Молокоотсос для увеличения лактации

Детское здоровье и правильное воспитание ребенка.
Ответить
Аватара пользователя
Романа
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 17:02

Молокоотсос для увеличения лактации

Сообщение Романа »

Грудное молоко считается лучшим питанием для малыша, у него уникальный состав и усваивается оно комфортнее всего. Однако такие факторы, как нарушение гормонального фона или сна мамы, стрессы, неправильное прикладывание к груди могут привести к снижению выработки молока и малышу будет не хватать питания. В таких случаях нужно приложить максимальные усилия для восстановления лактации: Нормализовать сон мамы, устранить стрессовые ситуации. Употреблять не менее 2 литров жидкости в день, в том числе травяные чаи с фенхелем, анисом. Прикладывать ребенка к груди по требованию, практиковать совместный сон у груди. Сцеживание остатков молока с помощью ручного молокоотсоса Natural Feeling от Чикко. Молокоотсос создает мягкий вакуум и стимулирует естественный приток молока, а эргономическая ручка и мягкая силиконовая мембрана делает сцеживание комфортным. У мамы появляется возможность маме отдохнуть и набраться сил, так как сцеживание происходит в расслабленной позе и с минимальными усилиями.
Вложения
Молокоотсос
Молокоотсос
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

Re: Молокоотсос для увеличения лактации

Сообщение Anele »

Действительно, все врачи говорят, что для увеличения лактации, нужно сцеживать молоко до конца. У меня тоже был молокоотсос, но я так и не приспособилась им пользоваться.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Молокоотсос для увеличения лактации

Сообщение Leta666 »

Был у меня молокоотсос, но вот не сложилось долго им пользоваться, он никак не увеличивает прибывание молоко, просто сцедив всё, что есть столько же и прибудет снова, вот и кажется что его больше, а его всегда примерно одинаково, я малого с бутылочки кормила молоком, было заметно постоянство объёма.
Аватара пользователя
Оксаночка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 11:52

Re: Молокоотсос для увеличения лактации

Сообщение Оксаночка »

Когда моему ребенку было два месяца, ему стало нахватать моего молока для набора веса. Пришлось дать бутылочку. Ребенок расхотел «трудиться», но зная настолько полезно мамино молоко, я решила побороться за лактацию до полугода (получилось больше). Пила специальный чай и любой ценой сцеживала все капельки. Сначала пробовала делать это вручную – замучилась. Через несколько дней купила молокоотсос – незаменимая вещь при таких проблемах: удобно и просто. Мне это приспособление помогло увеличить лактацию и сохранить 60 – 70 % грудного молока в питании ребенка.
Аватара пользователя
Miroslava
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 14:20

Re: Молокоотсос для увеличения лактации

Сообщение Miroslava »

Насколько мне известно, для увеличения лактации нужно почаще прикладывать ребенка к груди, ведь организм поймет что молока мало - и начнет его больше вырабатывать. Соответственно и наоборот - при редком прикладывании молока становится все меньше.
Аватара пользователя
Наталья1986
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 20:59

Re: Молокоотсос для увеличения лактации

Сообщение Наталья1986 »

А я с удивлением для себя открыла то, что увеличивает лактацию иван-чай. Пила его как вариант трав, решив отказаться от черного чая, так как ребенок плохо спал. Через 3-4 дня после постоянного употребления в грудях даже застои стали появляться, хотя обычно ребенок высасывал практически все содержимое.
Аватара пользователя
Яночка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 16:23
Откуда: Москва

Re: Молокоотсос для увеличения лактации

Сообщение Яночка »

Для увеличения лактации пила апилак и кушала манку перед сном. Молока было достаточно, тепло во время кормления. А вот с молокоотсосом не сложилось - мороки с ним. Руками проще. Через полгода вообще забросила это дело, с молоком все нормализовалось. Не сцеживала.
Улыбка - понятие растяжимое...
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей