Гормональный фон и рост нежелательных волос

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Гормональный фон и рост нежелательных волос

Сообщение IrinaVPRu »

Я давно избавилась от нежелательных волос. Радости не было предела, меня поймут, те кто боролся с подобной проблемой.
Прошло много лет (очень много). Я уже даже успела забыть о том, что было.
Изменился у меня гормональный фон. И волосы пошли расти, словно на них никто и не тратил кучу времени и денег... Я смотрю на все с ужасом.
Получается нет смысла удалять. Садиться на гормоны и держать уровень — единственный выход?
Кто сталкивался с подобной проблемой? Вы используете гормоны? Очень не хочу, но и волосы удручают...
Аватара пользователя
Djess
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:11

Re: Гормональный фон и рост нежелательных волос

Сообщение Djess »

Решение сидеть вам или еще кому то на гормонах или не сидеть, должен принимать специалист, а не вы по вашему собственному желанию.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Гормональный фон и рост нежелательных волос

Сообщение Leta666 »

Я только начала эту войну, сдала анализы и ужаснулась. Жду решение специалиста, но на гормоны сяду в последнем случае, если уж не будет другого выхода. лучше потратить больше денег и времени...
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Гормональный фон и рост нежелательных волос

Сообщение Лена-Лиза »

Скорей всего снижен уровень эстрогенов? Может посоветоваться со специалистом, и компенсировать нехватку питанием, фитоэстрогенами?
Аватара пользователя
smurf-85
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 12:26

Re: Гормональный фон и рост нежелательных волос

Сообщение smurf-85 »

Иногда корректировка питания, образа жизни помогает наладить гормональную проблему. Синтетические гормоны это уже терминальные случаи, когда ничего другого не помогает. Есть ли лишний вес, вредные привычки, как обстоит дело с питанием?
Ёлка

Re: Гормональный фон и рост нежелательных волос

Сообщение Ёлка »

IrinaVPRu писал(а):...
Прошло много лет (очень много)...Изменился у меня гормональный фон. И волосы пошли расти, словно на них никто и не тратил кучу времени и денег....
Как всё индивидуально! :shock:
Вот у меня, например, с изменением гормонального фона, с возрастом волосы вообще перестали расти - в подмышечной области, на лобке, на ногах...Даже брови больше не приходится корректировать!
Не знаю даже - радоваться этому или нет.... :?
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Гормональный фон и рост нежелательных волос

Сообщение IrinaVPRu »

Вот у меня, например, с изменением гормонального фона, с возрастом волосы вообще перестали расти - в подмышечной области, на лобке, на ногах...Даже брови больше не приходится корректировать!
Не знаю даже - радоваться этому или нет.... :?
Везет же...
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Гормональный фон и рост нежелательных волос

Сообщение Лена-Лиза »

В случае изменения гормонального фона при климаксе не следует бояться увеличения веса на 5-6 кг в сравнении с тем, что был раньше. Если, разумеется, раньше избыточного веса не было. Жировая ткань - тоже эндокринный орган, и он вырабатывает женские гормоны эстрогены, которых так нехватает при климаксе. Они же и придают женственный вид мужчинам увлекающимся пивом и имеющим излишний вес.
Ответить

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей