В чем отличие средств для кончиков?

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Velga
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32

В чем отличие средств для кончиков?

Сообщение Velga »

Сейчас очень большой выбор средств для секущихся кончиков волос. Заметила, что одни их них маслянистые, а другие имеют кремообразную структуру. В каких случаях лучше выбирать то или иное средство? Есть ли различие в их использовании?
Ёлка

Re: В чем отличие средств для кончиков?

Сообщение Ёлка »

Мне кажется, это такой же "развод", как "кондиционер для чёрного белья" и "кондиционер для красного белья". Посмотрите состав и попробуйте объяснить - в чём разница. :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: В чем отличие средств для кончиков?

Сообщение asya_24 »

Как по мне, лучше выбирать средства для кончиков волос на основе масел. С их помощью можно пролечить шевелюру.

Кремообразные средства, как правило, производят на основе силиконов. Пока пользуешься - все замечательно, волосы выглядят шикарно, но, стоит отказаться, на голове мочалка.

Способы использования зависят от состава, однозначных рекомендаций не существует.

Лично я использую косметическое масло хельбы или рукколы. Курс лечения волос начала сразу после стрижки (удалила сухие кончики). Маселко наношу на волосы, не втирая в кожу, за два часа перед мытьем головы, надеваю шапочку для душа, укутываю сверху банным полотенцем.

Смывается легко, запаха не остается.

Развлекаюсь уже 2 недели (9 процедур). Волосы блестят, меньше выпадают, кончики не секуться. Но собираюсь делать перерыв, уж больно потяжелела шевелюра.
Аватара пользователя
Annacom
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 15:10

Re: В чем отличие средств для кончиков?

Сообщение Annacom »

Velga писал(а):Сейчас очень большой выбор средств для секущихся кончиков волос. Заметила, что одни их них маслянистые, а другие имеют кремообразную структуру. В каких случаях лучше выбирать то или иное средство? Есть ли различие в их использовании?
Конечно есть разница, которая при этом ощущается с первого применения. Есть масла натуральные, например кокосовое, к чему нельзя никак отнести силиконовое. Ну и конечно ориентируйтесь на стоимость, хорошее масло не будет стоить дешево.

Подберите себе правильный шампунь.
Аватара пользователя
Annet2803
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:18

Re: В чем отличие средств для кончиков?

Сообщение Annet2803 »

Средства для кончиков бывают двух видов. Первый увлажняет и утолщает структуру волосков, поэтому кончики не выглядят сухими. Второй как бы спаивает посеченные кончики. Мне больше нравятся сыворотки, чем кремы и маски. Но самый лучший эффект достигается, если подстричь волосы и после этого регулярно пользоваться средствами для кончиков, волосы очень долго не секутся.
Аватара пользователя
valen
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:55

Re: В чем отличие средств для кончиков?

Сообщение valen »

Многие средства увлажняют кончики волос, и если пустить на самотек, то можно лишиться длинных волос и дойти до каре или боба, постоянно постригая концы. Одни средства увлажняющие, другие склеивающие чешуйки ваших волос, что бы дальше не секлись. Я думаю такие средства должны быть у каждой женщины с такой проблемой. А в полное восстановление волос этими средствами я не верю, питание идет изнутри или постоянное втирание масел в корни волос, это то же самое натирать кончики ногтей маслами, вид может быть лучше, но ногти от этого не восстановятся. Не буду писать какими средствами пользуюсь я, а то как у новичка примут за рекламу.
Аватара пользователя
NatyLove
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 май 2015, 12:51

Re: В чем отличие средств для кончиков?

Сообщение NatyLove »

Я покупаю так: захожу на отзовик, прохожусь по отзывам - иду в магазин и беру. Сейчас средство идеальное, на волосах не ощущается вообще, на вид как водичка, по ощущениям маслянистое немного, но все впитывается. Но пока тестирую, какой будет итог - увидим
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей