Эффект мезороллера для кожи лица?

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Эффект мезороллера для кожи лица?

Сообщение IrinaVPRu »

Кто пробовал мезороллер? Поделитесь впечатлениями.
Стоит не очень дорого, но просто уже дома столько всякой ерунды пылиться, не хочется добавлять еще один пылесборник.
Читала, что каналы открываются и обновление кожи происходит, витамины и всяческие полезные вещества из косметики проникают глубоко в кожу. Это больше на рекламу похоже, хотя логично.
Другое мнение встречала — кожа вся изодрана, все красная и долго заживает после таких процедур. Может быть у леди просто кожа такая чувствительная?

Хотелось бы услышать тех, кто пробовал этот чудо массажер.
Где Вам делали: в салоне или сами, дома? Сколько мм иглы? Читала, что чем глубже проникает, тем лучше. Достаточно ли 1 мм?
Аватара пользователя
olga8891
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 23:37

Re: Мезороллер

Сообщение olga8891 »

Хорошая вещь, разглаживает мелкие морщины, уменьшает поры. Только нужно хорошо его дезинфицировать перед использованием.

Изображение
Аватара пользователя
pblcb
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 08:41

Re: Мезороллер

Сообщение pblcb »

Мне кажется, в домашних условиях, обычный массаж, без иголок, даёт не меньший результат. Тут во-первых нужно подобрать подходящий мезококтейль, сам прибор тщательно дезинфицировать, и ещё время найти, чтобы регулярно все эти манипуляции проводить. И лень побороть. Эффект есть несомненно, но при условии регулярного использования. Срок службы домашних мезороллеров тоже не особо большой, в зависимости от того, из чего сделаны иглы, где-то полгода. На мой взгляд, лучше курсом у косметолога проводить эти манипуляции пару раз в год, с длинными иглами для достижения максимального эффекта, и под контролем специалиста.
Ёлка

Re: Мезороллер

Сообщение Ёлка »

IrinaVPRu писал(а):Кто пробовал мезороллер? ..
Читала, что каналы открываются и обновление кожи происходит, витамины и всяческие полезные вещества из косметики проникают глубоко в кожу...
Что за "КАНАЛЫ" открываются? Поры, что ли? :lol:
Ну так распарьте кожу, скрабом очистите, нанесите хороший питательный крем... и получите такой же эффект. :lol:
Аватара пользователя
Irina_S
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 23:49

Re: Мезороллер

Сообщение Irina_S »

pblcb писал(а):На мой взгляд, лучше курсом у косметолога проводить эти манипуляции пару раз в год, с длинными иглами для достижения максимального эффекта, и под контролем специалиста.
Согласна! Видимый эффект будет от профессионального применения. В любом случае, использовать иглы более 0,75мм надо обязательно (!) только у косметолога. Я использовала дома с иглами 0,5мм, сначала была довольна, обещанный результат был заметен. А потом сыпь на лбу началась, хотя правила асептики и антисептики соблюдала. 
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

Re: Мезороллер

Сообщение Anele »

Сама я не пробовала, потому что против такого истязания. А вот моя близкая подруга делает процедуры с мезороллером регулярно, именно дома сама, а не в салоне. Говорит, что дома она может регулировать проникновение иголок, чтобы они сильно не прокалывали кожу. И тогда покраснения быстро проходят и кожа сильно не травмируется. А в салоне процедуру делают, не взирая на боль. После действительно остаются кровоточащие точечки, которые потом превращаются в болячки и нужно время, чтобы кожа приняла здоровый вид. Подруга говорит, что даже от домашних щадящих процедур эффект очевидный. Но я все равно не рискую, даже дома.
Аватара пользователя
Avrora_Star
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 14:08

Re: Мезороллер

Сообщение Avrora_Star »

Я делала процедуры дома, иглы 0,5 мм. Эффект от процедур понравился, но и выводы для себя сделала. Я брала со стальными иглами, по факту их не хватило даже на заявленные 10 сеансов: иглы затупились и стали просто царапать кожу. Так что если покупать, то лучше не экономить, покупать с титановыми. Ну и еще один нюанс: у меня кожа очень чувствительная на лице, с первых же прокаток лицо просто полыхало, и, хотя я делала массаж на ночь, к утру краснота не всегда проходила, так что лучше пользоваться в выходные, чтобы на следующий день никуда не надо было с утра.
Аватара пользователя
Сладкая
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 11:22

Re: Мезороллер

Сообщение Сладкая »

Взяла комплект Тоник "Роза" + мезороллер, мне нравится, что тоник на сто процентов состоит из органических компанентов, положительно влияет на кожу. Мезороллер сначала страшил и не скажу, что было приятно, сейчас уже даже и нравится. И крем у меня этой же фирмы, тоже Роза, но из раздела профессональный уход, привлекла расфасовка - 100 гр.
Аватара пользователя
Dariana
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 май 2013, 01:15

Re: Эффект мезороллера для кожи лица?

Сообщение Dariana »

Если кожа на лице слишком чувствительная, то стоит выбирать мезороллер с средней или минимальной иглой. Длина иглы мезороллера для домашнего использования, не должна превышать 0,5мм., в вашем случае лучше 0,2 мм. Те которые побольше и от 1мм, предназначены для тела.
Так же надо определится с качеством самих игл, они там тоже из разных металлов, бывает и с драг. покрытием (по месту покупки всё подробно подскажут).
Эффективность, мезороллера доказана клиническими исследованиями. Как минимум – это массаж, а в дополнение после протыкания кожи лица, идет лучшее впитывание лекарственных препаратов и активных сывороток. Так же микротравмы от микмелороллера, запускают процесс неоколлагенеза, который способствует выработке эластина, коллагена и уплотнения кожи.

Сеанс мезотерапии кожи лица. Взвесим за и против! >> viewtopic.php?t=822
Выбор мезороллер или мезотерапия >> viewtopic.php?t=1167
С какого возраста начинать мезотерапию >> viewtopic.php?t=1892
Выбор мезотерапия или плазмолифтинг >> viewtopic.php?t=1401
Использование мезороллера для кожи головы >>viewtopic.php?t=1286
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей