Холодный душ для тонуса кожи.

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Холодный душ для тонуса кожи.

Сообщение IrinaVPRu »

Рекомендуют, много раз встречала, душ заканчивать холодной или прохладной водой. У меня низкое давление, в этом случае тоже рекомендуют прохладный душ.

Я много раз пыталась. Ничего не получается. Давление не поднимается, сужу по еще большей сонливости. Не знаю как тонус кожи, но ноги судорогой сводит.

Может, только для меня индивидуально не подходит прохладная вода? Мне комфортно с горячей и в конце теплой мыться.
Аватара пользователя
Ната
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 май 2013, 13:07

Re: Холодный душ для тонуса кожи.

Сообщение Ната »

Подберите комфортную для себя температуру. Я, например, ополаскиваюсь водой чуть теплее комнатной температуры. Самое оно. Ноги не сводит, а бодрости прибавляет. Ледяной же водой ополаскиваю только лицо.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Холодный душ для тонуса кожи.

Сообщение Fantasia »

Есть люди, которые на дух не переносят холодной воды и даже под прохладным душем превращаются в сосульку, покрытую мурашками от ушей до пяток :o Я к ним отношусь в полной мере и обеспечивать тонус кожи подобным образом никогда не буду. Зачем себя мучить, если есть достаточно других способов, способных повысить упругость кожи. Вместо холодного душа делаю по распаренной после ванны кожи медовый массаж или на завершающем этапе водных процедур использую для массажа щетку из натуральной щетины средней жесткости. После всех этих приятных манипуляций наношу питательное или увлажняющее молочко для тела. Кожа подтянута и свежа без всяких мучений с холодной водой!
Аватара пользователя
pblcb
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 08:41

Re: Холодный душ для тонуса кожи.

Сообщение pblcb »

Я тоже не способна обливаться холодной водой. Устраивать себе такую жесть после приятной горячей ванны. Понимаю, что определённый кайф в этом есть, бодрость, тонус, сужение сосудов и так далее, но каждый раз, подумав об этом, откладываю на следующий раз, ограничившись обливанием ног. Если не комфортно, зачем себя заставлять? Некоторые любят и в проруби купаться. При низком давлении может быть полезнее лёгкая расслабляющая гимнастика после водных процедур приятной температуры. Ведь в конце концов главное - хорошее душевное и физическое самочувствие.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Холодный душ для тонуса кожи.

Сообщение Leta666 »

Для тонуса надо проводить контрастный душ попеременно горячей и прохладной водой, ежедневно понижая температуру холодной и увеличивая время.
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

Re: Холодный душ для тонуса кожи.

Сообщение Anele »

Leta666 писал(а):Для тонуса надо проводить контрастный душ попеременно горячей и прохладной водой, ежедневно понижая температуру холодной и увеличивая время.
Я отказалась от контрастного душа, когда почувствовала неприятные ощущения в области груди. А потом еще прочитала, что многие девушки таким вот образом наживают себе кучу проблем типа мастита и т.д. Так что нужно быть осторожнее.
Аватара пользователя
Velga
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32

Re: Холодный душ для тонуса кожи.

Сообщение Velga »

Я использую холодный душ только для ног в качестве профилактики варикоза. Поливать себя полностью холодной водой несколько раз пробовала, но организм получал сильный шок. Мне казалось, что даже внутренности замерзли. Так что я ищу другие способы для ухода за кожей тела.
Аватара пользователя
valen
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:55

Re: Холодный душ для тонуса кожи.

Сообщение valen »

Я не могу понемногу, опускать температуру, мне не комфортно, и не заканчиваю начатое. Я встаю утром наливаю ведро холодной воды, когда жили, в квартире обливалась в ванне, сейчас живем в своем доме, обливаюсь на улице. Так вот беру ведро и полностью с одного маха обливаю себя с головы до ног. Какой это кайф не передать словами. Сразу прилив энергии, прошла вегето - сосудистая дистония, настроение целый день отличное, перестала кружиться голова, кожа у меня принципе и по генетике хорошая, но думаю ей это тоже пошло на пользу. Я не борец за здоровый образ жизни, но мне этот метод подходит.
Аватара пользователя
Синеглазка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июл 2018, 21:15

Re: Холодный душ для тонуса кожи.

Сообщение Синеглазка »

Velga писал(а): Поливать себя полностью холодной водой несколько раз пробовала, но организм получал сильный шок. Мне казалось, что даже внутренности замерзли. Так что я ищу другие способы для ухода за кожей тела.
Я тоже пробовала, не для меня этот способ((
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей