Сухая огрубевшая кожа локтей, чем смягчить?

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 19:39

Сухая огрубевшая кожа локтей, чем смягчить?

Сообщение Таша »

Многие из нас сталкиваются с проблемой сухой или огрубевшей кожи локтей. С этим хочется побороться раз и навсегда. Лично я, регулярно наношу на локти питательный крем, но стоит на время забыть о этой процедуре, то сухость возвращается вновь. :(
Есть масса рецептов для ухода за кожей локтей, но хочется услышать уже проверенные и опробованные на себе рецепты по смягчению кожи локтей и что нужно делать, чтоб кожа не пересыхала никогда?
Аватара пользователя
Liza_Ego
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:25

Re: Сухая кожа локтей, чем смягчить?

Сообщение Liza_Ego »

Никогда не говори никогда - жизненный афоризм... Поэтому, я регулярно смазываю сухие локти теплым оливковым маслом после душа. Наливаю немного масла в пластиковую коробочку и ставлю в блюдце с горячей водой - так масло чуть прогревается, сохраняя полезные свойства. Втираю круговыми движениями в кожу. Невпитавшиеся остатки удаляю салфеткой.
Аватара пользователя
Елена Кар
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:39

Re: Сухая кожа локтей, чем смягчить?

Сообщение Елена Кар »

Сок лимона, очень эффективное и главное доступное средство, нанести на кожу локтей минут на 10, потом смыть и обязательно смазать локти кремом. А если кожа очень загрубела, то можно сделать медовые лепешки. Из меда, муки и любого растительного масла делаются лепешки и прикладываются к локтям. Сверху полиэтилен и зафиксировать компресс. Держать не менее часа. Еще мне отлично помогает крем компании Эйвон для огрубевшей кожи.
Аватара пользователя
Леонидовна
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 20:43

Re: Сухая кожа локтей, чем смягчить?

Сообщение Леонидовна »

Всегда пользуюсь, в таких случаях аптечным глицерином - просто смазываю проблемные места, очень помогает. Можно купить бальзам на травах для сухой и проблемной кожи в специализированных магазинах.
Аватара пользователя
Барашек
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 11:35

Re: Сухая кожа локтей, чем смягчить?

Сообщение Барашек »

О да, это очень проблемное место из- за того, что локти все время ставим на твердый стол, от того и проблема. Мне очень хорошо помогает и размягчает кожу смягчающее средство от Орифлейм.
Аватара пользователя
trinny
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:01

Re: Сухая кожа локтей, чем смягчить?

Сообщение trinny »

Носила кофточку с кружевными рукавами и после этого кожа на локтях очень огрубела. Пользовалась всеми перечисленными здесь способами и маслом с витамином Е, и смягчающими средствами Орифлейм, и вазелином. Помогло все в комплексе.
Вложения
Сухая кожа локтей
Сухая кожа локтей
dryskinelbows.jpg (11.29 КБ) 17115 просмотров
Аватара пользователя
света
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 12:51

Re: Сухая кожа локтей, чем смягчить?

Сообщение света »

Таша писал(а):Многие из нас сталкиваются с проблемой сухой или огрубевшей кожи локтей. С этим хочется побороться раз и навсегда. Лично я, регулярно наношу на локти питательный крем, но стоит на время забыть о этой процедуре, то сухость возвращается вновь. :(
Есть масса рецептов для ухода за кожей локтей, но хочется услышать уже проверенные и опробованные на себе рецепты по смягчению кожи локтей и что нужно делать, чтоб кожа не пересыхала никогда?
Я Вам посоветую обязательно раз в неделю делать пилинг кожи локтей с помощью скрабов. В качестве скраба используйте морскую соль или кофе. После такой процедуры наносите жирный крем, вазелин или оливковое масло. Помимо этого есть ещё не менее эффективное средство - это луковый компресс. Для этого необходимо натереть луковицу, а затем полученную смесь нанести на кожу локтей минут на 15-20. После чего смыть водой и смазать кремом. Кроме того чтобы достигнуть отличного результата следует сочетать эти несложные процедуры с рациональным здоровым питанием.
Аватара пользователя
rogachko.lara
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 14:22

Re: Сухая кожа локтей, чем смягчить?

Сообщение rogachko.lara »

Для того, чтобы смягчить кожу на локтях можно смазывать их на ночь сливочным маслом. Кожа станет мягкой и будет хорошо выглядеть.
Zinaida.Rubinshtayn
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 май 2013, 14:34

Re: Сухая кожа локтей, чем смягчить?

Сообщение Zinaida.Rubinshtayn »

На эту проблему я обратила внимание ещё учась в школе. Дело в том, что необходимо увлажнять и питать кожу ежедневно. На область локтей наносить более густой и питательный крем. Только обязательно каждый день.
Аватара пользователя
antonella
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:57

Re: Сухая кожа локтей, чем смягчить?

Сообщение antonella »

Я по профессии бухгалтер, и постоянно руки на столе, от этого локти постоянно сухие. Смягчающим средством Oriflame постоянно пользуюсь, но летом этого не хватает, растительное масло тоже у меня как постоянное аптечное средство. А недавно открыла для себя крем Oriflame 80% АЛОЭ.
Аватара пользователя
Kristina
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 21:58

Re: Сухая кожа локтей, чем смягчить?

Сообщение Kristina »

antonella писал(а):А недавно открыла для себя крем Oriflame 80% АЛОЭ.
Открыли и что? Помогает? Спасет? Какой эффект?
В моей жизни то-ж-а много открытий (могу описать).
Уберет таки это крем с 80% содержанием АЛОЭ, огрубевшую кожу на локтях?
Аватара пользователя
Gianna
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 23:54

Re: Сухая кожа локтей, чем смягчить?

Сообщение Gianna »

Я очень люблю использовать смесь миндального и льняного масел. Добавляю к этому составу еще витамин А (жидкий). Очень хорошо смягчает кожу на локтях.
Вложения
Смягчаем сухую кожу локтей
Смягчаем сухую кожу локтей
skinelbows.jpg (7.28 КБ) 17095 просмотров
Аватара пользователя
Maja
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 14:43

Re: Сухая кожа локтей, чем смягчить?

Сообщение Maja »

Самое доступное решение проблемы - это детский крем для тела. Я ее также использую и для ступней. Кожа становится мягкой и эластичной.
Аватара пользователя
joniya
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 18:21

Re: Сухая кожа локтей, чем смягчить?

Сообщение joniya »

Самое доступное решение проблемы - это детский крем для тела. Я ее также использую и для ступней.
Детский крем - это просто смягчающий крем для детей, от уплотнения он может помочь, если делать скрабик, а потом уже наносить крем (смягчающий и без разницы какой – хоть вазелин). Так что корень данного метода – это всё таки скраб.
Аватара пользователя
Dominica
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 май 2013, 01:08

Re: Сухая кожа локтей, чем смягчить?

Сообщение Dominica »

Зачастую человек сталкивается с сухостью и уплотнению на локтях, проводя большое количество времени за столом, причем обязательно держа локти на столе.
И когда я тоже столкнулась с той же проблемой, сразу вспомнила с помощью, каких двух книг обучали благородно сидеть за столом и не плямкать в обществе.
Причина, следствие и решение – всё идет одно за другим:
Сидите на стуле ровно и не держите локти на столе, или хотя бы помните об этом постоянно, что позволит уменьшить время проведения локтей на столе.
Я приучила себя к работе за компьютером с прямой спиной и только ладошками на клавиатуре.
Проблема с локтями ушла, сам процесс даже не заметила! Дополнительный плюс – это осанка…
Попробуйте и у вас получится!!!
Аватара пользователя
joniya
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 18:21

Re: Сухая кожа локтей, чем смягчить?

Сообщение joniya »

Dominica писал(а): И когда я тоже столкнулась с той же проблемой, сразу вспомнила с помощью, каких двух книг обучали благородно сидеть за столом в обществе.
Совет то в общем понятен: «Не держите локти на столе и не с чем будет бороться».
О каких 2 книгах шла речь, о чем они? Полезные? Как называются?
Аватара пользователя
Dominica
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 май 2013, 01:08

Re: Сухая кожа локтей, чем смягчить?

Сообщение Dominica »

О каких 2 книгах шла речь, о чем они? Полезные? Как называются?
Да без разницы какие книги – их предназначение во время обучения находится под мышками абитуриента, сковывая его возможности расплываться по столу.
То есть если вы сядете за стол – возьмете подмышки две книжки - то сразу поймете, где место вашим локоткам.
Вложения
Правильная посадка  предотвратит от проблем и не только  с локтями
Правильная посадка предотвратит от проблем и не только с локтями
elbowsskin.jpg (12.67 КБ) 17091 просмотр
Клара Хусаинова
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 07:00

Re: Сухая кожа локтей, чем смягчить?

Сообщение Клара Хусаинова »

За локтями надо ухаживать также как и за кожей рук, нет универсального средства, чтоб кожа на локтях всегда была мягкой. А при грубой коже локтей хорошо помогает теплые ванночки из крахмала. Держат локти в растворе 10-15 мин., потом споласкивают теплой водой и втирают питательный крем.
Аватара пользователя
AlinaZ
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 18:35

Чтобы локти были гладкими

Сообщение AlinaZ »

Казалось бы, всё просто. Намазала кремом для рук свои локотки и порядок! Это если нет проблем с кожей на локтях. А если она всё время шелушится, причём только на одном локте? И причина здесь не в кожном заболевании, а в... компьютере. Дело в том, что у меня один локоть всё время находится на столе. Вот и получается, что кожа на этом локте становилась как наждачная бумага. Что я только ни делала: и кремом смазывала, и маслом, и даже пемзой тёрла! Ничего не помогало. И вот однажды я вычитала, что можно такие проблемные места смазывать гигиенической помадой. Попробовала раз, другой и через три дня мои локотки стали гладкими, как у младенца! Вот я и решила поделиться рецептом с вами.
Аватара пользователя
Люсье
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 16:47

Re: Сухая кожа локтей, чем смягчить?

Сообщение Люсье »

Ого, первый раз такое слышу! А что за гигиеническая помада?
Аватара пользователя
Iren76
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 00:17

Re: Сухая кожа локтей, чем смягчить?

Сообщение Iren76 »

Я распариваю в горячей воде, натираю пемзой, а затем смазываю детским кремом.
Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 18:34

Re: Сухая кожа локтей, чем смягчить?

Сообщение МарияЛ »

Можно локотки смазывать оливковым маслом, оно здорово питает. Я покупаю в аптеке крем боро плюс. Стоит копейки, но действует отлично - смягчает и питает.
Аватара пользователя
Оленька У
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 13:52

Как кожу локтей сделать мягкой?

Сообщение Оленька У »

У меня грубая кожа на локтях. Пробовала различные скрабы, маски и ванночки. Не помогают! Осталось попробовать согревающие компрессы и ещё пару рекомендуемых народных рецептов.

[youtube]C92b2IOYCM4[/youtube]
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Как кожу локтей сделать мягкой?

Сообщение Marusya »

Тоже столкнулась с такой проблемой, при чем почему-то только на одной руке. Одно время мне очень помогало то, что дочка каждый день несколько раз смазывала мне его своим детским кремом. Через некоторое время кожа стала гладкой. Но потом дочка как-то забыла о моем локте и он снова стал шершавым. Раз в неделю делаю для локтя масляную ванночку: опускаю локоть в подогретое растительное масло на 15 минут. После душа наношу на сухую кожу витамин Е, а перед сном - крем для рук с миндальным маслом.
Аватара пользователя
AlinaZ
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 18:35

Re: Как кожу локтей сделать мягкой?

Сообщение AlinaZ »

Оленька У писал(а):У меня грубая кожа на локтях. Пробовала различные скрабы, маски и ванночки. Не помогают! Подскажите, как кожу локтей сделать мягкой?
Как я вас понимаю! Я сама очень долго мучилась со своими локтями! Особенно левому локтю доставалось. Ведь я когда сижу за компьютером, левый локоть у меня постоянно елозит по столу, ну, ничего не могу поделать с такой привычкой! А так как у меня кожа сухая, то локоть не только становился шершавым, как у вас, но и кожа на локте вздыбливалась и от этого локоть становился колючий-колючий! Причём не помогали никакие крема: ни дорогие, ни дешёвые. Даже пемзой тёрла!
И вот я вычитала интересный рецепт: кожу на локтях надо смазывать гигиенической помадой. Если честно, не очень-то верила, но спустя три дня колючки пропали, а через неделю, наверное, локотки мои стали гладкие-гладкие!
А буквально неделю назад моя невестка, зная про мою проблемную сухую кожу, подарила мне бутылочку с персиковым маслом. Так теперь у меня и локти, и руки стали в идеальном состоянии, несмотря на мой возраст. Те, кому за 50, знают, как тяжело сохранить гладкость кожи рук и локтей.
Пузырёк с маслом маленький, но думаете, масла много надо? Надо всего лишь 1-2 капельки намазать на локотки. А можно смешивать персиковое масло с кремом для рук и мазать локти, руки и пяточки. Масло продаётся в аптеках и стоит недорого. Попробуйте и вы помазать персиковым маслом свои локотки. Думаю, поможет и вам. Удачи!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей