ВВ крем или тональный крем

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
Миркатин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 18:27

ВВ крем или тональный крем

Сообщение Миркатин »

В последнее время на наши рынки все чаще попадает продукция созданная по азиатским технологиям . Тинты ВВ крема, СС крема разные маски. Многие люди переходят на ВВ крема в повседневной жизни видя в них преимущества благодаря защите от ультрафиолета и легкой текстуре. Другие же побаиваются экспериментировать с новоявленным чудом косметики или их эксперименты были не удачными и по этому используют тональный крем.
Я вот тоже купила себе ВВ крем. Он конечно не ложится очень плотно как тоналка, но иногда это и является его не достатком лично для меня так как покраснения он не особо скрывает. Мне вот иногда кажется, что тональный крем больше выделяется на лице чем ВВ крем.
А как вы считаете, что лучше использовать тональный крем или ВВ крем? Чему отдаете предпочтение и что считаете выглядит более естественно?
Аватара пользователя
Ольга Ч
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:30

Re: ВВ крем или тональный крем

Сообщение Ольга Ч »

Я предпочитаю тональный крем. На все эти рекламные фишки не видусь. Если что-то надо замаскировать пользуюсь специальными корректорами. А ещё считаю что проблему надо (прыщи, пигментные пятна и т.д.) надо лечить, а не маскировать.
Аватара пользователя
olga8891
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 23:37

Re: ВВ крем или тональный крем

Сообщение olga8891 »

Считаю что ВВ крем для тех кто не любит долго возиться с нанесением и для тех кому нужно увлажнить кожу. Но маскирует все же лучше тоналка.
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: ВВ крем или тональный крем

Сообщение IrinaVPRu »

Всегда пользовалась тональным кремом и меня все устраивало, пока не попробовала BB.
Цвет кожи ровный, дефектов не видно (правда о них только знаю, если прыщи или что еще, то не знаю насколько хорошо скроет). При этом смотрится более естественно в сравнении с тональным кремом.
Мне нравится. Еще и как крем ухаживает за кожей.
Я однозначно голосую за BB крем.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: ВВ крем или тональный крем

Сообщение Leta666 »

А я за дуэт тоналка и консиллер, при чём второй поверх первого, чуть пудры на тон темнее тоналки и вот Вам макияж без оного.
Аватара пользователя
pblcb
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 08:41

Re: ВВ крем или тональный крем

Сообщение pblcb »

Пользуюсь старым проверенным тональным, но только из-за того, что подобрать идеальный для себя BB крем так и не смогла. Чтобы и ложился хорошо, и маскировал. А так, ничего против ВВ не имею, главное ведь чтобы результат был, а каким средством он достигается, не столь важно.
Аватара пользователя
kazancevaa
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 14:24

Re: ВВ крем или тональный крем

Сообщение kazancevaa »

Все зависит от ваших личных предпочтений. Лично я за BB крем, т.к. он наносится легче, не так заметен на лице. Он не отличается плотной текстурой, в этом он уступает тональному крему. Но это проблема очень просто решается путем использования корректирующей базы под макияж на отдельные зоны и консилера, дабы скрыть покраснения. Я за BB крем, потому что он никогда не создает эффекта маски на лице, чего не скажешь о тональном креме. Присмотритесь к корейским BB кремам, они неплохо скрывают недостатки и защищают кожу от пигментации, то есть имеют еще и ухаживающий эффект. Однако мой совет: используйте в повседневном макияже BB крем с легкой текстурой, чтобы придать лицу свежесть. А для вечернего макияжа советую взять плотный тон, чтобы хорошо перекрыть синячки под глазами и покраснения, иначе выразительные глаза будут не очень смотреться на фоне мелких недостатков((
Аватара пользователя
Сладкая
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 11:22

Re: ВВ крем или тональный крем

Сообщение Сладкая »

ВВ крем хороший, на органике, матирует и маскирует кожу хорошо. И еще в этой продукции нравится гидролат, или цветочная вода, увлажняет и насыщает кожу полезными веществами, аромат наипреятнейший. Стоит правда хорошо, не бюджет, но иногда можно себя побаловать.
Аватара пользователя
Avrora_Star
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 14:08

Re: ВВ крем или тональный крем

Сообщение Avrora_Star »

Я тоже на ВВ крем перешла, эффект от него нравится больше. Очень легкий, отлично выравнивает тон, на коже незаметен. После ВВ, тональным вообще не могу пользоваться, он кажется какой-то густой плотной массой, которая ложится как маска на лицо.
Аватара пользователя
Донникова А
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 15:21

Re: ВВ крем или тональный крем

Сообщение Донникова А »

Мне кажется, что тональный крем – это уже прошлый век. Лучше отдавать предпочтение ВВ крему или СС крему. Они поры не забивают, кожа дышит. Матируют и можно их использовать, как два или в три в одном – увлажняющий крем + матирующее средство или увлажняющий крем + матирующее средство + пудра. Но это при условии хорошего качественного продукта. Мне вот СС крем, бренд не хочу называть, крайне неудачный попался в последний раз.
Аватара пользователя
mironova
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 14:38

Re: ВВ крем или тональный крем

Сообщение mironova »

Я не скажу за все бренды, конечно, но я пробовала многое, тут зависит от производителя. Например, у меня тональный крем Revlon для комбинированной и жирной кожи «Colorstay Makeup For Combination-Oily Skin». Значительно круче любого, из мною испробованных, ВВ кремов. Поры не забивает, как вы пишите, матовость придает, даже не приходится ничего поправлять днем на работе. Кожу преображает. И это уже много лет, косметика далеко не новая. Пользуюсь активно и не променяю ни на какое другое, пусть и мега современное, средство.
Аватара пользователя
Донникова А
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 15:21

Re: ВВ крем или тональный крем

Сообщение Донникова А »

Вот именно Ревлон не пробовала, если честно, так вкусно написали, можно и протестировать. Тем более, в свете неудачной покупки. А где покупаете, если не секрет?
Аватара пользователя
mironova
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 14:38

Re: ВВ крем или тональный крем

Сообщение mironova »

Мне на WB нравятся цены очень на косметику Ревлон. И там сроки всегда в норме, упаковка герметичная, видно, что никто не пользовался и не вскрывал, доставка, опять же, быстрая, буквально пару-тройку дней. Поэтому там по акциям обычно и по скидкам покупаю, они у них часто случаются.
Аватара пользователя
Alja33
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2020, 23:47

Re: ВВ крем или тональный крем

Сообщение Alja33 »

Здравствуйте ! :dance: Смотря какой тональный крем и какой ВВ. Мне например нравится тональный крем, если с ним использовать основу под макияж. А один из любимых тональных кремов, который не подводил это Max Factor. Здесь я подробно описываю свой опыт использования этого крема . с фотографиями
Изображение
Lena89

Re: ВВ крем или тональный крем

Сообщение Lena89 »

Пользуюсь тональным кремом с bb эффектом.Заказала случайно ,на пробу здесь http://make-ups.ru/forum/viewtopic.php?t=1953 . Отоичная штука :roll:
Ответить

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 0 гостей