Шелушится и трескается кожа на ногах

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
Иринка картинка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 20:45

Шелушится и трескается кожа на ногах

Сообщение Иринка картинка »

У меня проблема, которая преследует меня постоянно. Зимой и весной очень сильно шелушится кожа на ногах, трескается, чешется, от колен и до ступней. Могу даже до ран расчесать. Особенно сильно начинает зудеть к вечеру. Проверяла кровь на сахар, все в норме. Пользуюсь бритвенным станком, может от него? Пользуюсь жирным кремом, он хоть немного, но помогает. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
Аватара пользователя
pblcb
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 08:41

Re: Шелушится и трескается кожа на ногах

Сообщение pblcb »

У меня обычно шелушение возникает на лице, а весной трескается кожа в уголках губ. Пропив пару недель Аевит, всё проходит. Попробуйте, возможно дефицит витаминов у вас так проявляется. Симптомы в принципе те же, только места разные!
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Шелушится и трескается кожа на ногах

Сообщение IrinaVPRu »

У меня было так, на сильный стресс реакция. Кожа сильно шелушилась и, если меры не принимать, то до крови трещинки были. Больно. В аптеке покупала мази - не помогло. Понравился крем, в каком-то индийском магазине купила, он на травах. Сразу стал помогать и постепенно все прошло. В больницу не ходила.
Аватара пользователя
gula11
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 10:47

Re: Шелушится и трескается кожа на ногах

Сообщение gula11 »

У меня почти всю жизнь трескаются пятки, аж до крови. а сейчас весной и ноги до колен начали чесаться. И мне кажется это вся чесотка на нервной почве, а вот с проблемой пяток я практически нашла решение. Это крем от орифлейм для пяток, локтей. Отличный крем и быстро за короткий срок избавляет от шелушения. К сожалению название не помню закончился. А новый еще не заказала.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Шелушится и трескается кожа на ногах

Сообщение Leta666 »

Я против механических воздействий на кожу, я бы посоветовала молочные ванночки с маслами (по типу оливкового или кунжутного), важно мягко ухаживать всегда, а не эпизодично.
Аватара пользователя
Вова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:19

Re: Шелушится и трескается кожа на ногах

Сообщение Вова »

Leta666 писал(а): я бы посоветовала молочные ванночки с маслами (по типу оливкового или кунжутного), важно мягко ухаживать всегда, а не эпизодично.
Если проблема идет изнутри, то тут никакое увлажнение не поможет.
К примеру, мой витаминоз (повторятся из года в год зимой), хорошо проходит на морях, за неделю еле еле видный след остается (в виде какого - то несильного затемнения) которое, позже, тоже, рассасывается. А до моря какой только гадостью не мазал - всё тщётно.
Если без моря проходит только к лету, если побороть себя и не расчесывать, то быстрее.
Можно попробовать покупать в аптеке морскую соль, разводить с водой и обильно смачивать проблемное место (и не в коем случае не расчесывать), если за недельку улучшений невидно - значит это не ваш вариант.
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Шелушится и трескается кожа на ногах

Сообщение Лена-Лиза »

gula11 писал(а):У меня почти всю жизнь трескаются пятки, аж до крови. а сейчас весной и ноги до колен начали чесаться. И мне кажется это вся чесотка на нервной почве, а вот с проблемой пяток я практически нашла решение. Это крем от орифлейм для пяток, локтей. Отличный крем и быстро за короткий срок избавляет от шелушения. К сожалению название не помню закончился. А новый еще не заказала.
Я бы сахар посоветовала проверить. Растрескивания да еще если чешется кожа может быть симптомом диабета. Ну и само собой раз подозрение есть надо снять.
Ответить

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей