Он не хочет взрослеть: как быть

Первые встречи, любовь и отношения
Ответить
Аватара пользователя
Agnessa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 16:28

Он не хочет взрослеть: как быть

Сообщение Agnessa »

Бывают мужчины, которые до мозга костей холостяки и никакой женитьбой их не изменить. Не все девушки понимают это и не все хотят понять и просто действуют по велению сердца. Но в таких отношениях всё далеко не просто, особенно когда они становятся серьёзными и дело доходит до детей. Как правильно двигать ситуацию и заставить повзрослеть своего мужчину?
Аватара пользователя
Ulyana
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 10:39

Re: Он не хочет взрослеть: как быть

Сообщение Ulyana »

Мужчина будет бояться взять на себя ответственность и это будет значительно усложнять жизнь женщины.
Стоит задуматься задолго до серьезных отношений и проанализировать его поведение. Он может настойчиво утверждать то, что отношения это совсем не его конёк и постоянно говорить о том, что от волк-одиночка или что-то в таком роде. И да, без сомнения, такой психологический приём считается закрытыми воротами для каких-то обязанностей и он никогда не перестанет бояться ответственности. И таким образом, он готовит к тому, чтобы не ждать от него слишком многого.

Он никогда не сидит на месте и хочет быть в ритме, постоянные путешествия, разъезды по друзьям и полёты в другие странны, а ночевать дома - это вовсе не для него. И он нее позиционирует это как дополнение к жизни, а открыто прикрывается подобным образом жизни. Это говорит о том, что он всегда будет отдельно от семьи.

Пройтись по набережной, сходить в кино и пообедать в кафе для него совсем не проблема, а вот сходить с собакой к ветеринару или помочь разобраться в компьютере не для него, у него сразу масса дел, которых и на пальцах не пересчитать. Он будет изъясняться так искусно, что не каждая девушка поймет его намерение быстрее "отойти в сторону".

Мало знать что-то про друзей, которые просто существуют в жизни мужчины, нужно с ними видеться и хоть как-то разделять позицию девушки одного из них. Хуже, если он практически не говорит о друзьях и просто не считает нужным знакомить с ними. Тогда нужно задуматься в чём дело, возможно в том, что он не хочет ни с кем делиться откровениями и человек, который не имеет настоящих друзей или просто хороших знакомых, он пугает.

Знакомиться с родными и просто с друзьями для него очень трудно, перейти черту - что-то нереальное и оставить футболку в доме девушки тоже кажется чем-то невозможным и сковывающим. Прогресса в отношениях не будет, потому что такой парень очень долго соглашается на что-либо, и каждый шаг сближения для него будет уничтожением себя. Нужен ли в жизни мужчина с такой психологией, зачем изменять человека под себя, пытаться за двоих и постоянно быть начеку? Нужно думать о себе и своём счастье!
Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 19:19

Re: Он не хочет взрослеть: как быть

Сообщение Рыжик »

Мне кажется мужчину, да и женщину в сознательном возрасте уже кардинально не поменяешь, человек уже состоялся и переделывать что то в характере вряд ли получится, так что или принимать его таким как есть, либо сразу не рассчитывать на серьезность и не начинать отношения.
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Он не хочет взрослеть: как быть

Сообщение podruga1971 »

Ваш избранник просто приобрел себе мамочку. Будете возиться с детками да еще с великовозрастным оболтусом в придачу. Мечты-иллюзии: а со мной изменится, практически никогда не сбываются. Некоторые женщины могут выдерживать недамские нагрузки. Если вы не из тех, ищите настоящего мужчину.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Он не хочет взрослеть: как быть

Сообщение Leta666 »

Знаем, плавали. Мне надоело быть мамочкой, характер его было просто невыносимый. Не смогла вытерпеть долго, выдержала годик, он переехал в Италию искать счастья и ждать, что я "одумаюсь". Не тратьте время - оно бесценно.
Аватара пользователя
LuckyladyNataly
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 17:49

Re: Он не хочет взрослеть: как быть

Сообщение LuckyladyNataly »

В таком случае, если девушка решает создавать семью с таким мужчиной, она рискует выгореть, находясь в роли мамочки подростка. Вопрос только в том, насколько у нее хватит терпения. А зачем это надо? Не представляю как связать жизнь с таким человеком.
Аватара пользователя
Helga35
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 14:15

Re: Он не хочет взрослеть: как быть

Сообщение Helga35 »

Если женщина понимает это до свадьбы, то стоит ли создавать семью? Муж до конца своих дней будет ребенком))
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Он не хочет взрослеть: как быть

Сообщение Лена-Лиза »

Что интересно, феномен ребенка, который не хочет взрослеть, описан в романе нобелевского лауреата по литературе Гюнтера Грасса Жестяной барабан (некогда выяснилось, что Грасс в войну успел послужить в СС, кажется на вспомогательных должностях, крови на нем нет).
Ребенок просто не хотел принимать жестокий мир взрослых. При этом обладал паранормальными качествами - пронзительно завизжав, мог заставить раскалываться стекла.
Аватара пользователя
Antonina2
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 16:02

Re: Он не хочет взрослеть: как быть

Сообщение Antonina2 »

Перемены - это двигатель жизни, и людям, в основном, необходимы условия для перемен, если их нет, то нет и перемен.. хотите чтоб менялся мужчина, дайте ему повод для перемен, а здесь лучше всего работуют методы с зоной риска...если будет боятся потерять то, чем дорожит там и перемены наступят, а если не дорожит, то и вам не нужно..
Аватара пользователя
Berezina
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 июн 2022, 09:45

Re: Он не хочет взрослеть: как быть

Сообщение Berezina »

Ничего хорошего от таких взаимоотношений не будет.
Аватара пользователя
Эля_Букина1771
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 авг 2022, 11:39

Re: Он не хочет взрослеть: как быть

Сообщение Эля_Букина1771 »

Если вы хотите жить с вечным ребенком, то живите, но ничего хорошего не получится
Ответить

Вернуться в «Отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей