Заикание

Детское здоровье и правильное воспитание ребенка.
Ответить
Аватара пользователя
ЮлиЯка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 21:29

Заикание

Сообщение ЮлиЯка »

Здравствуйте! Сыну 5 лет. Несколько месяцев назад заметила изменения в его речи. При волнении он повторяет несколько раз последний слог. Невролог поставила диагноз логоневроз. Кто сталкивался с таким заболеванием? Прошло ли с возрастом?
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Заикание

Сообщение Leta666 »

Успешность лечения логоневроза зависит от быстроты установлености правильного диагноза и качества комплексного лечения. У Вас шансы велики на то, что заболевание пройдёт, но советую избегать стрессов для ребёнка.
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Заикание

Сообщение podruga1971 »

Надеяться, что заикание исчезнет со временем, ошибочно. Принимайте экстренные меры. Занятия с логопедом обязательны. Прием успокаивающих средств. Проанализировать причины появления дефекта. Это может быть обстановка в семье, детском учреждении. Хорошо бы на время вывести ребенка в деревню, где будет покой и возможность побольше молчать. Пойте вместе с сыном постоянно. Приучите его нараспев разговаривать.
Аватара пользователя
Miroslava
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 14:20

Re: Заикание

Сообщение Miroslava »

Прежде чем приступить к лечению ребенка, найдите из-за чего началось заикание, расспросите ребенка. Может он что-то боится или испугался. Как только установите причину, лечение будет эффективней.
Аватара пользователя
Машуля
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 03:31

Re: Заикание

Сообщение Машуля »

Логоневроз, или по другому, заикание - это психическое отклонение у ребенка, развивающееся в дошкольном возрасте. Мы с сыном столкнулись с этим заболеванием. Естественно, его нельзя оставлять без внимания. Само собой оно не пройдет. Сперва необходимо установить причину, по которой возникло данное заболевание: у нас была родовая травма. Далее, занятия с логопедом, дома делали упражнения. Пили успокаивающие травки, ходили на массаж. К 9 годам у нас все прошло. Главное, действовать и все получится.
Аватара пользователя
htubyf
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 май 2017, 11:46

Re: Заикание

Сообщение htubyf »

Логоневроз требует обязательного обследования врачом-неврологом. Необходимо провести специальные медицинские исследования: РЭГ, ЭЭГ головного мозга, МРТ. Причины заикания могут быть разные. Невролог подберет подходящие медицинские препараты. И конечно, необходимы регулярные занятия с логопедом. Родители должны постараться следовать рекомендациям специалистов, чтобы помочь своему ребенку.
Аватара пользователя
Djess
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:11

Re: Заикание

Сообщение Djess »

Смотрите в корень проблемы, и вы найдете излечение. С возрастом если не обращать на это внимание, логоневроз не пройдет. Обращайтесь к доктору, лечитесь.
Ответить

Вернуться в «Дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей