Re: Мама купи собачку

Сообщение Kalyba »

Я с детства мечтала о собаке, но родители, конечно же были против. Сейчас у меня свои дети. они как-то и не сильно просили собачку, но я просто взяла и завела. Хотя муж был по началу против, но теперь ходит по утрам перед работой гулять и вообще очень полюбил ее. А на счет заразы, то уход и прививки и ни чего не будет.
Ответить

Вернуться в «Дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей