Русские свадебные традиции

Подготовка к свадьбе, выбор платья и места для церемонии.
Ответить
Аватара пользователя
Василиса Царственная
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 22:26

Русские свадебные традиции

Сообщение Василиса Царственная »

Давайте вспомним свадебные традиции. Выкуп невесты - конечно же, свадебная традиция. Жениху устраивают целое представление, в котором он должен пройти путь с остановками, к примеру, на каждой остановке выкладывает либо деньги, либо конкурсы проходит. Доходит он наконец до конечной остановки, а там, баааах, подставная невеста! Весело, не правда ли!!! Жених пьет из туфельки невесты шампанское - традиция. Кидать букет невесте - традиция. Кто ещё какие традиции вспомнит? Ах, да, каравай ещё.
Аватара пользователя
Miroslava
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 14:20

Re: Русские свадебные традиции

Сообщение Miroslava »

Мне больше вспоминаются традиции связанные с вторым днем свадьбы. Если женят последнего ребенка в семье, купают родителей в открытой водоеме. Сооружая для этого повозку и переодевая маму - мужчиной, а папу, соответственно, женщиной. После купания ловят всех гостей и также купают, кого смогли поймать.
Аватара пользователя
Яся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 01:45

Re: Русские свадебные традиции

Сообщение Яся »

Я считаю, что самая трогательная свадебная традиция-снятие фаты невесты под конец вечера. Сейчас некоторые не хотят использовать эту традицию, считая не уместным одевать платок после фаты. Но в этом есть свое умиление, элемент взросления и понимание, что тебя берут в жены, в хранительницы домашнего очага.
Аватара пользователя
Мирра26
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 19:12

Re: Русские свадебные традиции

Сообщение Мирра26 »

Мы на нашей свадьбе веселились по самой лучшей традиции русской свадьбы: ездили по деревне на санях в упряжке и под гармонь дяди Ромы во все горло пели русские частушки! :lol: Это был один из лучших моментов! А я ведь сначала не хотела проводить торжество зимой ;)
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Русские свадебные традиции

Сообщение podruga1971 »

Бросать букет - залетная заграничная традиция, прекрасно прижившаяся у нас. Пить шампанское из обуви - фу, какая гадость. Умывания на второй день всегда боялась, приходилось откупаться, чтоб красоту сохранить. Встречать молодых с иконами всегда было принято в старину. Это трогательно, плачу обязательно.
астра

Re: Русские свадебные традиции

Сообщение астра »

Заказывала на свадьбу цветы. флорист составил много шикарных букетов. Компания дарит радость людям с любовь. Букеты потрясающие, стиль, цветовая гамма, свежесть все на уровне. В них есть вкус и характер. Курьер доставил цветы прямо в загс свежий и качественный цветочный букет.Поддержка опытного
флориста он поможет выбрать или подобрать букет цветов.Выбор большой и недорого.
workwor19

Re: Русские свадебные традиции

Сообщение workwor19 »

Василиса Царственная писал(а):Давайте вспомним свадебные традиции. Выкуп невесты - конечно же, свадебная традиция. Жениху устраивают целое представление, в котором он должен пройти путь с остановками, к примеру, на каждой остановке выкладывает либо деньги, либо конкурсы проходит. Доходит он наконец до конечной остановки, а там, баааах, подставная невеста! Весело, не правда ли!!! Жених пьет из туфельки невесты шампанское - традиция. Кидать букет невесте - традиция. Кто ещё какие традиции вспомнит? Ах, да, каравай ещё.
Свадебные традиции когда они присутствуют на свадьбе даже как то украшают свадьбу а когда их организовывают профессионалы вообще красочная свадьба проходит, наши знакомые заказывали организацию.
http://i-svadba.ru/wp-content/uploads/2016/11/slide5-1.jpg
Ответить

Вернуться в «Свадьба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей