Драки в школе.

Детское здоровье и правильное воспитание ребенка.
Ответить
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Драки в школе.

Сообщение Екатерина Кушнир »

Девочки, вот и мне пришлось столкнуться с тем, что в классе дети дерутся. Мальчик из класса побил всех ребят и девочкам тоже досталось. Мы родителями собрались и договорились решать этот вопрос. Учитель при всех отчитала мальчика, мы тоже сказали, что драться не нужно. Но как правильно решать вопросы с драками в классе? Кто сталкивался? Ребенка планирую отдать в секцию самозащиты. Наш во 2 классе и уже драки.
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

Re: Драки в школе.

Сообщение Anele »

Это сложная проблема. Воспитать чужого ребенка чрезвычайно трудно. Очевидно здесь нужна всеобщая воспитательная пофилактика. Ваше решение отдать ребенка в секцию самозащиты, мне кажется, единственно верным. Но нужно постоянно напонимать ребенку, что драться нельзя, и использовать спортивные навыки только в целях самообороны, чтобы не уподобиться хулиганам и драчунам.
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Драки в школе.

Сообщение Лена-Лиза »

Эту проблему надо решать уже в детском саду. Учить ребенка избегать конфликтов или немедленно давать отпор, а не то заклюют. А в школах они устраивают ритуальные драки-дуэли. Но это тоже лучше, чем спонтанные беспричинные драки - там хоть какие-то правила соблюдаются.
Аватара пользователя
Annacom
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 15:10

Re: Драки в школе.

Сообщение Annacom »

Научить своего ребенка драться - это хорошо, но не выход. К этому вопросу необходимо подключать родителей мальчика, который всех побил. На данном этапе его жизни именно они несут за него ответственность, и должны отвечать за поступки совершенные их сыном.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Драки в школе.

Сообщение Leta666 »

Перевоспитать чужое чадо, да и любого человека, пусть и маленького не реально. можно озлобить такими методами журить при всех. Ребёнок воспитывается до 4-х лет, потом всё - это личность с заложенным поведением. Хулиганами не рождаются, а стают с детства...
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Драки в школе.

Сообщение Лена-Лиза »

Leta666 писал(а):Перевоспитать чужое чадо, да и любого человека, пусть и маленького не реально. можно озлобить такими методами журить при всех. Ребёнок воспитывается до 4-х лет, потом всё - это личность с заложенным поведением. Хулиганами не рождаются, а стают с детства...
Проблема не в том, что ребенок озлобится, он еще в таком возрасте управляем, а озлобятся родители. И их злоба станет для него лучшей поддержкой, и что бы они ему ни говорили публично или в семье, как бы ни наказали, он исправляться не будет. Ребенок выбирает модель поведения на будущее, и убеждается, что с такой моделью ему будет лучше в обществе. Даже если это путь криминала.
Аватара пользователя
Ксения777
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 май 2017, 20:58

Re: Драки в школе.

Сообщение Ксения777 »

Проблема в родителях. Мало любви дают тому ребёнку, от того и жестокий.
Аватара пользователя
Оксана За
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 май 2017, 17:15

Re: Драки в школе.

Сообщение Оксана За »

Ребёнок очень нервный и вспыльчивый. Нужно попробовать переговорить с его родителями, перестроить его характер. У меня одно время малой тоже такой был. Однако воспитание сделало в итоге своё дело. Мы начали ходить на культурные мероприятия, когда были в Питере посещали кинотеатры и детские аттракционы.
Ответить

Вернуться в «Дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей