Советы по депиляции. когда на коже ранки!

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Советы по депиляции. когда на коже ранки!

Сообщение Leta666 »

После очередной вылазки ноги изъедены полностью. Каким бы способом провести депиляцию - укусов много и расчёсаны до крови?
Аватара пользователя
Lana72
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 май 2015, 22:34

Re: Совет по депиляции.

Сообщение Lana72 »

Я периодически брею ноги. В таких случаях как ваш, брею все равно, но очень аккуратно, стараюсь не травмировать поврежденную поверхность кожи, небольшими участками, часто смываю пену, смотрю что получилось, снова наношу пену. Другого способа я так и не придумала для таких случаев.
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Совет по депиляции.

Сообщение Аделаида »

Я на Вашем месте потерпела несколько дней и не производила никаких манипуляций с волосками на ногах, поскольку можете занести инфекцию или же получить еще большее раздражение, которое потом придется залечивать медпрепаратами . Это может произойти из-за того, комариный укус для человеческого организма является стресом, что и приводит к ужаснейшему обычно раздражению на месте подпухшего укуса. Так же надо понимать, что комары не всегда летают стерильными и часто являются разносчиками инфекции, а Вы, если инфекция попала, сделав любой вид эпиляции, можете еще ее разнести по всей поверхности кожи ног и тем самым усугубить в разы ситуацию.
Аватара пользователя
Rostovanata
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 01:54

Re: Совет по депиляции.

Сообщение Rostovanata »

Я бы помазала пару дней ноги какой-нибудь мазью, ускоряющей регенерацию кожи. А на счет эпиляции - я выбираю шугаринг, он наименее травматичен для кожи, вырывает только волосы, не прилипает намертво, в отличие от воска. Только легкий пилинг, никаких ран.
Аватара пользователя
тат999
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 10:07

Re: Совет по депиляции.

Сообщение тат999 »

Когда я читаю, что шугаринг наименее травматичен для кожи, меня разбирает гомерический смех. Любой способ избавления от волос травматичен, просто есть способы менее болезненные, об эффективности я сейчас не говорю.
НатальяБ

Re: Советы по депиляции.

Сообщение НатальяБ »

Советую подождать несколько дней. Не думаю, что искусанные и к тому же еще раздраженные от депиляции ноги будут выглядеть красиво. Да и к тому же это затормозит регенерацию кожи от укусов. Только хуже сделаете.
Аватара пользователя
витамин789
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 23:07

Re: Советы по депиляции.

Сообщение витамин789 »

Помогите советом решила попробовать био-воск в картридже для депиляции зоны бикини, очень переживаю чтобы не было раздражения и аллергии. Никто не пользовался этим средством? dona-jerdona-bio-vosk-v-kartridzhe-zelenyy-uzkiy-rolik
https://bit100.ru/image/cache/data/Product/Depilyatsiya/Bio-Vosk-v-kartridzhakh/1187-Dona-Jerdona-DJ-4417-bio-vosk-v-kartridzhe-Zelenyj-uzkij-rolik-110gr-700x700.jpg
Аватара пользователя
Татьяна Ива
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 23:11

Re: Советы по депиляции.

Сообщение Татьяна Ива »

У меня был опыт восковой эпиляции фирмой Dona Jerdona, но только пользовалась упаковкой желтого цвета. Правда удаляла пушок на губе. Покраснений практически не было, немного только и быстро прошло, волоски удалились хорошо, правда не много болезненно, но потерпела ради красоты. Обратите внимание при выборе, на ширину аппликатора. Узкий - депиляция волос на лице. Широкий - для тела. Для нежной кожи бикини сейчас практикую шугаринг.
Аватара пользователя
LittleBlackD
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 15:41

Re: Советы по депиляции. когда на коже ранки!

Сообщение LittleBlackD »

я всегда делаю только шугаринг. даже когда ранки, всё равно без разницы, потому что прежде я наношу тальк
Аватара пользователя
Zettus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2020, 15:29

Re: гель для депиляции

Сообщение Zettus »

Аделаида писал(а):Я на Вашем месте потерпела несколько дней и не производила никаких манипуляций с волосками на ногах , поскольку можете занести инфекцию или же получить еще большее раздражение, которое потом придется залечивать медпрепаратами . Это может произойти из-за того, комариный укус для человеческого организма является стресом, что и приводит к ужаснейшему обычно раздражению на месте подпухшего укуса. Так же надо понимать, что комары не всегда летают стерильными и часто являются разносчиками инфекции, а Вы, если инфекция попала, сделав любой вид эпиляции, можете еще ее разнести по всей поверхности кожи ног и тем самым усугубить в разы ситуацию.
какой посоветуете гель для депиляции??
Ответить

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей