Плёнка после крема для лица. Зло или дополнительная защита?

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
constructor
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 10:13

Плёнка после крема для лица. Зло или дополнительная защита?

Сообщение constructor »

Используя множество увлажняющих кремов, столкнулась с проблемой "плёнки" на лице, даже после применения ночного крема - утром все равно она была. И так была на протяжении 3 лет, когда пользовалась кремами Гарниер, Лореаль и т.д. и думала что это норма. Но сейчас изменила уход и это ощущение пропало.
Девочки, подскажите, как правильно и как должно быть после использования увлажняющего или питательного крема?
Аватара пользователя
pblcb
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 08:41

Re: Плёнка после крема для лица. Зло или дополнительная защи

Сообщение pblcb »

В идеале подходящий к типу кожи крем должен впитываться полностью, ведь на поверхности остается то, что кожа не вобрала в себя. Кроме ощущения дискомфорта, такая плёнка еще и закупоривает поры.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Плёнка после крема для лица. Зло или дополнительная защи

Сообщение Fantasia »

Я считаю, что ощущение легкой пленочки на лице в некоторых случаях вполне допустимо. Например, если речь идет о защитных кремах от солнца или мороза. Может быть и так, что Вы нанесли слишком много средства на кожу, и она просто не может впитать его полностью, оставляя часть его на поверхности. Хотя некоторые производители часто грешат добавлением дешевых эмульгаторов - кремообразующих компонентов, которые как раз и могут создавать пленку на коже, создающую парниковый эффект, который мешает коже нормально дышать и может привести к образованию закупоренных пор и прыщей. Как правило, так поступают производители косметики среднего ценового сегмента, к которым как раз и относятся упомянутые Вами Garnier и Loreal.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Плёнка после крема для лица. Зло или дополнительная защи

Сообщение Leta666 »

Если крем не впитался мину за 5 - это уже плохо, в зимний период надо наносить крем за пол часа до выходы - это максимальное время на исчезновение его в толще кожи, так что либо много наносили, либо не под Ваш тип кожи. Такое кощунство над кожей аукнется старение ранним и акне.
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

Re: Плёнка после крема для лица. Зло или дополнительная защи

Сообщение Anele »

Для кого-то такая пленка возможно - дополнительная защита, для меня всегда зло. Под такой пленкой у меня моментально образовываются меленькие прыщики. Именно по этой причине не могу пользоваться дневными кремами, а летом вообще крем исключительно на ночь и то не каждый день.
Аватара пользователя
elena_volkova
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 19:37

Re: Плёнка после крема для лица. Зло или дополнительная защи

Сообщение elena_volkova »

Я тоже страдаю. Ощущение пленки меня не устраивает. Что делать даже не знаю. Кожа сухая и поэтому нужен жирный крем. Но дискомфорт меня бесит. Кто как выходит из положения?
Аватара пользователя
Майская
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 05:11

Re: Плёнка после крема для лица. Зло или дополнительная защи

Сообщение Майская »

Никакого ощущения плёнки не должно быть. Это неправильно. Крем должен полностью впитываться в кожу.
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость