Масло мяты перечной.

Процедуры, увлажнение, косметические средства помогающие в уходе за губами и придающие необходимые эффекты.
Ответить
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Масло мяты перечной.

Сообщение Leta666 »

Знакомая поделилась секретом, использует данное масло с касторовым, одновременно и эффект увлажнения и увеличения, часов на 5. Я люблю с гвоздикой, тоже вроде есть эффект припухлости, но это безопасно?
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Масло мяты перечной.

Сообщение Аделаида »

Вы про губы? Если да, то не советую, потому масло мяты имеет свойство иссушать верхний слой кожи, то есть сразу после использования будет визуальный ошарашивающий эффект, а через парочку дней губы станут ужасно сухими. Это происходит потому как масло мяты, прежде всего, дает стимулирующий кровообращение эффект, но, при этом, благодаря ряду эфиров в составе, вызвать сухость или же даже ожог. Так что, применять такое масло постоянно нельзя, только единоразово.
Аватара пользователя
GabriElle777
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 00:36

Re: Масло мяты перечной.

Сообщение GabriElle777 »

Масло мяты перечной это то же самое, что намазать губы красным перцем, либо горчицей. Я знаю, что в некоторые блески добавляют экстракты этих средств. Но там рассчитана правильная пропорция, а так можно запросто получить ожог. Если хочется эффекта припухлости, лучше помассировать губы или покусывать слегка, эффект хоть не такой долгий, но есть. Ну или лучше купить блеск с эффектом увеличения.
Аватара пользователя
Mariya1977
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 14:50

Re: Масло мяты перечной.

Сообщение Mariya1977 »

Масло мяты перечной сильнейший аллерген, оно может "сыграть злую шутку", даже если капельку добавить в крем для лица, а уж если концентрированное масло нанести на губы, то вообще может случиться непредвиденное, ведь на губах очень чувствительная кожа. Я бы не советовала так шутить со своим лицом!!! Знаю я, что такое аллергия на губах: жуткие кровоточащие трещины, боль, невозможно есть, пить, да и разговаривать с трудом получается!
Аватара пользователя
Alenka86
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 08:43

Re: Масло мяты перечной.

Сообщение Alenka86 »

Весь секрет действия масла мяты заключается в том, что она существенно увеличивает кровообращение. За счет этого и создается эффект припухлости губ. И чтобы не иссушить тонкую кожу и не страдать впоследствии от аллергических реакций, нужно правильно им пользоваться. Достаточно всего 1 капельки масла добавлять в свой бальзам для губ или смешать с ложкой вазелина. Использовать только в исключительных случаях и не прибегать к такому приему ежедневно.
Аватара пользователя
Foxik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 21:24

Re: Масло мяты перечной.

Сообщение Foxik »

В чистом виде наносить эфирное масло на кожу категорически нельзя, есть риск получить ожог. А уж тем более на губы - там же слизистые рядом, вообще опасно.
Аватара пользователя
sempreshatto
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 май 2015, 13:46

Re: Масло мяты перечной.

Сообщение sempreshatto »

Любое "терпкое" эфирное масло в купаже с другим ингредиентом вам даст мимолетный эффект увеличения. Просто если говорить про мяту перечную и гвоздику, то это антисептики по сути, а касторовое масло увлажнит губы.
Ёлка

Re: Масло мяты перечной.

Сообщение Ёлка »

Leta666 писал(а):Знакомая поделилась секретом, использует данное масло с касторовым, одновременно и эффект увлажнения и увеличения..люблю с гвоздикой, тоже вроде есть эффект припухлости, но это безопасно?
Припухлость после нанесения на кожу какого-либо препарата или средства - не что иное, как воспаление, отёк. НЕГАТИВНАЯ реакция организма на несовместимость. Считающим такие опыты небезопасными, надо не губы, а мозги накачивать.
Аватара пользователя
dostorskin
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 20:07

Re: Масло мяты перечной.

Сообщение dostorskin »

Добрый вечер. Большинство высказавшихся - правы. По сути Вы раздражаете слизистую губ и красную кайму нанесением подобных веществ, "наслаждаясь" краснотой, отечностью и мнимым визуальным "увеличением". Таким образом, многократное воздействие может привести к аллергическому хейлиту. С таким подходом использование вакуумных подручных средств даст более ощутимый визуальный эффект.
Аватара пользователя
alisetr
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 10:40

Re: Масло мяты перечной.

Сообщение alisetr »

Это ведь не надолго) Если только на один раз в ресторан сходить)))
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Губы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей