Пирожки с картошкой и колбасой

Лучшие рецепты, любимые кулинарные блюда.
Ответить
Аватара пользователя
AlinaZ
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 18:35

Пирожки с картошкой и колбасой

Сообщение AlinaZ »

Всем добрый день!
В этот раз я к вам пришла опять с пирожками. Тесто для них я делала на кефире и дрожжах.
1.JPG
Начинка картофельная. Но я добавила к картошке немного копчёной колбасы, поэтому пирожки получились очень ароматными!
Ингредиенты:
Тесто:
• вода – 100 мл;
• дрожжи – 1 ст. л.;
• кефир – 1 ст.;
• сахар – 1 ст. л.;
• мука – 3,5 ст.;
• соль – 1 ч. л.
Начинка:
• лук – 2 шт.;
• колбаса копчёная – 100 г;
• картофель – 800 г;
• соль, перец;
• топлёное масло – 1 ст. л.
А теперь – способ приготовления.
В половине стакана тёплой воды разведите дрожжи. Они должны хорошо раствориться, поэтому оставьте их на некоторое время в покое.
2.JPG
В миску положите сахар, соль и яйцо.
3.JPG
Размешайте венчиком и влейте тёплый кефир.
4.JPG
5.JPG
Размешайте. Добавьте воду с дрожжами.
6.JPG
Насыпьте 2 стакана муки.
7.JPG
Замесите вязкое тесто.
8.JPG
Оставьте его в тёплом месте для подъёма на один час. Не забудьте накрыть крышкой, чтобы тесто не обветрилось.
9.JPG
Когда оно поднимется, добавьте остальную муку и замесите мягкое, податливое тесто. Чтобы оно не получилось крутым, муку добавляйте небольшими порциями. Хорошо вымесите.
10.JPG
Оставьте его в тёплом месте для повторного подъёма, а пока займитесь начинкой. Для этого мелко порежьте лук.
11.JPG
Нарежьте маленькими кубиками колбасу.
12.JPG
Отварите картошку.
13.JPG
Слейте всю воду, картофель немного подсушите, превратите его в пюре.
14.JPG
На топлёном масле спассеруйте лук. Растительное масло лучше не используйте – оно разжижает начинку.
15.JPG
Добавьте колбасу, обжарьте немного всё вместе.
16.JPG
Соедините с картошкой. Положите соль и перец.
17.JPG
Перемешайте.
18.JPG
Тесто уже должно подойти.
19.JPG
Разделите его на кусочки, которые превратите в колобки. Дайте им подняться, накрыв плотным полотенцем.
20.JPG

Каждый колобок раскатайте в толстенькую лепёшечку, уложите на неё начинку и слепите пирожок.
21.JPG
На сковороду налейте масло, разогрейте его, выложите пирожки швом вниз. Обжаривайте на среднем огне с двух сторон до золотистой корочки. Выложите на бумажную салфетку, чтобы стёк лишний жир.
22.JPG
Пирожки получились вкусными и аппетитными!
23.JPG
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

Re: Пирожки с картошкой и колбасой

Сообщение Anele »

Ни разу не пробовала делать дрожжевое тесто на кефире. Как-то все время пользуюсь привычным рецептом на пресном молоке. А как оно на вкус? Не кислит?
Аватара пользователя
AlinaZ
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 18:35

Re: Пирожки с картошкой и колбасой

Сообщение AlinaZ »

Абсолютно! Мне даже больше нравится, чем просто на дрожжах. Оно получается практически таким же, как на дрожжах, но мягче и вкуснее.
Аватара пользователя
LizLiza
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 21:12
Откуда: Москва

Re: Пирожки с картошкой и колбасой

Сообщение LizLiza »

Огромное спасибо за рецепт, обязательно попробую)
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Пирожки с картошкой и колбасой

Сообщение podruga1971 »

Колбаса в начинке, наверное, придает оригинальности. Но вместо нее все-таки использовала бы печень или свиные шкварки, перемолотые на мясорубке. Натуральные ингредиенты очень важны для меня. :?
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

Re: Пирожки с картошкой и колбасой

Сообщение Anele »

AlinaZ писал(а):Абсолютно! Мне даже больше нравится, чем просто на дрожжах. Оно получается практически таким же, как на дрожжах, но мягче и вкуснее.
Попробовала дрожжевое тесто по вашему рецепту. Действительно, нет смысла покупать пресное молоко, если в доме есть кефир или простокваша. Но начинку сделала свою, из одной картошки, только лучок обжарила в сливочном масле к картошке.
Беру ваш рецепт в свою копилку. Спасибо.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей