Ссадины на подошве ступни.

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Ссадины на подошве ступни.

Сообщение IrinaVPRu »

Я сегодня стерла ступню. Точнее обе. На одной кровавое запекшееся пятно и могу "ходить" на пятке. Вторая совсем стерта, больно даже, когда она в состоянии покоя. Не пятки или пальцы, а именно ступня, которая к обуви прикасается.
Я продезинфицировала и больше не знаю, что можно сделать сделать. На одной пятке я прыгать не могу и получается, что не даю даже успокоиться коже. Пластырь на таком месте не прилепить.

Было у кого-нибудь такое, скажите, что делали. И как долго заживает.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Ссадины на подошве ступни.

Сообщение Leta666 »

Есть великолепная мазь которая заживляет даже ожоги третьей степени А и Б. Она содержит в себе ионы серебра - дорогостоящая, но эффективная и расходуется экономно, тем более площадь поражения не большая. Надо на ночь сделать повязку на ногу из бинта - всё отлично держится.
Аватара пользователя
Ольга Ч
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:30

Re: Ссадины на подошве ступни.

Сообщение Ольга Ч »

Конечно ноге надо дать покой. Но если ходить всё таки надо, то облегчить хождение и не допустить повторного натирания смогут гелевые стельки. Можно брать не полностью стельки, а только под подушечку ноги.
Аватара пользователя
sempreshatto
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 май 2015, 13:46

Re: Ссадины на подошве ступни.

Сообщение sempreshatto »

Можете попробовать Д-пантенолом помазать. Мазь такая, когда я ее в последний раз покупала в аптеке, то она рублей 250 стоила.
Аватара пользователя
Djess
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:11

Re: Ссадины на подошве ступни.

Сообщение Djess »

От всех кожных повреждений хорошо спасает и помогает оливковое масло, заживляет быстро, питает кожу витаминами, смягчает.
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

Re: Ссадины на подошве ступни.

Сообщение Anele »

Хорошо заживляет раны облепиховое масло, еще мумие. Они же и боль снимают неплохо. Конечно, хорошо бы ноги оставить в покое, но если ходить все же надо и я поняла вас правильно, то обувь на каблуке может быть выходом. В ней нагрузка в основном на пальчики.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей