Сырники с кефиром

Лучшие рецепты, любимые кулинарные блюда.
Ответить
Аватара пользователя
AlinaZ
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 18:35

Сырники с кефиром

Сообщение AlinaZ »

Здравствуйте!
Рецептов сырников много. Поэтому и по вкусу они получаются всегда разными. Даже от качества творога это зависит.
Сегодня я предлагаю рецепт сырников с кефиром и манкой. В итоге получается очень вкусно. Благодаря кефиру их выходит намного больше, а манка впитывает в себя лишнюю жидкость.

Для приготовления сырников вам понадобятся:

• творог – 1 кг;
• сахар – 125 г;
• манка – 5 ст. л.;
• яйца – 2 шт.;
• сода – 0,3 ч. л.;
• соль – щепотка;
• ванилин – щепотка;
• кефир – 1 ст.;
• мука – примерно 3—5 ст. л.

Как приготовить сырники

В миску положите творог. Добавьте сахар и соль.
1.jpg

Размешайте.
Налейте кефир и разбейте яйца.
2.jpg
Положите манку.
3.jpg
Размешайте и оставьте для набухания манки на полчаса.
4.jpg
Постепенно добавьте муку.
5.jpg
Её количество зависит от влажности творога и густоты кефира. Поэтому добавляйте буквально по столовой ложке, одновременно размешивая тесто. Оно должно получиться мягким и при этом будет липнуть к рукам.
6.jpg
Насыпьте на стол муку и уже в муке разделите тесто на колбаски.
7.jpg
А их, в свою очередь, разрежьте на подушечки. Обваляйте в муке и слегка примните.
8.jpg
Обжарьте на сковороде в небольшом количестве растительного масла.
9.jpg
10.jpg
Готовые сырники выложите на бумажную салфетку, чтобы избавиться от лишнего жира.
11.jpg
Сырники подавайте со сметаной или джемом.
12.jpg
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

Re: Сырники с кефиром

Сообщение Anele »

Выглядит аппетитно. А сколько таких сырников получается из 1 кг творога? Наверно на семью из 4 человек лучше уменьшить количество ингредиентов или не стоит?
Аватара пользователя
AlinaZ
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 18:35

Re: Сырники с кефиром

Сообщение AlinaZ »

Anele, не стоит. Получится в самый раз! А вот сколько - не считала... Думаю, 20-25 штук.
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Сырники с кефиром

Сообщение podruga1971 »

Я бы замочила манку в кефире, потом, после разбухания смешала бы с остальными ингредиентами. Если яйца с сахарком, в идеале - порознь белки и желтки, взбить миксером, то сырники получатся словно облачко пушистые.
Аватара пользователя
vikusya_strawberry
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 22:24

Re: Сырники с кефиром

Сообщение vikusya_strawberry »

Хочу попробовать завтра сделать сырники по вашему рецепту, уж больно вкусно выглядят
Аватара пользователя
Aliiiinochka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 10:35

Re: Сырники с кефиром

Сообщение Aliiiinochka »

Обожаю сырники, но я делаю попроще, если на маленькую порцию - 200 г творога, 2 столовой ложки с горкой рисовой муки (или любой другой), 1 яйцо, изюм или что вам нравится - яблоко потереть или вишню отделить от косточки, по желанию можно сахар и немного соли, и обжарить с каждой стороны по 5-8 минут, можно и без масла, если антипригарная сковорода.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей