Что делать, если жена успешнее мужа?

Первые встречи, любовь и отношения
Ответить
Аватара пользователя
antonovka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 16:38

Что делать, если жена успешнее мужа?

Сообщение antonovka »

В нашем обществе мужчине с юности внушают, что он должен стремиться быть первым, его успехи - это основа его самооценки.
А что делать, если в чём-то жена превзошла своего мужчину? Как ей грамотно поступить, не ущемляя ни себя, ни самолюбия любимого?
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Что делать, если жена успешнее мужа?

Сообщение Mila Mila »

Сейчас акценты в обществе несколько сместились. Достаточно много мужчин предпочитают находиться в тени своих успешных жён и чувствуют себя совершенно нормально. Мало того, такие мужчины нередко берут на себя основные тяготы домашнего хозяйства, возятся с детьми. Если мужа и жену такое положение вещей устраивает, значит всё нормально. В противном случае, дело может закончиться даже разводом, поскольку успешная женщина вряд ли согласиться пожертвовать карьерой, чтобы сделать приятное супругу-неудачнику.
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Что делать, если жена успешнее мужа?

Сообщение podruga1971 »

Тема напомнила проблемную ситуацию из ленты «Москва слезам не верит». По убеждению героя Баталова жена не может занимать чин выше, чем муж и, соответственно, больше получать. Но смогли же они уладить вопрос, если любовь была. Получается у жены карьера - прекрасно. Это не показатель, что супруг никчема. У него в ином предназначение.
Аватара пользователя
pblcb
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 08:41

Re: Что делать, если жена успешнее мужа?

Сообщение pblcb »

Мне кажется, главное при таком раскладе мужа всячески воодушевлять. Чтобы он чувствовал себя героем в какой-то другой области, а жена его демонстрировала уважение и восхищение. Если такой области нет, скорее всего брак развалится (если не брать в расчет мужчин, прекрасно чувствующих себя на втором плане, альфонсов и прочих).
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Что делать, если жена успешнее мужа?

Сообщение Leta666 »

Я на порядок и по образованию и по должности выше мужа, ну только никто не комплексует. Надо не козырять этим, а хитро подстёгивать его расти.
Аватара пользователя
Ольга Ч
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:30

Re: Что делать, если жена успешнее мужа?

Сообщение Ольга Ч »

Всё зависит от ваших отношений между друг другом. Если вам хорошо вместе, то разница в зарплате не должна никак влиять на ваши отношения. Я, например, тоже всегда больше зарабатывала мужа и домашнее хозяйство и воспитание детей лежало полностью на моих плечах. Со временем мне это надоело и нам пришлось расстаться с мужем. Вот уже 2 года я сама обеспечиваю себя и двоих детей и я счастлива, что ещё и мужа обслуживать не надо. Так что решать вам что для вас лучше карьера или сохранить отношения с мужем. А то что это влияет на взаимоотношения, то это несомненно.
Аватара пользователя
Аделина
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 01:14
Откуда: Москва

Re: Что делать, если жена успешнее мужа?

Сообщение Аделина »

Вот это правда! Надо подстегивать его расти! Не пилить и попрекать, а именно давать толчок для развития. Ненавязчивый и очень мягкий. Чтоб не обидеть.
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Что делать, если жена успешнее мужа?

Сообщение Лена-Лиза »

В сериале Зал ожидания Астархана есть такая банкирша, играет Усатова. Муж у нее слесарь, и чтобы не уязвить его самолюбия, она соглашается жить в двушке, оттого как знает, что слесарь никогда не поедет за ней в особняк. Оно конечно кино, но как может банкирша подтянуть под себя слесаря, который не исключено уровнем выше ее? Просто у него нахрапистости меньше.
Другой пример, опять из кино - Гоша (Баталов) из Москва слезам не верит. Сбежал же от директорши, когда узнал, что она директорша, и даже кажется запил.
А по жизни еще более невероятные комбинации встречаются.
Аватара пользователя
Яночка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 16:23
Откуда: Москва

Re: Что делать, если жена успешнее мужа?

Сообщение Яночка »

Принять и простить))) И радоваться успехам жены!
Улыбка - понятие растяжимое...
Аватара пользователя
Nensi
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 20:47

Re: Что делать, если жена успешнее мужа?

Сообщение Nensi »

Смириться и получать наслаждение от жизни, как говорит одна моя знакомая, в семье должен зарабатывать тот, кто это умеет делать.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей