Овощи с утиным мясом, тушённые в казане

Лучшие рецепты, любимые кулинарные блюда.
Ответить
Аватара пользователя
AlinaZ
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 18:35

Овощи с утиным мясом, тушённые в казане

Сообщение AlinaZ »

Я уже описывала, как я готовлю овощи с утиным филе в мультиварке.
В этот раз я решила воспользоваться обычным казаном, а ассортимент овощей увеличила. Несмотря на то, что в блюде есть капуста, оно совсем не похоже на обычную тушёную капусту.
Овощи я не разваривала до мягкости, особенно капусту. Она должна остаться в состоянии полуготовности.
Ингредиенты:
• утиное филе с жиром и кожей – 250 г;
• морковь – 120 г;
• лук – 200 г;
• замороженная стручковая фасоль – 120 г;
• болгарский перец – 80 г;
• капуста – 170 г;
• паприка – 1 ч. л.;
• красный перец – щепотка;
• хмели-сунели – 0,3 ч. л.;
• соль и уксус – по вкусу;
• сахар – щепотка;
• растительное масло - 20 г;
• зелень.

Приготовление

Сухой казан поставьте на плиту, дождитесь, пока он хорошо нагреется. Положите утиное филе, нарезанное ломтиками. Мясо начнёт сразу шипеть, а жир – плавиться. Посмотрите, сколько вытопилось жира. Если его недостаточно, добавьте растительное масло. Перемешайте.
Опустите в казан нарезанный полукольцами лук и тонкие ломтики моркови.
2.JPG
Пассеруйте до мягкости лука.
Положите стручки зелёной фасоли, разрезанные на несколько частей. Замороженную фасоль размораживать не надо.
3.JPG
Перемешайте.
Сразу же добавьте нарезанный средними кубиками болгарский перец.
4.JPG
Можно брать и красные, и зелёные плоды. Но с красным перцем получается ароматнее.
Через 5 минут положите капусту, нарезанную крупными квадратиками.
6.JPG
Это важно, потому что нашинкованная капуста быстро становится мягкой, и блюдо действительно становится похожим на тушёную капусту.
Положите специи и пряности.
5.JPG
Перемешайте.
7.JPG
Прогревайте овощи 2—3 минуты. Посолите, сбрызните уксусом, положите щепотку сахара, перемешайте.
Закройте казан крышкой и готовьте овощи на умеренном огне 15 минут.
8.JPG
Выложите овощи и мясо на тарелку, посыпьте зеленью.
9.JPG
1.JPG
Приятного аппетита!
Аватара пользователя
Denica
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 17:07

Re: Овощи с утиным мясом, тушённые в казане

Сообщение Denica »

Мы в свое время разводили уток, и я часто их готовила. Но чаще всего с крупами. Или мариновала в кетчупе пополам с майонезом и запекала в духовке. А вот потушить утку с овощами в казане – мне кажется, очень хорошая идея. Все же утиное мясо немного жестковато, а здесь оно пропитается соком овощей, да ещё хорошенько потушится в казане. Я думаю, что будет очень вкусно.
Аватара пользователя
Kajol
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 21:13

Re: Овощи с утиным мясом, тушённые в казане

Сообщение Kajol »

Спасибо автору за идею, обязательно попробую. Тоже любим всей семьей уточек, только готовлю я по-другому. Разделываю, тушу тоже в казанке, только в середине приготовления добавляю чернослив, накрываю крышкой и тушу до готовности. Сколько чернослива добавлять - дело вкуса, в итоге получится ароматная, сочная утка с черносливом, блюдо очень хорошо подходит для праздничного стола.
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

Re: Овощи с утиным мясом, тушённые в казане

Сообщение Anele »

Сочетать зеленую фасоль с капустой я пока не пробовала. Возьму на заметку. Думаю, за неимением утиного мяса, можно брать любое. И еще сухие специи, я бы полностью заменила на свежую зелень в большом количестве.
Аватара пользователя
Ulichka
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 12:28

Re: Овощи с утиным мясом, тушённые в казане

Сообщение Ulichka »

Обожаю мясо тушеное с овощами :shock:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей