Давление. Обходимся без таблеток.

Тесты и признаки беременности. Ожидаем ребенка. Развитие беременности по неделям. Уход за телом во время беременности.
Ответить
Аватара пользователя
Оксана2020
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 18:30

Давление. Обходимся без таблеток.

Сообщение Оксана2020 »

У меня очень часто бывает повышенное давление. Много разных средств перепробовала. Недавно подруга посоветовала "Нормолайф" Препарат не содержит побочных эффектов, инструкция по применению есть.
ElenaSmirnova6

Re: Давление

Сообщение ElenaSmirnova6 »

Эх, реклама, реклама…
Я вот расскажу о другом действенном средстве от давления (и думаю, что не только).
У меня два гипертоника: папа и муж (я с пониженным пока сосуществую).
Будучи на даче, папа заметил, что всякий раз после того, как покопает – в течение суток давление потом не требует корректировки таблетками. Сначала все дружно смеялись. Шутили, что после вскапывания всех грядок по два раза будем сдавать деда в аренду соседям. Но потом, когда взаимная зависимость физической нагрузки и нормализации давления подтвердилась много раз… Призадумались.
И муж гипертоник тоже решил проследить (он на неделе несколько раз занимается спортом). Выявилась абсолютна та же зависимость! И такая же стабильная!
Так что, ребята (или девчата), «движение – это жизнь» - не миф.
Рекомендую амлодипины, эналаприлы и прочие химии заменить пробежкой по парку.
Кстати. Логично предположить и противоположное - видимо, мне, как гипотонику, будет полезен диван! (Шутка)
Аватара пользователя
Djess
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:11

Re: Давление. Обходимся без таблеток.

Сообщение Djess »

Если вы беременная, то вы наблюдаетесь в женской консультации. Поэтому пить вам препараты или не пить препараты от давления, решает за вас ваш доктор, у которого вы собственно наблюдаетесь.
Аватара пользователя
Валерианка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 19:14

Re: Давление. Обходимся без таблеток.

Сообщение Валерианка »

У меня тоже были подобные проблемы. Я не допускала пить лекарства. Мне помогало варенье или же отвар из кизила. Если нет времени готовить все это, то можно просто разжевать штук 5 ягод и давление начнет приходить в норму.
Аватара пользователя
Denica
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 17:07

Re: Давление. Обходимся без таблеток.

Сообщение Denica »

У меня повышаться давление как раз начало во время беременности. Сейчас уже постоянно принимаю таблетки. Но тоже замечаю, что если забыла утром выпить таблетку, и утром пробежалась с собакой километра два, то весь день чувствую себя хорошо. И таблетку не принимаю уже осознанно. Но беременным конечно, и физические нагрузки нужно дозировать. Поэтому обязательно нужна консультация врача.
Аватара пользователя
Элина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 19:16

Re: Давление

Сообщение Элина »

ElenaSmirnova6 писал(а): У меня два гипертоника: папа и муж (я с пониженным пока сосуществую).
У меня тоже проблемы были раньше, давление скакало, сама себе ставила гипертонию. Пока не познакомилась с одним хорошим врачем, который объяснил мне, что это болезнь - старость сосудов. Сосуды теряют эластичность. И у молодых людей ее в принципе быть не может. Молодое тело - молодые сосуды. А до 40 лет и даже старше давление может поднимать адреналин из за стресса. Это может быть что угодно, экзамены или роды или еще что нибудь стрессовое. Наши надпочечники вырабатывают адреналин, который (даже когда стресс прошел) продолжает вырабатываться и поднимает давление. Мое лечение состояло из того, что я пропила по схеме таблетки, блокирующие выброс адреналина. И про давление забыла, как страшный сон. И еще, при любых неприятностях врач советовал пить валерьянку. Она блокирует выброс адреналина.
Аватара пользователя
Alexa555
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 10:57

Re: Давление. Обходимся без таблеток.

Сообщение Alexa555 »

А я тоже после 25 лет начала страдать головными болями и повышенным давлением периодически. Но мне врач сказал, что это от спазма сосудов и прописал мне препарат "папазол" от давления, поэтому периодически пропиваю курс данных таблеток и на время забываю про давление и чувствую себя замечательно. Но через время все повторяется. https://davlenie.expert/wp-content/uploads/2017/12/Papazol%C2%BB-instrukciya-po-primeneniyu-5-e1514214817186.jpg
Ответить

Вернуться в «Беременость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей