В какое время лучше организовать домашние тренировки?

Как похудеть - разнообразные методики и способы.
Хочу для поддержания стройности заниматься дома. Подобрала себе комплекс упражнений, соответствующую музыку и стараюсь хотя бы 2 раза в неделю заниматься. Но вот никак не могу определиться со временем своих занятий. Когда лучше для большего результата их выполнять? Может это все индивидуально? Тогда как узнать "мое" время?
Velga

Благодарил (а): 0 раз.

Слышала, что тренировки лучше делать в утреннее время. Это хорошо влияет на мышцы. Помогает им проснуться и нагрузку они принимают лучше в это время. Причем, заниматься надо на пустой желудок, это поможет похудеть быстрее.
tata79

Лучший вариант 11 часов дня, когда организм уже проснулся, а усталость еще не накопилась. Но кто в состоянии в это время заниматься? Только пенсионеры и безработные. Бег утром, да еще натощак - вредно. Остается вечер, после работы, как можно более раньше, для чего подготовиться, слегка поесть за 1,5-2 часа до часа тренировки, и заехать по пути с работы в ТЗ или пойти для бега на стадион.
Лена-Лиза

У меня муж тренер. Он считает, что кардио нагрузки лучше всего делать утром. А мне легче заниматься вечером, ка только ребенок засыпает. Главное после тренировок ничего не есть, тогда результат действительно появляется.
Валерианка

Валерианка писал(а):У меня муж тренер. Он считает, что кардио нагрузки лучше всего делать утром. А мне легче заниматься вечером, ка только ребенок засыпает. Главное после тренировок ничего не есть, тогда результат действительно появляется.

Но муж-тренер точно должен знать, что после интенсивных кардио-нагрузок необходимо через 20 минут употребить углеводы, притом быстрые, чтобы восстановить запасы гликогена в печени.
А если результатом тренировки считать еще более интенсивное похудение, то это неправильная цель тренировок. Тренировки не для похудения и не для сжигания калорий, даже пери похудении, тренировки для поддержания формы.
Лена-Лиза

Идеальное время для физкультуры - утро, сразу после просыпания. Но вполне можно заниматься и до 18:00. Было бы только желание и свободное время. Занятия перед сном будут вас бодрить и вы будете ложиться спать позже обычного и впоследствии вам обеспечена хроническая усталость. 
Svinya

Лучше всего на голодный желудок. Утром предпочтительны кардио тренировки и прочая динамика. Вечером больше подойдет йога,стрейчинг и т.д.
Dineikina

Dineikina писал(а):Лучше всего на голодный желудок. Утром предпочтительны кардио тренировки и прочая динамика. Вечером больше подойдет йога,стрейчинг и т.д.

Уже писалось, что это не лучший вариант. Бег утром натощак просто вреден, утром по пробуждении именно йога и подошла бы лучше всего. А бег через 2 часа после еды примерно в 11 часов дня, если в это время нет возможности, то пускай будет вечером.
Льювиллла

Вернуться в Худеем