Отношения на расстоянии – не преграда для чувств

Первые встречи, любовь и отношения
Ответить
Аватара пользователя
Ninella
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 май 2013, 01:20

Отношения на расстоянии – не преграда для чувств

Сообщение Ninella »

Чтобы расстояние не помешало вашим отношениям, важно чтобы оба партнера понимали ситуацию и безусловно доверяли друг другу. Расстояние между двумя людьми, которые любят друг друга, это как бы нить, что соединяет сердца. Чувства не проходят, но всегда существует страх того, что километры между вами разрушат влюбленный взгляд и разъединят два тела, которые еще совсем недавно были так близко. На протяжении жизни человеку довольно часто приходится по той или иной причине переживать разлуку с кем-то дорогим ему. Возможно, это ваш любимый или ребенок. Самой частой причиной вынужденных отношений на расстоянии есть работа, она заставляет разъезжаться далеко друг от друга. Хотя такая разлука обычно временная, она может стать серьезным испытанием для эмоциональной связи в отношениях. Появляются сомнения, страхи и, прежде всего, грусть по второй половинке. Однако искренние чувства и два мудрых человека, которые знают, как справиться с похожими сложными и важными проблемами, понимают, что расстояние – это лишь отсутствие физического контакта, а не любовь.
Предлагаю обсудить эту тему чуть больше!
Аватара пользователя
Ninella
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 май 2013, 01:20

Расстояние разъединяет души

Сообщение Ninella »

Расстояние разъединяет души
Когда двое людей начинают отношения, никогда точно неизвестно, через какие испытания им придется пройти. Поэтому если вы начинаете встречаться, стоит знать несколько вещей: любить – это знать, как направлять свои чувства и действия; любить кого – то- это всегда риск; отношения можно назвать стабильными, зрелыми и сознательными, если они сумели справиться со всеми трудностями. А обычно все мы не готовы к таким ситуациям. В сегодняшнем сложном и быстро меняющемся обществе, где высок дух конкуренции, очень часто приходится переезжать, чтобы улучшить финансовую ситуацию или получить лучшее образование.
Чувства на расстоянии становятся неуверенными.
Обычно основными врагами отношений на значительном расстоянии есть сомнение, страх и недоверие. Многие из нас привыкли к тому, что наша вторая половинка всегда рядом. Поэтому когда партнер уезжает и между вами возникает дистанция в сотни, а то и тысячи километров, в сердце закрадывается сомнение и вы чувствуете себя так, будто потеряли частичку себя. Основная проблема в неуверенности в чувствах другого человека. Именно поэтому довольно часто вы начинаете требовать более частых телефонных звонков, сообщений и разговоров, чтобы подтвердить то, что связь до сих пор жива. Впрочем, на самом деле нужно просто успокоить свои страхи. Хотя это, без сомнения, очень сложно. Эксперты в сфере отношений утверждают, что не каждый человек готов поддерживать отношения на большом расстоянии. Например, люди с низкой самооценкой сильнее привязываются к своим партнерам, поэтому им нужно постоянное подтверждение чувств и близость, что делает долгую разлуку невозможной. Низкое мнение о себе, проблемы с самооценкой и неуверенность могут стать источником ревности и недоверия, что в свою очередь причиняет много страданий другому человеку. С другой стороны, эмоционально зрелые люди с хорошим психологическим здоровьем могут установить связь со своим партнером, который, прежде всего, будет основываться на доверии и общих ценностях с теми, кого они любят. Это отнюдь не означает, что такие люди не скучают по дому, что им не хватает физического контакта, прикосновения, ощущение близости, родного лица... Если вы любите всем сердцем и находитесь в гармонии со своим разумом, на доверии в отношениях не может повлиять ни одно расстояние.
Аватара пользователя
Ninella
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 май 2013, 01:20

Как поддерживать отношения на расстоянии?

Сообщение Ninella »

Как поддерживать отношения на расстоянии
Как мы уже знаем, в том, чтобы оставаться вместе, когда вы на расстоянии, важную роль играет личность каждого партнера. Тем не менее, существуют определенные важные факторы, которые стоит принять во внимание: В расстоянии должна быть своя причина, которую оба партнера понимают и принимают. В любых отношениях должно быть очевидным, что цель разлуки – лучше создать совместную жизнь в будущем, построить общее пространство, в котором вы сможете жить вместе. Если в вашем случае все наоборот, и вы не понимаете, друг друга или причины отъезда, поддерживать отношения будет достаточно сложно. Стройте доверие и уважение каждого мгновения. Вы можете жить в разных концах мира, но это отнюдь не означает, что эмоциональное пространство между вами исчезнет. Несмотря на расстояние, нужно быть честными и верными. Расстояние – явление временное. Вот, что важно помнить. Если паре приходится расстаться на какое-то время, оба должны знать, что каждый день врозь, приближает время, когда они снова будут вместе. Ваши усилия, грусть и желания не должны быть напрасными.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Отношения на расстоянии – не преграда для чувств

Сообщение Leta666 »

Нам пришлось однажды расстаться на месяц. Двухмесячный малыш не давал дурным мыслям лезть в мою голову, вообще толком времени не было. Мы регулярно созванивались, долго говорили, работа позволяла, но чувства никак не притупились и не окрепли, просто сам факт вызывает грусть, зато радость встречи ни с чем не сравнимо.
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Отношения на расстоянии – не преграда для чувств

Сообщение podruga1971 »

Как не красива идея о вечной любви, но длительные отношения на расстоянии рискуют распасться. Если не измена случится, так создание нереального образа человека. Начинаешь придумывать черты и качества, что совсем не принадлежат тому. Нужна стараться быстрее воссоединиться. Время и мили, словно червь, подтачивают чувства.
Аватара пользователя
Nata_Loshmanova
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 14:10

Re: Отношения на расстоянии – не преграда для чувств

Сообщение Nata_Loshmanova »

Любовь на расстоянии возможна, все конечно зависит от партнеров и от их доверия друг к другу.
Аватара пользователя
Djess
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:11

Re: Отношения на расстоянии – не преграда для чувств

Сообщение Djess »

Не всегда наши мечты шагают в ногу с нашими желаниями. Все люди свободные они вправе поступать и жить, так как они этого хотят.
Аватара пользователя
Синеглазка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июл 2018, 21:15

Re: Отношения на расстоянии – не преграда для чувств

Сообщение Синеглазка »

Nata_Loshmanova писал(а):Любовь на расстоянии возможна, все конечно зависит от партнеров и от их доверия друг к другу.
Я тоже так считаю, мы с мужем 1,5 года в разных городах жили.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей