Возможно ли отбелить зубы самой дома?

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
Катя Егорова
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 10:55

Возможно ли отбелить зубы самой дома?

Сообщение Катя Егорова »

Подскажите пожалуйста способ отбелить зубы в домашних условиях. Это вообще реально или нужно только к стоматологу. Они вроде не сильно желтые, но я хочу белые зубки.
Аватара пользователя
oboyashka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2014, 21:34

Re: Возможно ли отбелить зубы самой дома?

Сообщение oboyashka »

Обычно в домашних условиях, для отбеливания используют зубной порошок, если не ошибаюсь в составе просто обычный мел. Эффект добивается путем стирания налета, сам зубной порошок, в данном случае выполняет функцию, такой очень меленькой наждачной бумаги. Действие, на сколько я знаю, дает результат, но вместе с налетом счищается и эмаль, злоупотреблять не стоит.
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Возможно ли отбелить зубы самой дома?

Сообщение asya_24 »

Все зависит от вашего природного цвета зубов.

Если они исходно белые, а проблема всего-лишь в налете, попробуйте качественную зубную пасту, например, R.O.C.S PRO + зубную нить.

Бюджетный вариант - порошок или паста Лесной бальзам. В случае их использования результата придется ждать дольше, но он будет естественнее.

Наборы и полоски для домашнего отбеливания зубов - ерунда, напрасно выкинутые деньги. А когда я хотела после чистки камня отбелить зубки в стоматологии, врач мне отсоветовала, говорит портится эмаль.
Аватара пользователя
Элина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 19:16

Re: Возможно ли отбелить зубы самой дома?

Сообщение Элина »

Покупала аптечные отбеливатели или отбеливающую пасту. Эффект есть, но после использования зубы становятся очень чувствительными. Поэтому сильно этими средствами не злоупотребляю. Лучше предупреждать, чем потом исправлять. Заметила, что если много пью чая, зубы сразу желтеют.  А если добавлять в чай лимон или молоко, то такого быстрого пожелтения нет. Теперь стараюсь чистый чай не пить. А когда были на море, оказалось, морская вода очень хорошо отбеливает зубы. Вся семья сверкала белоснежными зубами. Купила морскую соль там же, не с целью отбеливания, а для полоскания горла своим детям. А отбеливание получается приятным бонусом. 
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Возможно ли отбелить зубы самой дома?

Сообщение Аделаида »

Катя Егорова писал(а):Подскажите пожалуйста способ отбелить зубы в домашних условиях. Это вообще реально или нужно только к стоматологу. Они вроде не сильно желтые, но я хочу белые зубки.
В домашних условиях зубы отбеливает хорошо обычная сода, которую надо наносить щеткой после каждой чистки в течение недели. Естественно, все потом смывать. Сильно не тереть, чтоб не повреждать эмаль! Повторять такое постоянно тоже рекомендую.
Аватара пользователя
Annet2803
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:18

Re: Возможно ли отбелить зубы самой дома?

Сообщение Annet2803 »

Неплохо отбеливает зубы таблетка активированного угля. Ее нужно растереть на зубах и мягкой щеткой нежно чистить зубы несколько минут. Эффект неплохой. Но часто это делать нельзя.
Аватара пользователя
alisoid
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 май 2018, 21:43

Re: Возможно ли отбелить зубы самой дома?

Сообщение alisoid »

не знаю, я не доверяю всякис полосксм и рочим домашним штуксм. я считаю что все должно дыть в своем месте и каждый должен заниматься своим делом, стоматолог лечить зубы чистить ппотезировать вырывать и отбеливать и тп))) поверьте лучше специалиста никто не сделает, никакие домашние чудо средства.
Ответить

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей