Виды перманентного макияжа - какой выбрать?

Правильный выбор макияжа: вопросы, отзывы, советы. Какую косметику использовать при нанесении макияжа.Условия и правильное использование косметики.
Ответить
Аватара пользователя
Татьяна Д
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 16:04

Виды перманентного макияжа - какой выбрать?

Сообщение Татьяна Д »

Я уже внутренне решилась сделать перманентный макияж всего, что можно, на лице :). Губы и глаза делала очень давно, лет 10 назад. Брови - ни разу. А сейчас уже показания по возрасту... Но теперь впала в ступор при выборе техники нанесения, их за последние 10 лет столько новых появилось, особенно для бровей! И дымчатый, и "волосок к волоску", и пудровый, и микроблейдинг какой-то. Читаю рекламные пояснялки на сайтах салонов красоты и туплю... Всё равно непонятно - как получится, какие негативные последствия могут быть, которые потом трудно исправить? Хочется добиться эффекта максимально естественного - такого, чтобы даже злейшие подруги не заподозрили, что это перманент :). Если есть у кого личный опыт - поделитесь!
Аватара пользователя
pblcb
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 08:41

Re: Виды перманентного макияжа - какой выбрать?

Сообщение pblcb »

Я вообще против перманента, и себе не делаю. Как по мне, это все равно неестественно. Утром просыпаться и видеть свое лицо со стрелками на веках или контуром на губах.. Но, наблюдая за подругами и коллегами, думаю, главное тут - не столько техника, сколько выбор мастера. Поспрашивайте среди знакомых, кто где делает, и чей результат вам понравится (на живом человеке, а не на картинке в инстаграмме), того и выбирайте.
Аватара пользователя
innaya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 23:13

Re: Виды перманентного макияжа - какой выбрать?

Сообщение innaya »

Если хотите, чтоб злейшие подруги не заподозрили, то делайте волосковый метод. Вам будут прорисовывать каждый волосок. Только не показывайтесь неделю, вторую, пока ваш цвет не устоится.
Аватара пользователя
olga-kort
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:40

Re: Виды перманентного макияжа - какой выбрать?

Сообщение olga-kort »

К перманентному макияжу бровей создано только две техники, называемые растушевкой и волосковым методом. Выбор их зависит от густоты бровей – к более редким волоскам бровей подойдёт растушевка, к густым – волосковый метод. Достоинством перманентного макияжа станет наличие красивой формы, цвета, экономии времени. Недостатком – болевые ощущения, возможные отеки, недовольство результатом.
Аватара пользователя
Ludmila
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 14:31

Re: Виды перманентного макияжа - какой выбрать?

Сообщение Ludmila »

pblcb писал(а):Я вообще против перманента, и себе не делаю. Как по мне, это все равно неестественно. Утром просыпаться и видеть свое лицо со стрелками на веках или контуром на губах.. Но, наблюдая за подругами и коллегами, думаю, главное тут - не столько техника, сколько выбор мастера. Поспрашивайте среди знакомых, кто где делает, и чей результат вам понравится (на живом человеке, а не на картинке в инстаграмме), того и выбирайте.
И я присоединюсь к противникам перманента. Татьяна, подумайте еще раз. Во-первых, это уже не модно, пик перманента прошел лет 5 назад. Во-вторых, все равно заметно, как бы это ни маскировали. По-моему, лучше эти деньги потратить на какие-то омолаживающие приятные процедуры. Получите пользу и море удовольствия. А когда женщина сияет, совершенно неважно, что нарисовано на ее лице.
Аватара пользователя
Alenina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 16:19

Re: Виды перманентного макияжа - какой выбрать?

Сообщение Alenina »

В принципе все понятно, но есть еще пара вопросов. Если я не обучалась никогда ни на художника, ни тем более нет медицинских навыков, то могу ли я работать мастером по ПМ? Делать микроблейдинг, например, в Москве. Вроде сама то хожу, не первый год, мне кажется, что это не так уж и сложно. Как думаете, у меня получится? Просто сейчас думаю это направление набирает популярность.
Elbano

Re: Виды перманентного макияжа - какой выбрать?

Сообщение Elbano »

Прежде чем начать работать сначала надо этому всему обучиться. Закупить хороший материал и постоянно совершенствоваться. Я тоже когда-то начинала с малого. Получала все основные знания в школе-студии татуажа . Мастера приятные как внешне, так и в общении. Доступно предоставляют информацию, работали с современным оборудованием. Было несколько занятий, теорию практику. Обязательно навыки общения с клиентом, как его подготовить. Как самой все сделать перед началом рабочего процесса. Так что готовьтесь, будет не сразу все получаться, но оно того стоит.
Аватара пользователя
Alenina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 16:19

Re: Виды перманентного макияжа - какой выбрать?

Сообщение Alenina »

У вас как сразу все получалось? Расскажите, на ком тренировались? В школе какое-то специализированное оборудование для тренировок есть? И на сколько этого дорого все? Потому что цены по Москве отличаются очень сильно. Вот поэтому-то и спрашиваю
Аватара пользователя
TvoiKotikKus
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 23:40

Re: Виды перманентного макияжа - какой выбрать?

Сообщение TvoiKotikKus »

Видов нет , но есть разные места где их делают , брови , веки , губы , стрелки и т.д Но перед татуажем , присмотрите себе хороший увлажняющий крем от Brightlook.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей