Объятия

Первые встречи, любовь и отношения
Ответить
Аватара пользователя
Sliva
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 17:37

Объятия

Сообщение Sliva »

Обычное похлопывающие движения по плечу, знак того, что вы рады встречи или делаете вид, что рады. А Что для человека значат объятья?
Аватара пользователя
wikladiya
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 17:56

Re: Объятия

Сообщение wikladiya »

Для нас это выражение чувств и эмоций. Пылкие объятья свидетельствуют о близких отношениях и любви или симпатии. Но не все так просто! Психологи утверждают, что по тому, как вас обнимает человек, можно определить фальшь или искренние отношения.
Вложения
obyatiya.jpg
obyatiya.jpg (10.85 КБ) 781 просмотр
Аватара пользователя
wikladiya
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 17:56

Re: Объятия

Сообщение wikladiya »

Мы привыкли, что обнимая человека выражаем чувства и это так, но не только. Психологи утверждают, что люди с самого рождения нуждаются в объятьях. Когда ребенок появляется на свет, первое что его ждет в этой жизни, заботливые руки и нежные объятья матери. На протяжении всего развития ребенок подсознательно хочет защититься от всего плохого, и мы часто наблюдаем, что когда ребенок боится, он бежит к маме и обнимает ее, его цель крепкие, надежные мамины руки, которые всегда смогут уберечь от всего. Это инстинкт!

Во взрослой жизни, когда вам кажется, что вы избавились от многих страхов, подсознательно возвращается желание обнять маму, и чтобы она вас обняла.

Даже в романтических отношениях объятья имеют свое значение. Обратите внимание, как вас обнимают. Робко, слегка прикасаясь, такие объятья больше встречаются в самом начале отношений. Более властные и сильные объятья свидетельствуют о мужчине-собственнике, который нашел свою женщину и не намерен ее ни с кем делить.
Аватара пользователя
Sliva
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 17:37

Re: Объятия

Сообщение Sliva »

Таких нюансов много, даже не нужно быть психологом, чтобы определить их значение, просто мы никогда не задумываемся о таких вещах и не обращаем внимания на такие, как нам кажется мелочи. :shock: А зря!
Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 19:19

Re: Объятия

Сообщение Рыжик »

Я обнимаю только близких мне людей-родителей, сестру, племянника и любимого человека-все! Для меня объятия это достаточно личное и я даже никого по плечу не похлопываю и не люблю чтобы меня трогали!! Это ведь выражение любви, а мы же не можем всех любить.
Аватара пользователя
Гурьяна
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 10:16

Re: Объятия

Сообщение Гурьяна »

Объятия - это поддержка, выражение близости. Это значит - делиться теплом и получать его. Это значит допустить человека в свою интимную зону (не в эротическом смысле).
Аватара пользователя
Magda
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 22:01

Re: Объятия

Сообщение Magda »

Говорят, что чем крече обятия, тем больше проявления искрености чувств. Некоторые пары, лаже спят в обьятих друг друга, но это скорее всего проявляется больше в молодости.
Ответить

Вернуться в «Отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей