Ребенок не ест ложкой

Детское здоровье и правильное воспитание ребенка.
Ответить
Аватара пользователя
Климова1985
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 19:20

Ребенок не ест ложкой

Сообщение Климова1985 »

Моей дочке на этой неделе будет 1,9 потихоньку убираю ГВ. Дочке даю грудь на сон в обед и на сон на ночь. Ночью иногда просыпается , а иногда спит до утра. Сейчас хочу убрать грудь на сон днем, читаем книжки, лежим, обнимается но не засыпает. Ведет себя как обычно весь день просто потом засыпает в 22ч и в ночь уходит сама у меня на ручках. Думаю, но так же нельзя то же, ребенок должен днем спать. Как вы решали такую проблему?
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Ребенок не ест ложкой

Сообщение podruga1971 »

Ребенку такого возраста положено спать днем однозначно. А грудь пососет, засыпает? Скорее всего, это переходный период, продолжайте терпеливо укладывать. Понаблюдайте, может чтение книг возбуждает или чересчур активные объятия. Или дитя голодное.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Ребенок не ест ложкой

Сообщение Leta666 »

У меня срабатывала система молча лежать и просто слегка поглаживать, как вариант, можно предложить водички. Мой отец вообще прикидывается спящим, тот покрутится и без зрителей и сам падает спать.
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

Re: Ребенок не ест ложкой

Сообщение Anele »

Leta666 писал(а):У меня срабатывала система молча лежать и просто слегка поглаживать, как вариант, можно предложить водички. Мой отец вообще прикидывается спящим, тот покрутится и без зрителей и сам падает спать.
У меня дети тоже днем засыпали с трудом. Чтобы их усыпить, тоже использовала метод вашего отца, правда часто и сама засыпала.
Аватара пользователя
Miroslava
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 14:20

Re: Ребенок не ест ложкой

Сообщение Miroslava »

После грудного вскармливания, чтобы уложить ребенка спать, я давала ему теплое молоко из чашечки. Затем малыш немного поигрался, и в положенное время засыпал, попробуйте и вы, может мой совет вам поможет.
Аватара пользователя
Djess
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:11

Re: Ребенок не ест ложкой

Сообщение Djess »

Дневной сон это конечно полезно, но никем и ничем не доказано, что ребенок должен спать днем. Поэтому, дайте ребенку выбор, когда спать, а когда не спать.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей