Рулька, запечённая в микроволновке

Лучшие рецепты, любимые кулинарные блюда.
Ответить
Аватара пользователя
AlinaZ
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 18:35

Рулька, запечённая в микроволновке

Сообщение AlinaZ »

Всем добрый день!
Пробовали ли вы запечённую рульку – мясную часть ножки возле коленного сустава?
1.JPG
Обычно я из рульки делаю холодец, но в этот раз мне захотелось приготовить какое-нибудь новое блюдо.
Решила я рульку запечь в микроволновке. Конечно же, не в обычной, а в той, где есть режим КОМБИ – сочетание работы нагревательного элемента и микроволн.
Чтобы мясо получилось ароматным, я использовала маринад из пива. Перед запеканием рульку нужно обязательно отварить, иначе она получится внутри непропечённой.
Ингредиенты:
• рулька – 1 шт.;
• пиво – 500 мл;
• лук репчатый – 1 шт.;
• соль;
• хмели-сунели – 1 ч. л.
Сначала рульку обмойте, если есть синие места от печатей, их вырежьте.
2.JPG
Лучше использовать рульку от задней ноги – там больше мяса, но если вы приобрели голяшку от передней ноги, готовьте её.
Порежьте полукольцами лук.
3.JPG
Поместите рульку в миску, залейте пивом.
4.JPG
Добавьте хмели-сунели, соль и нашинкованный полукольцами лук.
5.JPG
Хорошо перемешайте.
6.JPG
Уберите в холодильник на несколько часов для маринования. Через каждый час рульку нужно переворачивать, чтобы она равномерно промариновалась.
Затем выложите рульку на пищевую плёнку.
7.JPG
Плотно заверните.
8.JPG
Опустите упакованную рульку в кипящую воду. На малом огне варите час. Если рулька от взрослой свиньи, то можно варить дольше.
9.JPG
Достаньте рульку из плёнки.
10.JPG
Переложите на решётку микроволновки, а ту, в свою очередь, поместите на противень, в который налейте немного маринада. Во время запекания вы им будете рульку поливать.
11.JPG
12.JPG
Микроволновку закройте.
Установите режим Конвекция, задайте температуру 200°, выберите мощность 360 Вт.
Запекайте 8—12 минут. В середине запекания один раз откройте микроволновку и полейте рульку маринадом, который вы налили на противень.
Затем переверните рульку на другую сторону и запекайте ещё 10—12 минут, также поливая вытопившимся жиром и маринадом.
Если хотите получить более зажаристую корочку, держите рульку в микроволновке чуть дольше.
13.JPG
Маленький совет: если рульку передержали в микроволновке (ну, или в духовке), и шкурка стала жёсткой, не выбрасывайте её. Позже отварите её и кость от рульки в течение 1—1,5 часа, а затем на этом бульоне приготовьте гороховый суп. Очень вкусно получается!
Аватара пользователя
Ната
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 май 2013, 13:07

Re: Рулька, запечённая в микроволновке

Сообщение Ната »

Хорошая вещь получается. Правда, кожу я потом убираю - мне она не очень по вкусу. А к мясу добавить нечего - всё уже при нём!
Аватара пользователя
lvicherry
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 май 2017, 13:55

Re: Рулька, запечённая в микроволновке

Сообщение lvicherry »

Неожиданный рецепт, честно говоря. Всегда думала, что рулька в микроволновке получится сырая. Обязательно попробую приготовить.
Но я бы пищевую пленку заменила ниткой. Т.к. при варке, из пленки, могут выделяться канцерогенные вещества, которые опасны для здоровья.
Аватара пользователя
Ольга Ч
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:30

Re: Рулька, запечённая в микроволновке

Сообщение Ольга Ч »

Я делала рульку и запекала как раз в микроволновке с режимом конвекция. Но правда перед этим её не варила, а просто мариновала как шашлык около 5 часов. Готовить её мне пришлось около трёх часов и получилась она жестковатой. А вот отварить перед запеканием самой в голову не пришло. Теперь обязательно попробую.
Аватара пользователя
AlinaZ
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 18:35

Re: Рулька, запечённая в микроволновке

Сообщение AlinaZ »

Ольга, мой первый опыт был аналогичным вашему. Только у меня получилось наоборот: рулька возле кости оказалась розоватой, с кровью. Только позже я узнала, что её сначала нужно было отварить.
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Рулька, запечённая в микроволновке

Сообщение podruga1971 »

У нас такая часть свинины - это булдыжка. Бульоны готовила из нее и холодцы. Запечь - идея хорошая. Хлопотно, конечно, с предварительной варкой. Возможен вариант: вместо предложенного маринада использовать чесночный с майонезом.
Аватара пользователя
Jonah
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 май 2013, 01:17

Re: Рулька, запечённая в микроволновке

Сообщение Jonah »

Ваша рулька, запечённая в микроволновке, рецепт просто, огонь, пальчики оближешь, даже иногда и шашлыки можно задвинуть.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей