Давать ли мужу общаться с сыном на его территории

Первые встречи, любовь и отношения
Ответить
Аватара пользователя
Anuta25
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 19:19

Давать ли мужу общаться с сыном на его территории

Сообщение Anuta25 »

Мы разведены, муж живет в другом городе, редко видит сына, теперь хочет возить его к себе раз в месяц, 120 км ехать в одну сторону. Не повлияют ли постоянные разъезды на здоровье ребенка , ему два года.
Аватара пользователя
Natalia_20
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:46

Re: Давать ли мужу общаться с сыном на его территории

Сообщение Natalia_20 »

Если Вы сохранили нормальные отношения с мужем после развода, то конечно же позволить общаться.
Я знаю, что дальние поездки даже полезны для малышей такого возраста, они воспринимают это, как своего рода, приключение, что положительно сказывается на общем развитии.
Тем более, что общение с отцом - это очень важно, и если Ваш бывший муж проявляет инициативу для встреч с малышом, то это классно!
Не накручивайте себя, если Вы знаете, что ребенок будет находиться в нормальных условиях, с адекватными людьми, то бояться нечего.
Аватара пользователя
Annacom
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 15:10

Re: Давать ли мужу общаться с сыном на его территории

Сообщение Annacom »

Дорога длинная, и отпускать ребенка с один отцом, как минимум, опасно. Но запрещать видеть отцу сына тоже нельзя. Встречи либо на вашей территории либо ездите вместе с ними.
Аватара пользователя
Miroslava
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 14:20

Re: Давать ли мужу общаться с сыном на его территории

Сообщение Miroslava »

Ребенку с отцом общаться нужно обязательно, но лучше пока это делать на Вашей территории. Когда ребенку будет хотя бы три года, тогда можно позволить и взять с собой малыша. Ведь ребенок еще маленький, привязанный до мамы, ему ни к чему такие расставания, тем более на таком расстоянии, когда в случае чего приехать обратно за короткое время сложно.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Давать ли мужу общаться с сыном на его территории

Сообщение Leta666 »

Если доверие не потеряно, то почему не пустить, первый раз вместе можно поехать, а там будем посмотреть, а если такового нет - то не отпускать, пусть к Вам катается. Можно как Вариант снимать квартиру на случай его приезда. Хотя я бы не рискнула отдать двухлетнего малыша, всё же он привык к маме и от длительного отсутствия папы может расплакаться при нём и не пойти к нему. Была ситуация со свекровью. Она малого около полугода не видела, пришла, а он в истерику впал, кричал как при виде чёрта! Даже после ухода не сразу успокоили, так и тут папа также может растеряться.
Своему бы не доверила из-за элементарных вещей, малой накакает, а он сильно брезгливый - малой сам попу не вытирает, будет неделю в какашках ходить, да есть приготовить не умеет, только булками запихивать будет - нюансов много.
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Давать ли мужу общаться с сыном на его территории

Сообщение podruga1971 »

Решение зависит от характера сына, особенностей здоровья, ответственности и сноровки по уходу отца. Спокойного, общительного малыша безопасно оторвать от мамы. У меня же - дикарчонок, такой получил бы стресс.
Аватара пользователя
_Яна_
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 14:18

Re: Давать ли мужу общаться с сыном на его территории

Сообщение _Яна_ »

Определенно стоит. Но в первый раз лучше поехать вместе, чтоб ни только посмотреть реакцию ребенка, но и при необходимости что-то подсказать бывшему мужу. Плюс, посмотреть как обустроено например спальное место, что ребенок будет есть и т.д. Насчет расстояния не вижу ни какой проблемы, на машине не так долго по времени.
Аватара пользователя
anna sedova
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:11

Re: Давать ли мужу общаться с сыном на его территории

Сообщение anna sedova »

Как известно, для того, чтобы ребенок полноценно рос и развивался, становился сильной и гармоничной личностью, необходимо наличие матери и отца. В данном случае Вы просто обязаны так поступить и дело тут не в том, что здоровье ребенка может сыграть роль, а в Ваших предрассудках! 
Аватара пользователя
belchOnokZ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 16:05
Откуда: Москва

Re: Давать ли мужу общаться с сыном на его территории

Сообщение belchOnokZ »

В два года наверное еще рановато. или по крайней мере нечасто такие поездки можно разрешать. Вот подрастет малыш, тогда все проще будет. Но и сильно препятствовать общению не стоит.
Живем один раз!
Аватара пользователя
val11
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 ноя 2020, 17:07

Re: Давать ли мужу общаться с сыном на его территории

Сообщение val11 »

Конечно, у меня муж например, для сына старается. И деньгами помогает. Купил, вон "Авто" . Ребенок развлекается , счастлив и доволен. Я считаю что дети не виноваты в "играх" взрослых)))
Ответить

Вернуться в «Отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей