Использование термальной воды

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Dove
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 01:16

Использование термальной воды

Сообщение Dove »

Косметолог недавно посоветовал не только летом, но и зимой наносить на кожу лицу термальный спрей. Раньше я пользовалась термальной водой совсем редко: после умывания или летом на море для увлажнения кожи. А оказывается спрей можно наносить даже на макияж. Я просто всегда думала, что он от этого может размазаться и потечь. Но меня уверили, что термальная вода наоборот способствует закреплению макияжа и делает его ещё более стойким. Поделитесь вашими отзывами об использовании термальной воды. Действительно ли у неё так много полезных свойств?
Аватара пользователя
Барашек
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 11:35

Re: Использование термальной воды

Сообщение Барашек »

У всего на свете можно найти много полезных свойств, если это разрекламировать. Я пользовалась термальной водой и достаточно долго, но никакой разницы не заметила. Если бы она была уж так полезна, было бы видно на лице ее действие, а так ничего. :(
Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 19:39

Re: Использование термальной воды

Сообщение Таша »

Я понимаю, если наносить термальную воду на очищенную кожу лица, а о каком её полезном воздействии на кожу можно говорить, если наносить поверх косметики?! А если с косметикой походить не один час и взбрызнуть ещё термальной водой, то только прибьётся пыль, накопившаяся поверх макияжа! Хотя слышала о том, что можно закреплять макияж, но я так никогда не делаю! Для себе я не увидела эффекта от использования термальной воды, всё равно, что умыться водой из-под крана или протереть лицо влажными салфетками, цвет лица не выровнялся и здорового вида у кожи не прибавилось. :( Удобно пользоваться термальной водой в жаркое время для освежения лица и то нужно быть осторожной, чтоб лицо не обгорело под солнцем, так как капельки воды притягивают к себе солнечные лучи и кожа более чувствительна к загару. :!:
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Использование термальной воды

Сообщение asya_24 »

Летом, когда пудру на лицо не наношу, регулярно пользуюсь термальной водой. Не сказала бы я, что это средство пользуется особой популярностью, и не знала бы о нем, если бы одна косметическая фирма флакон не подарила. Отзывы однозначно положительные! Суперски освежает, увлажняет кожу и особенно хороша в дороге, когда нет возможности умыться.

Изображение
Аватара пользователя
svetttik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 16:19

Re: Использование термальной воды

Сообщение svetttik »

Мне тоже понравился эффект на лице после термальной воды, только жалко что средство дорогое и быстро заканчивается. Я в флакон с дозатором добавляю отвар ромашки и брызгая периодический на лицо, тоже хорошо увлажняет и питает кожу лица.
Аватара пользователя
ijulia
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 11:47

Re: Использование термальной воды

Сообщение ijulia »

Я пользуюсь термальной водой пару месяцев. Очень освежает и бодрит. Пользуюсь, чаще всего, на работе в офисе, когда уже устала сильно (перед компьютером много времени провожу). Я сильно не крашусь, поэтому опасности для макияжа нет.
Аватара пользователя
ЕленаТим
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 23:50

Re: Использование термальной воды

Сообщение ЕленаТим »

У меня очень обезвоженная кожа лица, поэтому для увлажнения я постоянно пользуюсь термальной водой. Так же я ей развожу порошкообразные маски и добавляю в крем. Это усиливает эффект.
Аватара пользователя
Елена Кар
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:39

Re: Использование термальной воды

Сообщение Елена Кар »

Девочки, а какой термальной водой вы пользуетесь. Я пробовала пару раз, но у меня термальная вода вызывает ощущения сухости на коже. Вот я и думаю, термальные воды ведь отличаются по составу? Возможно я не нашла свою?
Anna.Dovgal
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:20

Re: Использование термальной воды

Сообщение Anna.Dovgal »

Очень довольна эффектом термальной воды, больше всего интересовало питание и увлажнение, так как в связи с плотным графиком работы достаточно долго находилась в помещении. Результатом удивлена, кожа лица просто сияет.
Аватара пользователя
Oksana.Amosova
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 17:59

Re: Использование термальной воды

Сообщение Oksana.Amosova »

Кожа лица нуждается в постоянном увлажнении, поэтому я регулярно орошаю лицо термальной водой. Конечно, молодость это не вернет, но некоторые мимические морщинки предупредить поможет.
Аватара пользователя
Gala
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 23:31

Re: Использование термальной воды

Сообщение Gala »

Весной и летом, когда кожа лица нуждается в постоянном увлажнении, я всегда пользуюсь термальной водой. Постоянно имею при себе флакон с термальной водой и на протяжении трудового дня распыляю ее на кожу лица. Такая процедура помогает мне взбодрить кожу лица, снять усталость, не нарушая мой макияж. Кожа лица становится гладкой, эластичной и свежей.
Аватара пользователя
Вика
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 16:20

Re: Использование термальной воды

Сообщение Вика »

:D На мой взгляд, хорошо когда термальная вода есть на всякий случай и наносить ее думаю нужно по надобности при пересушивании лица или некого дискомфорта.
Аватара пользователя
Ann_25
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 13:10

Умывание термальной водой

Сообщение Ann_25 »

Читала, что умывание обычной водой ничего хорошего коже не несет. Судя по налету, который остается в чайнике, это правда. Кто что знает по этому поводу? Это правда или популяризация, скажем так, сезонного средства? Спасибо.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Умывание термальной водой

Сообщение Люси »

Ann_25 писал(а):Читала, что умывание обычной водой ничего хорошего коже не несет. Судя по налету, который остается в чайнике, это правда.
Налет на чайнике (накипь) образуется от того, что водопроводная вода слишком жесткая, то есть в ней много солей. Для кожи такая вода действительно не слишком полезна. Умываться лучше мягкой водой - мыло или гель пенятся лучше, кожа раздражается меньше. Как выход - умывайтесь талой или кипяченой водой, при кипячении немного уменьшается жесткость и удаляется хлор (основная причина "вредности" воды из-под крана). А термальная вода - это, по сути, разновидность минеральной, то есть солей в ней растворено достаточно. И термалка, и минералка при правильном применении полезны для кожи, но использовать их нужно правильно - не для умывания, а для косметических процедур, на очищенную кожу. Кстати, не для всех типов кожи они подходят (если ваша кожа сухая - может появиться ощущение стянутости).
А что касается раскрученных спреев на основе термальной воды - мне кажется, здесь больше рекламы. Да, их удобно распылять на лицо. Но "бюджетный" вариант - протирать лицо подходящей именно вам минералкой - ничуть не хуже. Только именно протирать, как тоником, или распылять из пульверизатора, а не заменять обычную воду для умывания.
Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 13:02

Термальная вода в уходе за кожей

Сообщение Irinka »

Термальную вода продается в любой аптеке, ассортимент аптечной косметики весьма велик, практически любая из них предлагает свою воду. Что представляет собой этот продукт, известно, наверное всем, вода насыщенная минералами и микроэлементами, имеющая ряд полезных свойств. Помогает справиться с рядом недостатков: постакне, неровности поверхности кожи, сухость и др. Что нужно делать: утром и вечером после очистки кожи, распылить термальную воду и оставить высохнуть, затем нанести ваш крем. И через примерно месяц использования - менее заметны следы постакне и ровный цвет кожи.
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей